5 запретов для спальни по Фэн-шуй: как нельзя ставить кровать?

5 запретов для спальни по Фэн-шуй: как нельзя ставить кровать?

Сон занимает одну третью часть жизни человека. От качества сна во многом зависит не только его здоровье, но и благополучие. Здоровый сон должен быть не только комфортным, но и правильным. Так называемая «правильность сна», прежде всего, зависит от того, как расположена кровать в спальне.

Как известно, существует целое учение о важности правильного и неправильного расположения предметов мебели в доме – Фэн-шуй. Следуя принципам этого восточного учения, можно определить 5 запретов для спальни по Фэн-шуй. Они подскажут, как нельзя ставить кровать, чтобы не накликать на себя беду и несчастья.

Если вы хотите, чтоб ваша спальная комната была обставлена с учетом всех правил Фен-Шуя, особенно тщательно продумайте, как и куда вы поставите кровать. Существуют правила, нарушение которых может крайне негативно сказаться на семейной жизни и здоровье супругов. О них мы сейчас и расскажем…

Сон ногами к двери: сон утекает в никуда, а состояние здоровья ухудшается

Нельзя ставить кровать так, чтоб людям приходилось спать ногами к выходу. Существует мнение, что через дверь вытекает жизненная сила человека, а также энергия восстановления, которую дарит нам сон. Человек, у которого кровать стоит изножьем к двери никогда не высыпается. Наоборот, создается впечатление, что чем больше он спит, тем более уставшим и не отдохнувшим он выглядит. Если такой вот сон продолжается достаточно длительный период времени, вред здоровью может быть очень серьезным. Бессонница, хроническая усталость и неврозы – это лишь часть возможных проблем со здоровьем. Постарайтесь расположить кровать так, чтоб не навлечь на себя беду.

Отражение кровати в зеркале: о благополучии в семейной жизни придется забыть

Один из самых важных запретов по Фэн-шуй твердит о том, что зеркала возле кровати вообще быть не должно. Зеркало ни в коем случае не должно располагаться так, чтоб в нем отражались лица спящих и вообще вся кровать. Углы кровати, отражающиеся в зеркале, могут иметь катастрофические последствия для брака. В такой семье гарантировано будут и ссоры, и скандалы, и вечные разногласия. Дело может дойти даже до измен. Дело в том, что из-за отражения острых углов в зеркале удваивается их негативная энергетика и тут же проецируется на спящую пару.

Массивные предметы над кроватью: сон станет невыносимо «тяжелым»

Думая, как правильно расположить кровать в спальне, тут же отказывайтесь от вариантов, в которых над кроватью будут находиться какие-то тяжелые массивные предметы. Неважно, что это будет, кондиционер, какой-то объемный декор или просто какая-то массивная полка. Все это будет словно давить на вас. Сон под такой «тяжестью» здоровым точно не назовешь. Он будет неспокойным и поверхностным. После такого сна чувство усталости не пропадает, а только усиливается. Вы будете чувствовать себя разбитым и совсем не отдохнувшим.

Ванная комната или кухня в изголовье: с водой утечет и здоровье

Спать головой по направлению к кухне или ванной комнате нежелательно. Фэн-шуй рекомендует избегать такого расположения кровати из-за наличия коммуникаций, труб водоотведения, имеющихся, как в ванной, так и в кухне. Вода утекает через унитаз, ванную и раковину, унося с собой ваши силы, здоровье и жизненную энергию.

Сон головой к окну: оставшись без защиты, бед не избежать

Располагать кровать изголовьем к балкону или окну не допустимо. Люди, спящие около окна, лишаются защиты и опоры, которые символизирует стена. Это может стать причиной проблем в трудовой сфере, на личном фронте и, конечно, в сфере здоровья.


Похожие статьи

Как заново влюбить в себя мужа: 8 шагов к счастью

Любовь и страсть в семейных отношениях довольно быстро уступают место привычке. Поцелуев, нежных объятий и красивых свиданий становится все меньше...

Эти вещи опасно хранить дома: ТОП самых опасных вещей

Большинство людей даже не задумываются о таком понятии, как «энергетика предмета». Уверенность в том, что в доме нет ничего, что...

Сны, предрекающие прибыль и деньги

Особое внимание значению снов уделяют мудрецы еврейской культуры. И порою сны и правда могут предупреждать нас о серьезных переменах в...

Что нельзя делать на ночь: Приметы, запреты, и суеверия

Наши предки были достаточно суеверными и верили во всевозможные приметы и запреты. Их никто не решался нарушать, и все старались...