15 шагов к улучшению жизни

15 шагов к улучшению жизни

Каждый человек без исключения рано или поздно сталкивается с мыслью о том, что его что-то, да все же не устраивает в его жизни. Кто-то недоволен своей работой и карьерным ростом, кто-то всерьез озадачен материальным положением, в то время как третий и вовсе будет думать о любви и отношениях. Всегда и все чем-то недовольны. Но многие из нас в конечном итоге и вовсе приходят к выводу о полном недовольстве своей жизнью, и если вы тоже задумались об этом, то значит, сейчас самое время подумать о будущем и о том, как поменять жизнь раз и навсегда.

Ну а мы же расскажем вам далее о 15 самых эффективных советах о том, как улучшить жизнь. Готовы улучшать свою жизнь? Тогда вперед…

Определитесь с целями и составьте план действий

Речь идет не о конкретном составлении плана, а о том, чтоб поставить перед собою одну глобальную цель и записать на листок бумаги все то, что на ваш взгляд нужно для того, чтоб ее достичь. В нашем случае главная цель – улучшение жизни. Ну а дальше определитесь с теми пунктами, которые приведут вас к этому улучшению. Например, найти новую работу, поменять вид деятельности, поднять заработок до определенной суммы, и т.п.

Перестаньте смотреть на других и критиковать их

Вся проблема заключается в том, что, зацикливаясь на критике других людей и поиске в них и их действиях недостатков. мы напрочь забываем о своих собственных, и образно говоря остаемся на уровне критикуемых нами людей. Это неправильно. Критикуйте себя, и у вас появится стимул меняться.

Анализируйте все свои действия за день

Анализируя свои действия за день, вы сможете подметить, на что ушла часть драгоценных 24 часов, что лишнего вы сделали и что не принесет никакой пользы, на чем потеряли время и что могли сделать за тот же промежуток времени полезного. Это поможет вам повысить эффективность дня, добавит в ваш распорядок больше полезных дел, направленных на повышение уровня жизни.

Начните меняться внешне

Внешние перемены всегда положительно сказываются и на внутреннем мировоззрении, на состоянии души, на мыслях, самоуверенности и самооценке. начните с физических внешних перемен, и сами не заметите, как дойдете до внутренних.

Не позволяйте мыслям и идеям теряться

Всегда записывайте все свои мысли и идеи, касающиеся вашего развития. Нередко в голову приходит что-то стоящее, но оно также быстро и исчезает, хотя и могло бы принести пользу. Записывайте все идеи, затеи, мысли, и тогда всегда сможете вернуться к ним в любой удобный момент, и возможно даже извлечь конкретную пользу.

Лишние люди

В жизни каждого человека имеются люди, ставшие лишними. Нам кажется, что они нам нужны, кажется, что без них будет скучно или неуютно, к примеру. Но задумайтесь, не держат ли они вас на том же уровне, на котором вы остается из года в год, и которым вы в итоге не удовлетворены? Если они оказывают на вас хотя бы, насколько-то негативное влияние – избавляйтесь от них! Все лишнее за борт!

Очистка дома

То же самое, что описывалось в предыдущем пункте, нужно проделать и в собственном доме. Рваные вещи, отложенные с мыслью «вдруг пригодится», треснутые «любимые» чашки, разный хлам, поломанная техника – от всего этого стоит избавиться, ибо этими вещами порождается негативная энергетика. Плюс, все старые вещи являются энергетическим якорем, не позволяющим перейти на новый уровень.

Долой обиды, жажду мести и сожаления

Все названное сеет негатив в вашей жизни, заставляет вас концентрироваться на то, что не приносит никакой пользы, забирает у вас позитивную энергетику. перестаньте теребить в подсознании старые обиды и думать о тех, кто уже давно находится за границами вашей жизни, забудьте о мести и сожалениях. Живите позитивом и тем, что есть в данный конкретный момент.

Здоровый сон – залог успешности

Раньше ложитесь спать, и раньше вставайте. Здоровый сон и на внешний вид хорошо повлияет, и мысли ваши очистит от негатива, и заставит вас каждое новое утро по-новому смотреть на мир вокруг вас, с позитивной ноткой.

Исключите однообразие и монотонность

Многие из нас живут день ото дня в соответствии с одним и тем же графиком, позволяя себе лишь раз-два в неделю отвлечься. Так нельзя. Разнообразие должно быть во всем без исключения: в личной жизни, работе, увлечениях, и т.п. разнообразие позволит вам каждый новый день видеть другим, добавит позитива.

Релаксация как оружие против стрессов

Ничего нет зазорного в том, чтоб найти для себя какую-то технику для релаксации. Лучше даже никому не говорить о том, как именно вы добиваетесь релакса. Но факт остается фактом – отдыхать и бороться со стрессом все же нужно.

Никогда и ничего не откладывайте на потом

Если решили сделать какое-то дело, то делайте его сразу, и ни в коем случае не откладывайте его на потом. Так вы и многих проблем избежите, и дело сделаете. А отложив его на следующий день, вы скорее всего, либо забудете о нем, либо и вовсе найдете море отмазок, почему его не стоит все-таки делать.

Всегда идите дальше, чем видите – образно

Проблема большинства людей в том, что они видят потолок, границу, до которой хотят добраться. Например – начать зарабатывать ту или иную сумму денег. Или, подняться до той или иной ступени карьерной лестницы. Но это не верно. Грани, последней ступени, потолка, не должно существовать – вы не должны останавливаться в достижении все новых и новых высот.

Учитесь отказывать

Проблема многих людей заключается в том, что они попросту не умеют отказывать. Одни отказывают, используя какие-то глупые отмазки и отговорки, а другие попросту ни в чем не отказывают. В идеале же вы должны научиться говорить слово «Нет!».

Нет никаких «Бывает и хуже»

Каждый человек себе находит во всех случаях оправдание, мол, «Бывает и хуже!», или «А тот и такого не смог достичь!». Поверьте, такое мышление не до чего хорошего не доведет вас. Откажитесь от подобного, и думайте о тех, кто достиг больше, думайте о том лучшем, что может быть, но ни в коем случае не об обратном.

Безусловно, это еще далеко не все советы, следование которым могло бы помочь изменить жизнь, но даже и их хватит для старта. Меняйте свою жизнь и помните о том, что вы можете все – стоит лишь захотеть и постараться.


Похожие статьи

Повышаем уверенность в себе: 20 самых эффективных правил

Жизнь идет, все меняется и перемен не избежать никому, однако некоторые люди всячески стараются избегать перемен или каких-то решительных действий....

Животное по Знаку Зодиака: Каков ваш тотем?

Еще древними шаманами было доказано, что люди и животные энергетически связаны между собой. У каждого знака Зодиака есть свое тотемное...

10 самых сильных мужских имен

Энергетика имени оказывает огромное влияние на судьбу человека и вносит свой вклад в его основные черты характера. Причем, разные имена...

Свадебные приметы на счастье: ТОП 10

Каждая женщина без исключения лелеет в глубине души надежду на то, что свадьба будет в ее жизни чем-то вроде ступени...