ТОП 10 женских имен с сильной энергетикой

ТОП 10 женских имен с сильной энергетикой

Не секрет, что имя – это один из самых важных факторов, влияющих на судьбу и личные качества человека. У одних имен энергетика слабее, у других сильнее, но в этой статье мы представим вам 10 женских имен с сильной энергетикой. Как правило, женщины, названные этими именами, добиваются успеха и в карьере, и в личной жизни.

Александра: сильная и нежная

Как известно, это вариация мужского имени Александр, поэтому это имя трактуется, как «защитница». Как правило, в характере женщин по имени Александра прослеживаются такие мужские черты, как целеустремленность, настойчивость и решительность. Однако это вовсе не мешает им быть женственными и притягательными особами. Некая противоречивость их характера очень привлекает мужчин. Девушки с таким именем обожают путешествовать и заниматься экстремальными видами спорта. Несмотря на это, они становятся любящими женами и заботливыми мамами.

Варвара: скромная и терпеливая

Имя Варвара наделено очень сильным значением. Существует несколько версий его происхождения. По одной из них у этого имени индоевропейские корни и естественная защита от дурного глаза. По второй версии оно имеет греко-римское происхождение и могло использоваться для обозначения чужеземцев, которых называли варварами. Девушка по имени Варвара отличается скромностью и трудолюбием. Ее сила в терпении и в оптимистичном отношении к жизни. Это очень хозяйственная и привлекательная женщина.

Виктория: целеустремленная и темпераментная

Ни для кого не секрет, что значение имени Виктория «победительница». Женщина, названная в честь богини победы, наделена такими качествами, как: настойчивость, упрямство, уверенность и целеустремленность. Ее путь к поставленной цели может быть долгим и тернистым, но она непременно ее достигнет, преодолев все препятствия и преграды. Девушка по имени Виктория – темпераментная и импульсивная личность, поэтому ей очень трудно прощать и отпускать обиды. У нее есть все шансы построить успешную карьеру в профессиях, где нужны организаторские навыки и приветствуется проявление инициативы.

Владислава: самостоятельная и настойчивая

Это имя было образовано от мужского имени Владислав и имеет прямую трактовку «славная (великая) владычица». Девушки с таким именем стремятся к лидерству и первенству во всем, как на профессиональном поприще, так и в личной жизни. Это независимые и самостоятельные личности. Такой сильный характер помогает им добиваться любых поставленных целей, во что бы то ни стало.

Галина: мирная и добросердечная

Имя Галина трактуется как «спокойная» или «тихая». Чаще всего женщины с таким именем миролюбивые и доброжелательные особы. Им легко удается найти общий язык с другими людьми. Они не любят ссориться и предпочитают не вступать в конфликты. В характере носительниц имени Галина присутствуют не только исконно женские, но и сугубо мужские черты. Это активные и решительные дамы, способные легко подстраиваться под перемены в ситуации. Чаще всего им удается занять высокое положение в обществе и быть по-настоящему счастливыми женщинами.

Дарья: умная и неординарная

Женское имя Дарья имеет не одну версию происхождения. Оно может иметь славянские корни и быть производной формой от имени Доротея (Дорофея), имеющего трактовку «дарованная Богом». Вместе с тем, это имя может быть вариацией мужского имени Дарий со значением «победитель». У девушки по имени Дарья удивительные способности к обучению. У нее блестящие интеллектуальные способности и неординарные взгляды на жизнь. Ее неусидчивость не мешает ей проявлять свои лидерские качества. Дарья хоть и эмоциональная, но действовать привыкла только на холодную голову.

Ирина: миролюбивая и заботливая

Это имя древнегреческого происхождения, было образовано от имени богини мира Эйрены. Оно имеет несколько вариаций, таких как Арина или Ирен. Женщины, названные именем Ирина, терпеть не могут ссоры и конфликты и стараются мирить всех окружающих. Как правило, они предпочитают профессии, связанные со сферой общения. Они становятся прекрасными учительницами, педагогами, психологами и дипломатами. Им легко удается найти общий язык с окружающими. Девушки с таким именем всегда выглядят очень привлекательно. Это заботливые и доброжелательные женщины. Однако их легко ранить или обидеть, правда, они совсем незлопамятные.

Маргарита: высокоинтеллектуальная и красивая

Маргарита имеет греко-римское происхождение. Оно означает «жемчужина» и в давние времена употреблялось как эпитет к имени богини красоты и любви. Девушка с таким именем невероятно женственная, притягательная и изысканная особа. Маргарита не только красива, но и очень умна. Ее блестящие способности к аналитике помогают ей достичь успеха не только в карьере, но и в семейной жизни.

Наталья: многогранная и женственная

Имя Наталья латинского происхождения и трактуется как «родная» или «та, что была рождена в Рождество». Чаще всего женщинам с таким именем присущи импульсивность и вспыльчивость. Несмотря на это, они всегда готовы взяться за любую работу и стараются выполнить ее быстро и добросовестно. Им не чужды качества настоящего лидера. Они умеют быть терпеливыми и сдержанными, как в общении, так и в поведении. Носительницы имени Наталья наделены достаточно высоким уровнем интеллекта, поэтому могут быстро реагировать на смену обстоятельств. Они крайне негативно относятся к критике. Очень часто они имеют материалистические взгляды на жизнь. Это очень привлекательные и женственные дамы.

Татьяна: властная и независимая

Женское имя Татьяна греческого происхождения и имеет значение «учредительница». Женщина с таким именем очень волевая и независимая. Ей без труда удается добиться взаимности желанного мужчины. Татьяна сама себе защитница и не нуждается в сильном мужском плече. Она нередко сама является опорой для всех членов семьи. Это очень властная и целеустремленная дама, перед которой открываются все двери. Ей удается построить блестящую карьеру руководителя и быть по-настоящему успешным и счастливым человеком.


Похожие статьи

Свадебные приметы на счастье: ТОП 10

Каждая женщина без исключения лелеет в глубине души надежду на то, что свадьба будет в ее жизни чем-то вроде ступени...

10 самых сильных мужских имен

Энергетика имени оказывает огромное влияние на судьбу человека и вносит свой вклад в его основные черты характера. Причем, разные имена...

Самые негативные знаки Зодиака: ТОП 5

Каждый сталкивался в своей жизни с такими людьми, от общения с которыми становится буквально «дурно». Да, такие, увы, существуют. Но...

К чему снятся поцелуи: ТОП самых известных трактовок

Поцелуй – это один из тех моментов, что доставляют удовольствие людям даже во снах. Проснувшись после сна, в котором целуешься...