Как заново влюбить в себя мужа: 8 шагов к счастью

Как заново влюбить в себя мужа: 8 шагов к счастью

Любовь и страсть в семейных отношениях довольно быстро уступают место привычке. Поцелуев, нежных объятий и красивых свиданий становится все меньше и меньше. Буквально через пару лет после свадьбы романтика может полностью исчезнуть из отношений супругов. И вообще, чувства мужчины остывают гораздо быстрее, нежели женские. Но не стоит отчаиваться. Даже в самом плохом случае отношения, любовь и романтику еще можно сохранить, или даже возродить. Стоит лишь прибегнуть хотя бы к самым классическим приемам…

«Погрузите» его в приятные воспоминания

Желая вернуть романтику и любовь в отношения с супругом, попробуйте натолкнуть его на какие-то общие приятные воспоминания. У вас с супругом точно найдется что-то общее, что-то «наше»: «наш фильм», «наша лавочка». Предложите супругу вспомнить, где и когда вы впервые поцеловались, где он сделал вам предложение. Приятные воспоминания могут пробудить в нем чувства, которые он испытывал тогда. Возможно, ему захочется перенести их в настоящее.

В тот же вечер можно предложить ему вместе посмотреть «ваш» любимый фильм, медленно, но уверенно склоняя его интимной близости. Очень важно, чтоб супруги занимались любовью именно в моменты эмоционального единения и подъема, и не превращали интим в «обязаловку».

Чаще хвалите своего супруга

Вам пора научиться быть благодарной своему мужу. Поверьте, для мужчины очень важно слышать от любимой женщины слова признания и похвалы. «Ты такой умничка! Ты у меня самый-самый!» Эти простые слова добавят вашему супругу уверенности в том, что вы его любите, цените и дорожите им.

Каждая женщина, мечтающая о внимании и ласке со стороны супруга, сама должна сделать первый шаг. Старайтесь заряжать супруга позитивом, проявляйте больше заботы и ласки по отношению к нему и не забывайте, что именно ваше поведение влияет на отношение супруга к вам. Цветы, сюрпризы, подарки и поцелуи со стороны мужа появятся тогда, когда он почувствует максимум внимания и нежности с вашей стороны. Всегда напоминайте супругу о том, насколько он важен для вас.

Побудьте только вдвоем

Иногда супругам важно просто побыть вдвоем, без детей, родителей и прочих родственников. Когда нет возможности просто уединиться и вдоволь пообщаться друг с другом, заново влюбить в себя мужа просто нереально. Чтобы пробудить в нем остывшие чувства, нужно говорить не о делах и заботах, а лишь о том, что касается только вас с ним.

А еще супругам важно отдыхать и друг от дружки. Многих ссор можно было бы избежать, если бы жены прямо с порога не набрасывались на мужей с расспросами, а давали им время прийти в себя, подумать, немного отдохнуть. Если вы видите, что супруг вернулся уставшим и неразговорчивым, пока его лучше не трогать. В это время можно заняться чем-то полезным или тоже отдохнуть.

Уделяйте больше внимания собственной внешности

Внешний вид супруги волнует мужчину даже тогда, когда он молчит об этом. Для него внешность избранницы – это отражение ее отношения к нему. Вина каждой второй женщины в том, что, затащив мужчину под венец, она делает вывод, что цель достигнута и «красоваться» перед любимым ей больше не зачем. Ее домашний внешний вид ее совершенно не интересует. Однако это фатальная ошибка и если вы хотите вернуть любовь мужа, прежде всего, обратите внимание на то, в каком виде вы ходите по дому.

Наверняка вашему супругу неприятно видеть вас в потертом халате или растянутых штанах. Ему обидно, что вы наводите марафет и хорошо одеваетесь, только выходя из дома. Постарайтесь приучить себя быть красивой не для окружающих, а для своего мужа. Ухаживайте за собой. Следите за здоровьем и красотой волос, кожи, ногтей. Следите за тем, чтоб и в домашней обстановке выглядеть привлекательно, опрятно и соблазнительно.

Смените обстановку

Совместный отдых в каком-то совершенно новом месте тоже может благоприятно сказаться на отношениях. Интересно, что на «чужой» территории желание мужчины владеть своей дамой сердца гораздо сильнее, чем в домашней обстановке. Важно выбрать место, в котором вы еще не были вместе, избегая отдыха в дачном поселке или на курорте, где каждый столб уже знаком.

Можно выбрать не только новый отель или страну, но и изменить концепцию отдыха. Вместо комфортабельного номера, можно остановиться в палаточном городке, вместе совершить подъем на известную гору или даже прыгнуть с парашютом. Не секрет, что совместное преодоление страхов и трудностей очень сближает.

Наслаждайтесь отпуском и дайте возможность и супругу им насладиться. Избегайте разговоров о бытовых хлопотах или нерешенных проблемах. Не тяготите его разговорами о работе или о потребностях детей. Полный релакс – вот что вам нужно. Да и в первые дни после приезда домой лучше резко не окунаться в эту гору проблем. Постарайтесь продлить эти приятные ощущения подольше.

Будьте инициативнее

Интимная близость для мужчин очень важна, но в семейной жизни мужчинам нравится, когда инициатива исходит не от них, а от супруг. Чаще соблазняйте мужа, склоняя его к занятию любовью. Для мужа это будет явным доказательством вашей любви, тогда и ему захочется ответить вам взаимностью.

Не забывайте бороться с обыденностью и повседневностью

В семейной жизни пора менять устоявшиеся и приевшиеся традиции. Если уже не один год вы стабильно устраиваете романтические ужины, то это уже давно перестало быть для мужа чем-то волнительным или приятным. Соответственно толку от них уже нет. Сутра приготовьте бутерброды, сосиски для костра и предложите супругу отправиться на романтический завтрак куда-нибудь в лес или в парк на пикник. Это непременно вызовет у него интерес и какие-то положительные эмоции.

Попробуйте пожить отдельно

Это опасный, но действенный совет. Здесь очень важно выбрать правильный момент для временного расставания, чтобы супруг понял, что ему вас не хватает и захотел вернуться. Однако если разъехаться в тот момент, когда отношения уже практически разрушены и мужчина считает вас обузой, то такой вариант может лишь ускорить развод, а вот на восстановление отношений шансов практически не останется, поскольку ему может понравиться жить без вас, ощущая покой и свободу. Прежде чем решаться на такой шаг, убедитесь в том, что без вас супруг будет как без рук…


Похожие статьи

Эти вещи опасно хранить дома: ТОП самых опасных вещей

Большинство людей даже не задумываются о таком понятии, как «энергетика предмета». Уверенность в том, что в доме нет ничего, что...

Вещие сны: фантазия или реальность?

Желание узнать, что же ждет нас в ближайшем будущем, порой возникает у каждого из нас. Для этого не обязательно быть...

5 запретов для спальни по Фэн-шуй: как нельзя ставить кровать?

Сон занимает одну третью часть жизни человека. От качества сна во многом зависит не только его здоровье, но и благополучие....

Сны, предрекающие прибыль и деньги

Особое внимание значению снов уделяют мудрецы еврейской культуры. И порою сны и правда могут предупреждать нас о серьезных переменах в...