Знаки Зодиака — Нарциссы: ТОП от NameDB

Знаки Зодиака — Нарциссы: ТОП от NameDB

Нарциссизм в наше время «цветет и пахнет». Людей, сосредоточенных на себе и живущих в свое удовольствие, с каждым годом становится все больше и больше. Самовлюбленные люди создают впечатление счастливых самодостаточных личностей. Порой кажется, что они излучают невероятную энергетику тепла, силы и очарования. Однако в действительности люди с «манией величия» и «короной на голове» – это эгоистичные и отстраненные личности, безразличные к чужим бедам или радостям. При всем этом, это качество, наоборот, признак слабости, а не силы, и такие люди точно также нуждаются в сочувствии, поддержке и простом человеческом сострадании.

По данным астрологов нарциссизм – это врожденная черта, характерная не для всех знаков Зодиака. Давайте же скорее узнаем, кто они, настоящие Нарциссы, а кому это качество не свойственно…

Телец (20 апреля – 20 мая)

Тельцы привыкли считать себя лучше и умнее других. Они убеждены, что им должно достаться все самое лучшее в жизни: и работа, и машина, и партнер. Тельцы всегда и во всем ищут личную выгоду и ничего не делают просто так, потому что считают себя достойными этой выгоды и пользы.

Для Тельцов не характерно такое качество, как умение сопереживать. Чужие горести и переживания их мало колышут, и понять суть чужой проблемы они могут, только тогда, когда испытают что-то подобное.

Тельцы – настоящие Нарциссы, но при этом они могут быть дерзкими и всегда стремятся выстроить свою жизнь так, как им хочется, а не так, как диктуют обстоятельства. Они без зазрения совести готовы идти по головам, ловко манипулируя окружающими их людьми, при этом, совершенно не задумываясь о том, что своими поступками могут кому-то испортить жизнь.

Нарциссизм Тельца помогает ему убедить человека действовать так, как сам он никогда не поступает. Общаясь с Тельцом, сохраняйте бдительность, чтоб не попасть под его влияние и не стать жертвой его дара убеждения.

Лев (23 июля – 22 августа)

Львы свято верят в свое превосходство. Они настолько самодовольные, самовлюбленные и самодостаточные личности, что нарциссизм легко прослеживается и в их поведении, и в образе мышления. Львы привыкли всегда быть в центре всеобщего внимания. Им нравится наслаждаться признанием, восхищением и любовью окружающих.

Чувствовать себя центром Вселенной – вот главное условие для ощущения настоящего счастья в жизни. Не удивительно, что ради сохранения собственной популярности и значимости, Львы готовы использовать любые средства и способы.

Внешне Лев создает впечатление очень уверенного в себе человека, но в действительности, как и другие Нарциссы, он недостаточно уверен в себе, поэтому постоянно стремится к подтверждению своего превосходства. Лев постоянно оттачивает свое «любовное мастерство» и может вскружить голову любому, ради собственного самоутверждения. Льва мало заботит дальнейшая судьба человека, за сердце которого он борется. Для него важно достичь поставленной цели любой ценой, а какими окажутся последствия его действий ему все равно. Лев способен разбить сердце объекту вожделения сразу же после заветных признаний. При этом он может преподнести все так, будто это он жертва, которую обманули и обидели.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Нарциссизм и самонадеянность Скорпионов переменчивы, все зависит от их психоэмоционального состояния. При этом о собственных желаниях и потребностях они всегда думают в первую очередь, демонстративно используя окружающих в собственных целях. Такое поведение – это полбеды, может быть намного хуже, если Скорпион недавно пережил любовное разочарование или предательство. Скорпион с «раненым сердцем» – это бомба замедленного действия, которая может взорваться в любой момент.

Подопечные этого знака – злопамятные и мстительные люди, готовые крушить все на своем пути. Обиженные Скорпионы становятся жестокими, злыми и расчетливыми людьми. Они делаю все возможное для того, чтоб достичь желаемых целей, даже если этим уничтожают людей. Они обладают уникальной способностью «перекрывать людям кислород» и попросту выбрасывать их из жизни, без шансов на счастье.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Водолеи, как правило, не признают того, что они самовлюбленные Нарциссы и собственное поведение объясняют обычной независимостью. Однако вряд ли даже самые независимые, но чуткие люди могут быть настолько безразличными к проблемам окружающих, как Водолеи. Они живут для себя и ради себя, преследуя собственные цели и желания.

Делая вид, что они готовы помочь всем страждущим, Водолеи просто манипулируют сознанием окружающих, поскольку они привыкли достигать целей чужими руками, ловко управляя другими людьми. Даже благотворительная деятельность, характерная для большинства состоятельных Водолеев, – это лишь попытка обратить на себя внимания и заручиться поддержкой единомышленников.

Водолеи считают, что вдохновляют других на подвиги, которые потом приписывают себе. Они убеждены, что люди, участвовавшие в реализации их планов, должны быть счастливы, и польщены, оказанной им честью! Вот такой вот Водолей – Нарцисс!

Дева (23 августа – 22 сентября)

Нарциссизм Дев может проявляться по-разному. Прежде всего, они всегда убеждены в собственном превосходстве и гениальности, независимо от того, с кем имеют дело. Это яркий признак самовлюбленности и эгоистичности.

Подопечные знака Дева – это самодостаточные и самоуверенные личности, хотя с их прекрасными умственными способностями и наличием высокого интеллекта не поспоришь. Дело в том, что Девы считают себя выше общения с простыми людьми, поэтому большую часть времени посвящают самопознанию, самообразованию, самоанализу. Такое остроумие позволяет им легко манипулировать окружающими, с помощью всяческих уловок и вранья. Для них главное достичь поставленных целей любыми способами, даже если те окажутся обманом чистой воды.

