Свадебные приметы на счастье: ТОП 10

Свадебные приметы на счастье: ТОП 10

Каждая женщина без исключения лелеет в глубине души надежду на то, что свадьба будет в ее жизни чем-то вроде ступени в новую, счастливую и по-настоящему яркую жизнь. В свою очередь, эта надежда заставляет женщин прибегать даже ко всяческим суевериям и приметам, языческим ритуалам и всему прочему ради того, чтоб гарантировать себе счастье. Ну а мы же расскажем вам далее о 10 самых известных свадебных приметах и о том, как они могут преобразить послесвадебную жизнь…

ТОП 10 примет на свадьбу к счастью

  • С первой приметой знакомы все даже не особо верящие в приметы люди. Она гласит о том, что переступать порог дома после свадьбы впервые жених должен с невестой на руках. Таким образом притягивается взаимопонимание и уважение, которое муж будет испытывать в отношении своей супруги.
  • Две бутылки шампанского – считается, что эти две бутылки должны быть связаны на свадьбу ленточкой, и открыты по одной на разные даты. Одна должна быть открыта на годовщину свадьбы, а другая на рождение первенца. Более того, в нашей современности принято еще и одевать эти бутылки в смокинг и свадебное платье.
  • Жених должен положить в правый ботинок монету, которая станет после свадьбы оберегом. Считается, что данное действие притянет деньги, благодаря чему в новоиспеченной семье всегда будет достаток. А ведь не секрет, что в основу семьи всегда ложится и материальный достаток.
  • Примета на первенца. В идеале, новоиспеченные муж и жена должны первый бокал шампанского разбить на счастье, и по осколкам можно определить, кто будет первенцем. Мелкие осколки – девочка, крупные – мальчик.
  • Свадебный торт должен разрезаться невестой, в то время как жених должен придерживать нож, помогать ей таким образом. Примета гласит о том, что в будущем в таком случае в семье будет царствовать взаимопонимание и взаимопомощь.
  • Несколько десятилетий назад еще пользовалась спросом примета о том, что свадьбу нужно играть после полудня. Назначая роспись на время после полудня, новоиспеченные муж и жена обеспечивали себя счастьем и долгим крепким браком. Плюс ко всему, этой приметы придерживались и из-за того, что такой распорядок позволял брачующимся не сильно устать до ночи, чтоб они могли уделить друг другу после торжества достаточное количество внимания.
  • Считается, что невесте было бы неплохо поплакать в день свадьбы, но именно до как таковой церемонии. Таким образом можно было притянуть счастье и радость. Будто бы слезами все плохое будет выплакано и оставлено в добрачной жизни. Впрочем, как ни крути, а и не зная приметы, многие невесты до церемонии плачут, особенно в кругу подруг и дружек.
  • Примета о погоде – считается, что снег или дождь в день церемонии мог гарантировать спокойную и мирную семейную жизнь. Но интересно и то, что в современности к таким «капризам» природы, особенно невесты, относятся крайне негативно.
  • Никто из брачующихся не должен даже в руки брать пустую коробочку из-под колец после того, как сами кольца были одеты невестой и женихом друг другу на пальцы. Считается, что пустую коробочку должен забрать шафер жениха или незамужняя подружка невесты. Впрочем, данная примета пользуется спросом лишь на Западе…
  • Последняя примета гарантирует неразлучность на всю жизнь. Считается, что для этого жених и невеста не должны отходить друг от друга с момента встречи в день церемонии и до самого момента, когда надеваются кольца. После этого желательно и вовсе посмотреться в зеркало (вместе) и улыбнуться – так притягивается еще и счастье.

Подведем итоги…

На самом деле примет, тем более свадебных, намного больше, и более того, в зависимости от культуры, религии, страны и национальности приметы могут меняться. обретать иной смысл, и не только. Верить в них, или нет, решать вам, дорогие женщины и мужчины, но стоит ли отвергать их в полной мере? Вот главный вопрос! Ведь не даром наши предки верили в приметы и суеверия верно?


Похожие статьи

10 самых сильных мужских имен

Энергетика имени оказывает огромное влияние на судьбу человека и вносит свой вклад в его основные черты характера. Причем, разные имена...

15 шагов к улучшению жизни

Каждый человек без исключения рано или поздно сталкивается с мыслью о том, что его что-то, да все же не устраивает...

ТОП 10 женских имен с сильной энергетикой

Не секрет, что имя – это один из самых важных факторов, влияющих на судьбу и личные качества человека. У одних...

Самые негативные знаки Зодиака: ТОП 5

Каждый сталкивался в своей жизни с такими людьми, от общения с которыми становится буквально «дурно». Да, такие, увы, существуют. Но...