Главные предсказания Нострадамуса на 2022 год

Главные предсказания Нострадамуса на 2022 год

Предсказания французского ученого XVI века Мишеля Нострадамуса поражают не столько своей точностью, сколько возможностью интерпретировать их в соответствии с имеющимся положением. Он много говорил о предстоящих изменениях климата, природных катастрофах, болезнях и голоде. Посмотрим, какие же испытания он пророчит человечеству на 2022 год: 

«Рыба в реках сварится»

Проблема глобального потепления возникла не год и даже не десять лет назад, однако самыми жаркими и засушливыми были только последние пять лет, причем с каждым годом средняя температура поверхности Земли увеличивается все больше. 

Нострадамус пророчил 40-калетнюю засуху с жарой, когда вода будет на вес золота, а рыба будет гибнуть еще до того, как ее словили. Последние годы массовая гибель рыб от жары происходит каждое лето. Это означает, что предсказания этого астролога точно не пустой звон и есть смысл к ним прислушаться. 

По мнению Нострадамуса, после засухи может настать период сильных ливней и наводнений, хотя цунами или выход рек и морей из берегов тоже можно считать наводнениями. Таких природных катастроф, забравших немало жизней, за последние годы тоже случалось достаточно много. 

«Великий огонь упадет прямо с неба»

Скорее всего в данном предсказании говорится о столкновении астероида с нашей планетой. Многим покажется, что это очередная шутка, ведь уже столько раз нас чуть ли не каждый год пугают риском столкновения с огромной космической глыбой и концом света. 

Глупо разводить панику, но и пренебрегать такими предупреждениями тоже не стоит. Просто ни астрологам, ни ученым из NASA сложно определить дату падения астероида, поскольку точной даты предыдущего столкновения определить так и не удалось. Зато благодаря многолетним исследованиям и расчетам удалось установить, что раз в 2 тысячи лет в Землю врезается крупный астероид. Это событие навеки оставляет след на поверхности планеты в виде глубоко кратера. 

От размера налетевшего на Землю астероида зависит насколько масштабной окажется трагедия – региональной или вселенской. Если диаметр астероида окажется больше одного километра, то это может привести к глобальной катастрофе. Если же размер летящей глыбы будет гораздо меньше, то пострадать может лишь определенная часть земного полушария. 

«Начнется борьба за мед и пшеницу»

Нострадамус пророчил и голод, когда самые простые продукты могут стоить так дорого, что некоторым людям просто не хватит денег на то, чтоб их купить. В наши дни уже сейчас цены на многие продукты растут как на дрожжах, делая некоторые товары первой необходимости недоступными для большей части населения. 

Проблемы с урожаем также не редкость, ведь рост цен обусловлен не только инфляцией, но и плохим урожаем, который обусловлен плохими погодными условиями на фоне смены климата. Это может быть связано с «парниковым эффектом», вызванным промышленной деятельностью человека. Пришло время срочно решать эту проблему.

Даже во время заседания ООН поднимается тема возможного продовольственного кризиса, последствия которого могут привести к ужасным последствиям. Это грозит дестабилизацией власти, активизацией террористических групп и появлением нового метода насилия – ограничение поставки продовольственных товаров.  

«Наступит эра бессмертных мудрецов»

Нострадамус был великим человеком, ведь он предсказать даже создание искусственного интеллекта и выпуск различных моделей «живых машин». Он говорил о том, что развитие технологий сделает многих людей «бессмертными». Многие ученые предполагают, что через какие-то 100-200 лет технический прогресс может сильно изменить наш мир. Они предполагают, что тогда в нем может быть мало людей и много роботов. 

Уже в 2022 году команда Илона Маска планирует выпустить серию роботов-гуманоидов, призванных работать вместо людей, деятельность которых связана с тяжелым физическим трудом или высоким уровнем опасности. Считается, что такие полутораметровые роботы помогут удачно разрешить проблему, связанную с нехваткой рабочей силы и позволят сохранить здоровье многим людям.


Добавлено:

Похожие статьи

Притягиваем к себе деньги: 5 лучших талисманов-магнитов для денег

Желание улучшить свое материальное положение время от времени возникает практически у каждого человека. Некоторые люди работают, не покладая рук, но...

Самые подлые знаки Зодиака...

Большинство из нас ценит в людях честность, искренность и прямолинейность. Нам импонируют люди, способные открыто говорить о своих чувствах и...

Эти знаки Зодиака - настоящие противники алкоголя

Для многих алкоголь – это неотъемлемая часть жизни. Это вовсе не означает, что все эти люди – алкоголики-тунеядцы. просто по...

У мужчин этих знаков Зодиака женский характер

Мы привыкли считать, что настоящий мужчина должен быть сильным, серьезным, мужественным, ответственным, заботливым и одновременно ласковым. Прямо образ мужчины-идеала получается,...