Самые популярные русские женские имена

Самые популярные русские женские имена

Наречение новорожденного ребенка именем, это всегда дело, требующее особой внимательности и ответственности. Но если выбрать имя для мальчика более-менее легко, то определиться с выбором наименования для девочки дело обстоит куда сложнее, ибо тут нужно обращать внимание не только на звучание и значение, но также и на множество других факторов. Впрочем, если разбор значения, буквенные анализы, расшифровка характера именоформы и прочие занимающие множество времени дела не для вас, то тогда предлагаем вам выбрать попросту одно из самых популярных наименований.

Представляем вам самые популярные русские имена, в значимости которых было бы как минимум глупо сомневаться. Итак …

Вера – греческая по происхождению вариация именования для девочки, пользуется неимоверной популярностью на территории стран СНГ. Его значимость способна наградить кучей хороших характеристик носительницу.

Ника – как и многие самые популярные русские наименования, это тоже имеет хорошую значимость и сулит много хорошего. По происхождению сие имечко древнегреческое, по главной версии, хотя могло впервые появиться и в Древнем Риме.

Наталья – одно из популярнейших наименований в современности. Впервые появилось в латинском именослове и трактовалось как «родная» или «родимая». От него же произошло много современных наименований. А есть и давно позабытые, такие как Натан.

Анна – самые популярные русские имена имеют хорошую значимость, и это имечко не исключение. Оно еврейское и трактуется как «благодать» по основной версии. В свое время пользовалось спросом не только в России, но и в центральной Европе.

Кристина – европейское чистое имечко, пришедшее с византийской культурой, практически не пользовалось популярностью в наших краях, но в последнее время стало проявлять себя куда чаще. Как и многие самые часто встречающиеся популярные женские имена, сулит большое количество женственных характеристик.

Альбина – латинская именоформа, трактуется как «светлая», «чистая» или и вовсе «белая». Для девочки является хорошим вариантом, ибо его значимость, как и звучание и характер, могут привнести в жизнь именованной таким образом малышки много хорошего.

Людмила – древнеславянское имечко, и оно, как и все самые популярные русские имена, тоже сулит много важных качеств своей носительнице. Значение его гласит о «милостивой», что в свою очередь сулит соответствующие черты.

Таисия – а это уже греческое имя, произошедшее от слов «Ta Isios», и трактующееся как «мудрая». Оно, как и все самые популярные русские женские имена, отлично совместимо со многими мужскими русскими именоформами, и неплохо сочетается даже с некоторыми зарубежными.

Елена – пришло к нам из Древней Греции и переводится как «солнечный свет». Особенно популярным было в 90-ые годы, хотя неплохой популярностью пользуется и сегодня. Для девочки это идеальный вариант как минимум по причине значимости.

Анастасия – а это имя хоть и является, как и многие самые популярные женские имена древнегреческим, знакомо по большей части русскому народу. Оно имеется в именослове по Святцам, а его покровительницей считается Святая великомученица Узорешительница.

Ангелина – одно из набирающих в современности популярность имен, как и все русские именоформы, для девочки это имя тоже подходит как минимум из-за хорошей совместимости с русскими мужскими наименованиями. Хотя этим его достоинства не ограничиваются.

Татьяна – произошло от греческого древнего наименования «Татианна», трактовка его звучит как «повелительница» или «учрежденная». По другой версии могло произойти от слова «tatteo». Имеется в именослове по Святцам. Все самые лучшие мужские именоформы отлично совместимы с этим наименованием.

Арина – оно ни как все самые популярные женские имена, не зарубежное, а напротив, чисто русское, а его родоначальником может быть имечко Ира. Считается одним из наиболее влиятельных. Для девочки будет идеальным вариантом – сулит много нужных и важных качеств женщине.

Оксана – сегодня уже не слишком часто встречается на территории современной России, а заграницей и вовсе неизвестно, но зато его значение отличается особой энергетикой, а совместимость и вовсе может ставиться в пример.

Виктория – известнейшее русское наименование для девочки, почиталось и почитается сегодня не только в России, но и во всех странах бывшего СССР, и в Европе, и особенно в Великобритании. Одной из покровительниц считается Мученица Виктория Эфесская.

Все пятнадцать названных имен, это самые популярные женские русские наименования современности, все они пользуются спросом и все способны наделить не только хорошей совместимостью, но и морем отличных характеристик. Судьба имени, каждого из названных, конечно, может трактоваться по-разному, но в целом, каждое имеет свои достоинства. Какое из них выбрать, решать, конечно, только вам, но помните, выбор именоформы, процесс не из простых, и именно от вашего выбора может зависеть то, каким будущим будет награждена ваша новорожденная дочь.


Похожие статьи

Самые необычные русские имена

Необычные и странные имена - они существовали всегда, и во времена СССР, и в любые другие времена, но сегодня их стало не меньше, хотя старые были заменены новыми. Что это за имена, и откуда они взялись? - об этом мы расскажем в нашей очередной статье...

Самые популярные русские мужские имена

Представляем вам перечень самых популярных на данный момент, русских, мужских имен, среди которых вы обязательно сможете найти то, что как нельзя кстати придется вашему новорожденному ребенку...

Как назвать мальчика в апреле 2017-ого

Как назвать мальчика, родившегося в апреле? - именно на этот-то вопрос вы и найдете ответ в нашей сегодняшней статье, вместе с перечнем самых популярных апрельских мужских имен, и даже с кратким описанием и происхождения и трактовки...

Как выбрать имя по Святцам

Выбор имени по Святцам, процедура не из простых и требует внимательности. Существует несколько правил выбора такого имени для мальчика и девочки, и их нужно придерживаться в обязательном порядке.