Дева, как и любой Нарцисс, всегда стремится к идеальной жизни. Для нее важно, чтоб у нее все было только самое лучшее: и должность, и авто, и работа, и вторая половинка. А еще Дева склонна демонстрировать всем свое тщеславие, превосходство и высокомерие.

Овен (21 марта – 19 апреля)

Овнам также присуща некая доля нарциссизма. Овны – самодостаточные и уверенные в себе люди, но вот самовлюбленными их не назовешь. Они просто могут быть недостаточно внимательными к проблемам окружающих, думая только о себе. Чужое мнение их совершенно не интересует, поэтому даже любимым и близким людям практически никогда не удается до них «достучаться».

Представители знака Овен привыкли действовать так, как посчитают нужным. Они делают так, как им хочется, не задумываясь о том, насколько благоприятно или негативно их действия отразятся на близких. Для Овнов важно чувствовать собственное превосходство и статус. Они стремятся достичь высокого положения в обществе и в трудовой деятельности, чтоб для всех быть настоящим авторитетом. Попытка разубедить Овна в его правоте или в высоком социальном положении – это верный путь к беспощадной войне с ним.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Недостатков у Стрельцов предостаточно, но вот нарциссизм в них вряд ли присутствует. Да, подопечные этого знака – настоящие эгоисты. Они всегда и во всем стараются достичь поставленных целей, совершенно не обращая внимания на то, как их поступки отражаются на окружающих.

Человек, помешавший Стрельцу достичь желаемых результатов, может сильно об этом пожалеть. Не стоит вставать у него на пути, поскольку тогда он как «тупой баран» будет причинять вам боль снова и снова. Он может нагло и дерзко манипулировать другими людьми, совершенно не задумываясь о том, насколько это неправильно.

Рак (21 июня – 22 июля)

Раков нельзя назвать Нарциссами, но одно общее качество между ними все-таки есть – необходимость внимания и признания. Раки готовы идти на всяческие хитрости и уловки лишь для того, чтоб удержать чье-то внимание, однако их отзывчивость и склонность к состраданию не позволяют записать их в «ряды настоящих Нарциссов».

Нередко Рак выглядит пессимистичным, весьма подозрительным и зависимым от кого-то человеком, но обвинить его в высокомерии, заносчивости или самонадеянности не получится. Рак не проявляет повышенную эмоциональность и может держать эмоции внутри себя. Сильный стресс, эмоциональная встряска или любовное разочарование могут погрузить Рака в депрессивное состояние, в котором его эгоистичность может достигнуть максимума. В таком состояние он может быть настолько погружен в собственные переживания и зациклен на жалости к самому себе, что проблемы других перестают иметь для него значение, но это лишь на время.

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Близнецам не хватает собранности, силы и сдержанности для того, чтоб быть полноценными Нарциссами. Тем более, безалаберность и неорганизованность подопечных этого знака поражают, да и управлять другими людьми ради получения собственной выгоды у них не очень-то получается.

Для Близнецов характерна самовлюбленность, и они с удовольствием и восторгом могут рассказывать о себе любимых, но при этом они никогда не пытаются кого-то оскорбить или унизить. Общительность и коммуникабельность Близнецов могла бы стать билетом в ряды Нарциссов, если бы не их доброта, отзывчивость и вдумчивость.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Весы похожи на Нарциссов тем, что им нравится привлекать к себе внимание. Они могут быть несколько поверхностными и неискренними. Весы обожают красоту, моду, стиль и разные красивые «штучки». Ради того чтоб показаться лучше и получить еще больше восхищенных взглядов, они могут приукрашать действительность.

Для Весов не характерно высокомерие, безразличие или излишняя сдержанность. Весы – это довольно уступчивые люди, желающие всегда и везде избегать конфликтов.

Единственный «грешок» Весов – это желание выглядеть успешнее и лучше, чем они есть на самом деле, причем в абсолютно любых жизненных ситуациях.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Добросовестность, отзывчивость, обязательность и надежность Козерогов – это качества не совместимые с понятием самовлюбленности, однако это вовсе не значит, что этот знак никак не связан с нарциссизмом.

Козероги могут проявлять настоящее хладнокровие и расчетливость в процессе достижения поставленных целей, однако они никогда не теряют самообладание и всему знают меру. Даже если бы у Козерога вдруг возникло такое качество, как самовлюбленность, оно могло бы коснуться трудовой или финансовой сферы деятельности, но никак не личной жизни.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Эмоциональные, чувствительные и самоотверженные Рыбы – это, скорее, полные противоположности нарциссизма. Рыбы просто неспособны быть такими расчетливыми, бесчувственными и хладнокровными, как настоящие Нарциссы.

Рыбы с удовольствием играют роли исполнителей или последователей, не пытаясь выбиться в лидеры. Их вполне устраивает их положение в жизни и манипулирование людьми их также не интересует, поскольку Рыбам просто чужды «замашки Нарциссов».


Похожие статьи

Эти знаки боятся признаться в любви: ТОП 5

Для большинства людей признание в любви – это один из самых важных моментов в отношениях. Это своеобразное подтверждение серьезности намерений...

Любовный гороскоп на 14 Февраля 2021

Овен в День Святого Валентина, если верить звездам, должен взять все свои эмоции и желания под контроль и постараться на...

Рейтинг женщин-соблазнительниц по знаку Зодиака

Все женщины представляют собою соблазнительниц, слабость мужского пола, загадку, которую каждому мужчине хочется разгадать, но не каждому под силу. Тем...

5 самых важных качеств знака Козерог

Не секрет, что на особенности характера человека влияет не только значение имени и воспитание, но и множество астрологических факторов. Среди...