Самые негативные знаки Зодиака: ТОП 5

Самые негативные знаки Зодиака: ТОП 5

Каждый сталкивался в своей жизни с такими людьми, от общения с которыми становится буквально «дурно». Да, такие, увы, существуют. Но знали ли вы, что таких людей легко выделить, основываясь на знаках Зодиака? А оказывается, действительно эти люди в своем большинстве принадлежат определенным знакам, и далее мы о них и поговорим…

Скорпион: мстительный и агрессивный

Рейтинг «Самые негативные знаки Зодиака» заслуженно возглавляет Скорпион. Подопечные этого знака постоянно впадают в крайности. Эмоциональность у них просто зашкаливает. Их любовь схожа с безумством, а ненависть сметает все на своем пути, «стирая с лица Земли» все, что им ненавистно.

Скорпионы ужасно ревнивые, злопамятные и мстительные личности. Не стоит перебегать им дорожку, поскольку они всегда наказывают своих обидчиков. Их месть может иметь разрушительные последствия для жизни глупцов, попавших в число их недругов.

Наладить контакт со Скорпионом очень сложно. Чаще всего он очень вспыльчив, нетерпелив и агрессивен в общении с окружающими. Приступ гнева может случиться фактически на пустом месте, поэтому мало кто решается на близкое общение с ним. Со Скорпионом тяжело дружить, но поддерживать приятельские отношения хотя бы на расстоянии не помешает, чтоб не попасть в список его врагов.

Некоторых людей общение со Скорпионами сильно утомляет и истощает. Это легко объяснимо тем, что многие представители этого знака являются энергетическими вампирами. Для них проявление агрессии – это способ насытиться энергией окружающих. Все эти факторы важно учитывать людям, в близком окружении которых есть Скорпионы.

Близнецы: бессердечные и «глазливые»

Близнецы – еще один негативный знак Зодиака. Порой Близнецы бывают настолько расчетливыми и хладнокровными, что могут уничтожить человека морально, унизив или опозорив того, кто им не нравится. Таких людей целая куча, поскольку понравится и угодить им очень сложно.

Близнецы – настолько бестактные люди, что никогда не стесняются в выражении даже самой грубой и жесткой критики. Людей, считающих неровней себе, они могут изводить различными издевками и пренебрежительным отношением. Постепенно многие люди стараются максимально отдалиться от Близнецов и избегать близкого общения с ними.

Многие подопечные знака Близнецы обладают «дурным взглядом» и легко могут навести на человека порчу или сглаз, просто подумав что-то недоброе. У людей из близкого окружения Близнецов может начаться полоса неудач после очередной ссоры с ними. До обряда Крещения новорожденных малышей лучше вообще держать подальше от взора Близнецов. Однако и среди представителей этого знака есть хорошие люди, поскольку, как и в любом правиле, здесь есть исключения.

Козерог: заносчивый и «холодный»

«Бронзовыми призерами» в списке самых негативных знаков Зодиака являются Козероги. От рождения они отличаются некой холодностью, эгоистичностью и излишней расчетливостью.

Главная цель в жизни Козерога – это успешная карьера и постоянное повышение социального статуса за счет увеличения доходов. Для него неважно мнение других людей, поскольку они для него лишь «расходный материал» в достижении поставленных целей. Из-за этого к окружающим он относится довольно пренебрежительно.

Козероги привыкли смотреть на всех свысока, считая себя самыми правильными, мудрыми и опытными. В общении с окружающими они всячески пытаются подчеркнуть свое превосходство, искусственно занижая достоинства людей.

Козерог отличается чрезмерной недоверчивостью и подозрительностью. Этот факт тоже является камнем преткновения при попытке установить с ним близкий контакт. Он не привык проявлять свои чувства и крайне редко дарит тепло и внимание даже самым близким людям. Общаться с таким человеком сложно и не всегда приятно, тем более Козерог привык смотреть на мир только в мрачных и безрадостных тонах.

Рак: меланхоличный и обидчивый

Предпоследнее место в этой пятерке занимает Рак. Подопечные этого знака больше всех склонны к пессимизму и меланхолии. Они очень легко впадают в депрессию, а вывести их из этого состояния непросто. Из-за одного резкого высказывания или замечания они могут страдать весь день, сея вокруг негатив и «разводя сопли».

Рак не отличается особым трудолюбием и нередко поддается лени. Заставить его работать старательно и эффективно можно только «пинком под зад». Как правило, он всегда недоволен своей жизнью и всегда видит только недостатки. Не удивительно, что со временем этим всепоглощающим негативом «заражаются» и его близкие. Он уверен в том, что жизнь обошлась с ним слишком жестоко и несправедливо.

Самое интересное то, что Раку нравится роль жертвы. Он не проявляет особой настойчивости в том, чтоб как-то изменить ситуацию. Он может страдать очень долго, не пытаясь вернуть в жизнь радость. Наоборот, он пытается вогнать в такое же состояние своих близких. Именно поэтому жить рядом с Раком так сложно и нерадостно.

Дева: критичная и пессимистичная

Без Девы список самых негативных знаков Зодиака был бы неполным. Отзывчивость и доброжелательность Дев – это лишь маска. Их настоящий характер совсем не такой положительный. Их самым большим изъяном является излишняя критичность. Они критикуют все и всех: коллег, родных, работу, руководство, политиков и вообще все, что их окружает.

Дева постоянно во всех ищет изъяны и обесценивает достоинства других людей. Она все время указывает на ошибки, отчитывает, а потом показывает, как надо делать. Такое поведение характерно для нее не только на рабочем месте, но и в личной жизни. От ее критичности и излишней требовательности постоянно страдают и члены семьи. Вечные придирки и недовольство не заканчиваются, даже тогда, когда все вокруг уже все делают идеально.

Представители знака Дева – настоящие пессимисты, привыкшие во всем видеть только плохое. Они жутко недоверчивые и очень сложно поддаются чужому влиянию. Чтобы в чем-то их переубедить придется потратить на это кучу времени и сил. Общение с Девами не доставляет удовольствия, а жить вместе с ними еще сложнее.


Похожие статьи

ТОП 10 женских имен с сильной энергетикой

Не секрет, что имя – это один из самых важных факторов, влияющих на судьбу и личные качества человека. У одних...

Свадебные приметы на счастье: ТОП 10

Каждая женщина без исключения лелеет в глубине души надежду на то, что свадьба будет в ее жизни чем-то вроде ступени...

К чему снятся поцелуи: ТОП самых известных трактовок

Поцелуй – это один из тех моментов, что доставляют удовольствие людям даже во снах. Проснувшись после сна, в котором целуешься...

5 признаков настоящей любви

Любовь – это поистине волшебное чувство. Для большинства из нас жизненно необходимо любить и быть любимыми. О настоящей любви, как...