Эти вещи опасно хранить дома: ТОП самых опасных вещей

Эти вещи опасно хранить дома: ТОП самых опасных вещей

Большинство людей даже не задумываются о таком понятии, как «энергетика предмета». Уверенность в том, что в доме нет ничего, что может нам как-то навредить, почти у всех равна 100%. Вот только на самом деле у каждого из нас дома наверняка найдется вещь, что может навредить, и мы поможем вам найти те самые вещи…

Антиквариат: можно повторить судьбу прежнего хозяина

Опасность антикварных вещей заключается в том, что они, как правило, принадлежат давно умершим людям. Помимо некротической энергетики на них могли записаться негативные программы прежних владельцев, которые могут повлиять и на вашу жизнь.

Зеркала: «воспроизводит» все, что когда-то «видело»

Ни в коем случае нельзя нести в дом зеркало «с историей», да еще и неизвестно с какой. В идеале зеркало, принесенное домой, должно быть абсолютно новым, тогда оно будет лишено негативной энергетики. Зеркало издавна используется в магии, как очень важный атрибут. Оно может стать вместилищем для потусторонних духов или ловушкой для души усопшего, «застрявшего» в мире живых.

Зеркало, как губка, впитывает в себя все негативные эмоции и переживания, смотрящихся в него людей, а потом проецирует их на новых владельцев. А еще зеркало – это идеальное средство для наведения порчи. Если вам подарили заговоренное зеркало, порча тут же начнет действовать на всех членов семьи. Именно по этим причинам популярные старинные зеркала настолько опасны.

Вещи усопших: могут «затянуть» в могилу

При жизни у человека формируется устойчивая энергетическая связь с предметами личной гигиены и, конечно же, одеждой. После смерти владельца его связь с личными вещами никуда не девается и обретает энергетику смерти. Вещи, будто бы «тянутся» к своему хозяину в загробный мир. Естественно подобная энергия очень опасна для живых людей, она начинает медленно, но уверенно высасывать жизнь из родственников умершего человека. Ни в коем случае нельзя донашивать одежду за покойником. Да и хранить его вещи у себя дома тоже очень опасно.

Было уже много случаев, когда подобные истории очень плохо заканчивались. Дело в том, что энергетика мира мертвых высасывает из человека жизненные силы и ослабляет его здоровье. Человек постепенно чахнет и медленно умирает. Лучше вообще не держать у себя дома вещи усопшего родственника, а избавляться от них сразу после его смерти. Фотографии покойного лучше хранить в альбоме, а вот расставлять их портреты по всему дому не стоит.

Чужие украшения: примерите на себя чужие горести

Драгоценности легко впитывают в себя энергетику владельца. Как известно, именно отрицательные эмоции, печали и переживания накладывают яркий отпечаток на драгоценность, надетую на человеке в момент худших событий в жизни. В некоторых семьях до сих пор есть традиция передавать драгоценность из поколения в поколение, однако энергетически такой подарок крайне опасен своей богатой историей, и его обязательно надо почистить от чужой энергетики.

Вещи из кладбища: принесете в дом энергетику смерти и неприкаянных духов

Нести домой что-либо, взятое на кладбище, категорически запрещено! Все, что принесено с кладбища, пропитано энергетикой мира мертвых, а еще вместе с такими предметами к вам в дом могут попасть темные духи, обосновавшиеся на кладбище. В доме начнут происходить странные вещи, а избавиться от полтергейста без помощи опытного экстрасенса не получится.

Энергетически заряженные картины: невероятная сила искусства

Опасность могут нести и некоторые картины. В картине заключена невероятно мощная энергия. Картина вообще может выступать порталом в иное измерение, из которого могут выползать духи и прочие сущности. Во сне человек наиболее беззащитен и уязвим, поэтому в спальне картины лучше вообще не вешать. Огромную опасность несут портреты усопших, поскольку они всегда будут хранить в себе отпечатки их биополей. Выбирая картину важно знать и чувствовать ее значение и энергетику, чтоб не навлечь на себя беду. Если же вы совершенно в этом не разбираетесь, лучше вообще отказаться от наличия картин в доме.

Хлам: мешает положительной энергии

В категорию «хлам» могут попасть вещи, которые уже долгое время не используются. Возможно, это какой-то сломанный прибор, украшение или вещи, требующие ремонта. Все это нужно либо починить, либо выбросить. Важно избавиться чучел животных, засушенных насекомых, сухих растений и просто предметов, пробуждающих в вас болезненные воспоминания. Все это засоряет энергетику помещения и мешает положительной энергии свободно по нему циркулировать.

Незнакомые магические атрибуты: незнание не убережет от беды

Не стоит держать дома предметы, связанные с магией и мистикой, если вы практически ничего о них не знаете и не разбираетесь в значении магических атрибутов. Сюда можно отнести и какие-то необычные куклы, и традиционные сувениры определенной культуры. Некоторые из них могут навлечь на вас беды и болезни, а в других могут обитать злые сущности.

С особой осторожностью стоит относиться к подаркам недоброжелателей и людей, с которыми вы часто ссоритесь. Они могут «подсунуть» вам какие-то заговоренные предметы. Такая порча подействует мгновенно, поэтому, прежде чем принимать дары от врагов, хорошенько подумайте, стоит ли оно того.

Странные и «лишние» предметы: можно стать жертвой магического вмешательства

Заметив под дверью, у ворот или во дворе своего дома нечто странное, непонятное и незнакомое, есть смысл задуматься о том, что это может быть самый настоящий подклад: на болезнь, разлуку с любимым или даже на смерть. Чтобы нейтрализовать его действие нужно его сжечь, закопать под деревом, растущим во дворе или «утопить» в проточной воде.


Похожие статьи

Вещие сны: фантазия или реальность?

Желание узнать, что же ждет нас в ближайшем будущем, порой возникает у каждого из нас. Для этого не обязательно быть...

5 признаков настоящей любви

Любовь – это поистине волшебное чувство. Для большинства из нас жизненно необходимо любить и быть любимыми. О настоящей любви, как...

Как заново влюбить в себя мужа: 8 шагов к счастью

Любовь и страсть в семейных отношениях довольно быстро уступают место привычке. Поцелуев, нежных объятий и красивых свиданий становится все меньше...

5 запретов для спальни по Фэн-шуй: как нельзя ставить кровать?

Сон занимает одну третью часть жизни человека. От качества сна во многом зависит не только его здоровье, но и благополучие....