Эти знаки боятся признаться в любви: ТОП 5

Эти знаки боятся признаться в любви: ТОП 5

Для большинства людей признание в любви – это один из самых важных моментов в отношениях. Это своеобразное подтверждение серьезности намерений партнера и доказательство его эмоциональной, духовной и физической привязанности.

Некоторые люди могут открыто и легко заявлять о своих чувствах, хоть на всю улицу, выкрикивая заветные слова «Я тебя люблю», и потом каждый день повторять их своим любимым. Для других же любовное признание может стать настоящим достижением и подвигом в жизни. Им проще дождаться и принять любовь партнеров, чем первыми открыть им свои чувства. Некоторым знакам Зодиака крайне нехарактерно и сложно делать первые шаги в любовных отношениях. Может показаться, что эти знаки боятся признаться в любви. Сейчас мы разберемся, кто эти люди, и от подопечных каких знаков Зодиака любовных признаний можно ждать очень долго…

Овен: боится показаться слабым

Представители знака Зодиака Овен – это серьезные и занятые люди, у которых всегда найдется куча куда более важных дел, чем чувства. Они слишком мало времени оставляют на личную жизнь, предпочитая максимум времени уделять работе. Даже друзьям они готовы уделять больше времени, чем любимым людям. Для Овнов любовь слишком сложное чувство, а им лишние переживания не нужны.

Любовь попросту не вписывается в насыщенную жизнь Овнов. Как правило, они пытаются активно противостоять любым сильным чувствам, не позволяя им окрепнуть. Многие Овны убеждены, что любовь сделает их слабыми, а проявление слабости для них бьет по их самолюбию и может подорвать авторитет. Однако если Овны все-таки дали волю эмоциям и признались в любви, то их вторые половинки смогут ощутить всю силу их чувств. Влюбленные Овны умеют красиво ухаживать, удивлять, заботиться и жить своей любовью. Главное помнить о том, что любовь такого импульсивного знака под влиянием неблагоприятных обстоятельств может быстро перерасти в ненависть и агрессию, а в гневе Овен страшен.

Близнецы: не желают брать на себя ответственность

Близнецы не любят признаваться в любви, поскольку не желают нести ответственность за свои слова. Они боятся, что после любовного признания они утратят личностную независимость и свободу. Слова «Я тебя люблю» вносят в отношения определенные обязательства, среди которых самым главным является верность. Полигамным Близнецам очень сложно строить долговременные отношения и любить только одного человека. Желая избежать всех этих обязательств, они не спешат с громкими обещаниями и любовными признаниями, стараясь максимально оттянуть этот момент.

Заставить признаться в любви Близнецов могут только очень сильные и глубокие чувства, ради которых они готовы пожертвовать свободой и жаждой разнообразия. Близнецы – это настоящие романтики, способные заворожить любого. Они всегда готовы удивлять и радовать вторых половинок, проявляя свою любовь самыми разными способами.

Дева: не видит в любви никакой логики

Подопечные знака Дева – невероятно прагматичные и рациональные люди. Они привыкли тщательно анализировать не только то, что видят и слышат, но и то, что чувствуют. Стараются всегда следовать логике и не терять рассудок от переизбытка чувств. Девы не привыкли прислушиваться к «зову сердца» и стараются всячески оградить себя от сильных чувств и любовных переживаний. Тем более, что им в истинность и значимость которых им очень сложно поверить.

Для Девы важно продумать каждый шаг и любое действие до мелочей, а в чувствах это не всегда получается. Возможно, это страх потерять контроль над ситуацией или над собственным поведением. Однако, понимая какое значение придают словам любви другие люди, Дева старается всячески избегать любовных признаний. Многие подопечные этого знака могут так никогда и не решиться произнести заветные слова: «Я тебя люблю».

Стрелец: бежит от любви

Многие представители знака Стрелец могут долгие годы в душе оставаться бунтарями и незрелыми подростками. Для них на первом месте будут свобода, независимость и постоянная жажда приключений. Они искренне убеждены, что, только познав все прелести молодости, оставаясь свободными и никому ничем необязанными людьми, можно «созреть» для того, чтоб построить долговременные стабильные отношения.

Стрельцам постоянно кажется, что они все еще не готовы к серьезным отношениям, что им еще пока рано создавать семью и становится родителями. Поэтому признаний в любви они боятся, как каких-то оков. Они тяготеют ко всему непостоянному и могут часто менять партнеров, поэтому предпочитают кратковременные ни к чему не обязывающие романы.

Однако, сердце у Стрельцов есть, и настоящая любовь может настигнуть даже таких «гуляк». Как правило, они всячески пытаются бороться с этим чувством, боясь потерять личностную свободу, поэтому чаще всего не признаются в любви, а наоборот, разрывают отношения с объектами своих чувств.

Козерог: использует рациональный подход в любви

О рационализме и практичности Козерога известно всем. Он придает огромное значение каждому сказанному слову, поэтому никогда и ничего не говорит просто так. Козерог не из тех, кто доверяет первому впечатлению, он не может влюбиться с первого взгляда и никогда не позволит чувствам взять верх над разумом. У него может возникнуть симпатия только к человеку, которого он уже достаточно хорошо знает. После этого он может устроить избраннику целый ряд всяческих проверок, продемонстрировать ему все свои недостатки, и только после этого определится, достоин ли этот человек его любви.

Партнерам Козерогов нужно быть готовыми к тому, что признаний в любви они могут так и не дождаться. Даже искренне и глубоко любящие Козероги продолжают оставаться сдержанными людьми, не привыкшими демонстрировать свои чувства и эмоции. Зато любящие Козероги проявляют свою любовь через заботу, уважение и готовность всегда и во всем поддерживать тех, кого любят.


Похожие статьи

Любовный гороскоп на 14 Февраля 2021

Овен в День Святого Валентина, если верить звездам, должен взять все свои эмоции и желания под контроль и постараться на...

ТОП самых верных знаков Зодиака среди мужчин

Безусловно, каждый мужчина без исключения может стать образцом верности и преданности. Но как бы там ни было, а среди всех...

Знаки Зодиака - Нарциссы: ТОП от NameDB

Нарциссизм в наше время «цветет и пахнет». Людей, сосредоточенных на себе и живущих в свое удовольствие, с каждым годом становится...

Рейтинг женщин-соблазнительниц по знаку Зодиака

Все женщины представляют собою соблазнительниц, слабость мужского пола, загадку, которую каждому мужчине хочется разгадать, но не каждому под силу. Тем...