Вещие сны: фантазия или реальность?

Вещие сны: фантазия или реальность?

Желание узнать, что же ждет нас в ближайшем будущем, порой возникает у каждого из нас. Для этого не обязательно быть экстрасенсом или ясновидящим, достаточно научиться расшифровывать и понимать вещие сны. Как ни странно, но каждому из нас хоть иногда снятся сны, предвещающие грядущие события в жизни. Это реальный шанс подготовиться к тому, что уготовано судьбой.

Можно без сомнений говорить о том, что вещие сны реальны, и они действительно предрекают события ближайшего будущего. Хотя иногда вещий сон может исполниться очень нескоро. Известный российский психолог и физиолог Сеченов определяет понятие «вещий сон», как «небывалые сочетания бывалых переживаний».

Не стоит относить себя к числу ясновидящих, если однажды вам посчастливилось увидеть сон, впоследствии воплотившийся в реальность. Это всего лишь результат потоков энергии, волнений и впечатлений, визуализирующихся в образах вполне привычных для реальной жизни. Тогда не удивительно, что со временем они действительно станут явью.

Бывают и иные ситуации. Если человек долгое время чем-то озадачен и долгое время обдумывает варианты решения одной и той же проблемы, засыпая и просыпаясь с одной и той же мыслью, головной мозг дает ему подсказку во сне, «нашептывая» ему как раз то, что нужно. Так случилось и с великим химиком Менделеевым. Он долгое время трудился над таблицей химических элементов, но никак не мог ее систематизировать. Не зря же эта таблица приснилась именно ему, а не кому-то другому.

Признаком того, что увиденный сон может быть вещим является еще и частота его повторений. Сон, увиденный несколько раз, тоже может сбыться в ближайшее время.

Когда снятся вещие сны?

Православные христиане свято верят в то, что чаще всего вещие сны снятся с 18 на 19 Января в канун Крещения. Католики убеждены в том, что сны, увиденные в ночь перед Рождеством, непременно окажутся пророческими.

Многие люди подтвердили, что они видели вещие сны во время Святок. В старину люди верили, что в этот промежуток времени души усопших родственников приходят в мир живых для того, чтоб поделиться с ними информацией о грядущем будущем и предупредить о возможных опасностях. Считается, что любой сон, увиденный в ночь перед большим церковным праздником, тоже может сбыться в любой момент.

Чаще всего вещие сны снятся с четверга на пятницу. По данным астрологов Венера – планета пятницы. Она оказывает сильнейшее влияние на эмоции и поведение человека, пробуждают в нем тайные желания, а они, как правило, реализуются именно во сне, так что в пятницу утром постарайтесь не забыть, что вы видели во сне прошлой ночью.

Дневной сон не может быть пророческим, поскольку в это время полностью отсутствует резонанс взаимодействия энергии человека и высших сил.

Кто видит вещие сны?

Как правило, вещие сны видят люди, деятельность которых связана с религией, различными духовными практиками, йогой или медитацией. Аура таких людей лучше реагирует на поток энергии «из космоса». Через них всевышние силы стремятся донести важную информацию до всего человечества.

Нередко вещие сны снятся людям с творческой натурой, а также тем, у кого богатая фантазия и воображение. Увидеть пророческий сон может попробовать каждый. Главное правильно настроиться и выбрать подходящее время. Перед сном важно полностью расслабиться и успокоиться, при этом засыпать нужно с мыслями о том, что вас больше всего волнует и интересует в тот момент. Самым подходящим моментом для такого эксперимента является ночь в канун пятницы во время Святок.

Сбудется или не сбудется?

Отличить вещий сон от простой работы фантазии очень сложно. Очень часто нам снятся сны на какие-то повседневные темы, но они абсолютно пусты и неинформативны.

Это точно вещий сон, если:

  • Вы непосредственный участник событий сна либо наблюдаете за всем как бы со стороны;
  • Все события сна логически связанны между собой, в нем прослеживается стандартная сюжетная линия;
  • Вы запомнили сон в мельчайших деталях;
  • Пережитые во сне эмоции оказались настолько сильными, что, проснувшись, вы не сразу поняли, что это был лишь сон;
  • События сна вполне реальны и могут случиться с каждым из нас наяву;
  • Во сне присутствует конкретика: цифры, знакомые или родственники, имена и названия.

Дежавю

Порой случаются сбои в работе головного мозга, когда только что произошедшее событие стирается из памяти, а потом воспринимается, как недавно сбывшийся сон. Однако достаточно сопоставить несколько фактов и станет понятно, что это все лишь «дежавю».

Яркие примеры вещих снов

Одним из самых ярких и трагичных вещих снов является пророческий сон президента Америки Авраама Линкольна. Незадолго до смерти ему приснился очень реалистичный сон. В Белом доме раздался плач, а когда во сне Авраам спросил у караульного о причине траура, тот ответил, что накануне был застрелен американский президент и сегодня его похороны. После этого сна он прожил совсем недолго. В 1865 году 14 апреля Линкольна застрелил Джон Бут. Поговаривают, что неуспокоенный дух Авраама до сих пор обитает в стенах Белого дома.

Шерон Тейт – американская актриса, предрекшая свою смерть. Целых 2 года до смерти ее преследовал один и тот же ужасный сон. Ей снился человек, метающийся по комнате. Во сне она выбегала из комнаты, бежала по ступенькам и видела привязанного к перилам человека с перерезанным горлом. В итоге в 1969 году Шерон была жестоко убита наемниками Чарльза Мэнсона, причем обстоятельства ее убийства были очень схожи с ее кошмаром.


Похожие статьи

5 признаков настоящей любви

Любовь – это поистине волшебное чувство. Для большинства из нас жизненно необходимо любить и быть любимыми. О настоящей любви, как...

К чему снятся поцелуи: ТОП самых известных трактовок

Поцелуй – это один из тех моментов, что доставляют удовольствие людям даже во снах. Проснувшись после сна, в котором целуешься...

Эти вещи опасно хранить дома: ТОП самых опасных вещей

Большинство людей даже не задумываются о таком понятии, как «энергетика предмета». Уверенность в том, что в доме нет ничего, что...

Как заново влюбить в себя мужа: 8 шагов к счастью

Любовь и страсть в семейных отношениях довольно быстро уступают место привычке. Поцелуев, нежных объятий и красивых свиданий становится все меньше...