Как сделать, чтоб муж больше тосковал по вам…

Как сделать, чтоб муж больше тосковал по вам…

Каждой из нас хочется, чтобы муж любил, понимал и скучал! Да-да, даже уходя всего на пару часов из дома – чтобы стремился побыстрее закончить все свои дела и оказаться рядом с женой.

Когда один человек скучает по другому? Ответ очевиден: когда ему его недостает! Однако прожив энное количество лет в браке, супруги успевают так «примелькаться», что с удовольствием сбегают из дома при первой возможности. У вас в семье происходит именно так? Что ж, не отчаивайтесь, и просто воспользуйтесь нашими советами, и все изменится…

Не ограничивайте его свободу

Худшее, что вы можете сделать – это привязать мужа к себе цепью и скомандовать: «А ну-ка сиди рядом! И смотри на меня с обожанием». Мужчинам (как, впрочем, и женщинам) необходимо чувствовать, что их пребывание в данной семье и с данной женщиной – их добровольный выбор. Что стремление раз за разом приходить в этот дом – его решение, а не принуждение или пресловутое «чувство долга». Если же ваш благоверный всегда делает выбор в пользу друзей, коллег, рыбалки, не считаясь с интересами семьи, еще раз подумайте: а стоит ли с ним жить?

Не забрасывайте сообщениями

«Милый, ты уже на работе?», «Дорогой, уже прошло полчаса, а ты не звонишь», «Я поставила тебе лайк!». Даже если вы далеко друг от друга, вы незримо присутствуете рядом – в смс-переписке, в телефонном режиме или соцсетях. Подумайте: а как можно соскучиться по вам, если вы все время рядом? Сделайте над собой усилие и не звоните мужу хотя бы в течение рабочего дня. Скорее всего, он воспримет такое поведение с благодарностью. А если насторожится, ответьте, что не хотели его отвлекать от дел.

Имейте интересы вне дома

Есть хобби? Постоянно посвящаете ему время в стенах дома? Что ж, это хорошо, занимаетесь своим делом, но присутствуете рядом с мужчиной. Дайте возможность ему (да и себе) соскучиться. Дайте возможность себе набраться новых впечатлений от друзей, интересных мест и захватывающих занятий. Когда вы придете домой и начнете делиться своими впечатлениями, вы можете открыть своему мужчине еще одну грань себя. И он невольно подумает, что вы – женщина-загадка. А разгадывать загадки всегда интересней, чем перечитывать старую книгу.

Меняйтесь

Экспериментируйте со своим образом, стилем, прической. Интересуйтесь вещами, о которых еще вчера ничего не знали. Время от времени меняйте свои привычные роли: попробуйте сегодня быть хулиганкой, а завтра – тургеневской барышней. Определенная доля непредсказуемости не повредила еще ни одной женщине.

Общайтесь с мужчинами

Никто не призывает вас ни нарушать супружеские обеты, ни даже флиртовать, особенно если ваш муж чересчур ревнив. Однако общение с посторонними мужчинами, будь то коллеги по работе или сантехники из ЖЭКа, тренирует ваши коммуникативные навыки, а заодно показывает мужу, что есть мужчины, которые, без всяких неприличных намерений, уважают вас за что-то – домовитость, ум или способности.

Будьте для мужа интересным собеседником

Шутите, интересуйтесь его делами, высказывайте свое мнение, даже спорьте. Разговоры на отвлеченные темы без «бытовухи» раскрывают вас как разносторонне развитого человека, с которым есть что обсудить. А по таким обычно скучают!

Учитывайте его желания

Есть некоторые ситуации, в которых вы поступаете как законченная эгоистка. Например, тянете мужа в поход по бутикам, хотя прекрасно знаете, что он этого терпеть не может. Или приглашаете в гости подругу, которая его раздражает, хотя спокойно могли бы встретиться с ней в кафе. Может, стоит учитывать желания вашего мужчины? Поверьте: после того, как вы ему скажете: «Я решила тебя не тревожить, ведь прекрасно знаю, как тебе не нравится слушать наши женские сплетни!», муж полюбит вас еще больше.


Добавлено:

Похожие статьи

Самые жестокие знаки Зодиака

Жестокость, холодность, отстраненность – это качества, присущие в той или иной мере каждому человеку. Все мы иногда ставим собственные интересы...

Чем притягивают противоположный пол разные знаки Зодиака

Что делает человека привлекательным для противоположного пола? Кто-то ответит, что это красивая фигура, лицо, улыбка, а кого-то в первую очередь...

Самые внимательные мужчины по знаку Зодиака

Внимание, ласку, заботу и красивые ухаживания любят все женщины. Вот только по-настоящему внимательных и галантных кавалеров сейчас днем с огнем...

Они не глупые, но соображают медленно: Топ 3 знаков Зодиака

Предусмотрительность и умение принимать взвешенные решения – это важные качества зрелого, успешного и умного человека. Проанализировав ситуацию можно найти самое...