Самые необычные русские имена

Самые необычные русские имена

Все родители без исключения еще задолго до рождения своего малыша перебирали огромное количество имен в целях найти что-то достойное для своего новорожденного ребенка, и так было всегда. Но зачастую потенциальные мамы с папами перебирают не только известные наименования, но также и самые необычные русские имена, среди которых огромное количество неизвестных миру и малоизвестных даже в нашем, русском обществе.

Ну а мы же в очередной нашей статье как раз-таки и хотим рассказать о том, какие самые необычные русские имена существуют, и какие из них пользовались спросом на территории современной России…

Мужские необычные русские имена

Вообще существует множество странных наименований, в частности русских. Но как бы там ни было, а самые странные русские имена, мужские и женские, появились именно во времена существования Советского Союза. Тогда именоформы придумывали все, кому это было нужно, и делалось это по простейшей схеме – рождался ребенок, и ему придумывали имя, приуроченное к дате его рождения. Именем такого ребенка могло быть соединение нескольких слов, или даже нескольких фамилий известных знаменитостей.

Кроме того, самые необычные русские мужские наименования являлись тогда неологизмами, рождающихся малышей называли в честь Октябрьской революции, в честь советских героев, научных открытий, почетных профессий и всего, что только могло прийти на ум советскому человеку. Таким-то образом на свет и появлялись детки, коим присуждали такие странные русские вариации именований как Калий, Вольфрам, Декабрист, Медиан, и даже Танкист.

Сегодня, к сожалению, именованных таким образом людей уже не встретишь, а все лишь потому, что в свое время был период, когда люди в большей степени меняли свои наименования на самые известные, более нередкие.

Возвращаясь же к главной теме. Хотелось бы отметить, что самые странные именоформы все же были созданы не по ранее обсуждаемой схеме, а по иной – настоящее народное творчество было проявлено в моменты революций, на основе лозунгов и призывов, к примеру. Например, имеются такие русские вариации как:

— Арвиль – расшифровывается как «Армия Владимира Ильича Ленина»;

— Кукуцаполь – «кукуруза» плюс «царь полей»;

— Вист – велика историческая сила труда;

— Виллюр – Владимир Ильич Ленин любил Родину;

— Папир – партийная пирамида.

А могли в те времена мальчика назвать и вовсе, не то что необычным, но и вовсе странным и даже неприятным именем. К таким именным вариациям относится Вил, Запор, Пофивстал и другие.

Странные именоформы для женщин

Необычные и самые странные женские имена существуют даже сегодня – девочки именовались странными наименованиями куда чаще, но большинство из них было все же несмотря на свою странность красивыми. Так, существуют и по сей день такие вариации как;

— Динэра – дитя новой эры;

— Велира – великая и рабочая;

— Артака – артеллирийская академия;

— Донера – дочь новой эры.

Вообще, даже самые необычные наименования тогда не были диковинкой, никто этому не удивлялся, но что куда интереснее, так это то, что девочки в некоторых регионах нашей страны именуются вариациями прошлого даже сегодня. Так, пять лет назад в одном из отдаленных регионов было встречено имя девочки, звучащее как «Даздрасмыга», а это, как ни крути, советская вариация, расшифровывающаяся как «да здравствует смычка города и деревни».

Современные самые необычные женские и мужские наименования

В современное время тоже имеются новосозданные необычные наименования, притом, как женские, так и для мужчин. Так, вот самые интересные и одновременно глупые из них:

— Яусяух – я устал, я ухожу;

— Влапут – Владимир Путин;

— Всепод – все подонки;

— Виновода – в честь Новодворской;

— Гандзю – в честь Геннадия Зюганова;

— Пороф – позор российскому футболу.

А имеются еще и такие необычные вариации как Догзеб, Валино, Воввико, Гандзю, Газюга, Ирмуха, Явлига, Макаход, и Юмлуж. Все эти имена действительно существуют, а владельцы некоторых из них живут и до сих пор с этими именами. Но это в России, а что касается Запада, так там эра придумывающихся наименований и вовсе прогрессирует. Так, к примеру, в США, детей называют в честь звезд, как спортивных, так и эстрады, киноактеров и президентов, и естественно, просто, придумывают, основываясь на разных личных побуждениях.

О недостатках редких и необычных имен

Исследователи долгое время в свою очередь занимались изучением таких наименований и пришли к нескольким интересным выводам. Главный из этих выводов свидетельствует о том, что все самые необычные русские мужские и женские наименования наделены сильной энергетикой, такой, от которой в будущем будет зависеть вся жизнь именованного – довольно интересный фактор.

Второй фактор, свидетельствует о том, что при слишком большой странности именоформы мальчика или девочки, ребенок будет всю жизнь чувствовать себя ущербно, неполноценно, что соответственно скажется на его психологическом состоянии и самоуверенности.

Ну а третий, но не менее важный фактор, говорит о значении имени, которая в свою очередь в таких именах попросту отсутствует – то есть, теряется влияние астрологических символов, таких как планета-покровитель, стихия, и даже камень-талисман.


Похожие статьи

Самые популярные русские мужские имена

Представляем вам перечень самых популярных на данный момент, русских, мужских имен, среди которых вы обязательно сможете найти то, что как нельзя кстати придется вашему новорожденному ребенку...

В России появились имена в честь событий и знаменитостей

В России все чаще детей стали называть редкими и необычными именами в честь разных событий и знаменитостей...

Самые популярные русские женские имена

В этой статье мы собрали самые популярные женские русские имена современности, пользующиеся популярностью не только в России, но и во многих европейских странах, и имеющие хорошее значение...

Как назвать мальчика в апреле 2017-ого

Как назвать мальчика, родившегося в апреле? - именно на этот-то вопрос вы и найдете ответ в нашей сегодняшней статье, вместе с перечнем самых популярных апрельских мужских имен, и даже с кратким описанием и происхождения и трактовки...