5 признаков настоящей любви

5 признаков настоящей любви

Любовь – это поистине волшебное чувство. Для большинства из нас жизненно необходимо любить и быть любимыми. О настоящей любви, как в сказке, мечтает каждая девушка. Начиная романтические отношения, мы задаемся множеством вопросов: «Действительно ли это любовь? Будем ли мы вместе всегда? Будет ли нам хорошо вместе? Дарит ли любовь ощущение безмятежного счастья?»

Любовь можно легко перепутать с влюбленностью или простым увлечением. У любви много граней. Она полна переживаний, сладостных томлений и глубоких чувств. Но как же понять, где любовь, а где нет? Ну тут как минимум есть пять точных признаков, и далее вы о них как раз-таки и узнаете…

Страх потерять любимого человека

Когда любишь по-настоящему, страх потерять вторую половинку невероятно огромен, и он не покидает ни на минуту. Это не удивительно. Когда человек любит, он растворяется в своем избраннике и нуждается в нем круглосуточно, поэтому потеряв любимого, мы будто теряем часть себя. Именно этим и вызван страх, остаться без любимого человека.

Любовь сводит с ума, заставляет терять рассудок. Она может даже пугать, поэтому порой ее хочется отвергнуть, чтоб не оказаться во власти избранника. Любовь – это риск и разрушение. Любовь может не только исцелять, но и уничтожать человека изнутри, поэтому попытки противиться любви ради сохранения своего «Я» вполне объяснимы.

Пожертвовать собой ради другого человека непросто. Это настоящие муки для самолюбия. Одинокому человеку кажется, что он защищен от всего этого. Однако это лишь иллюзия. Лишь сумев преодолеть эти страхи и полюбить по-настоящему, можно открыть для себя совершенно новый мир, в котором чувства заиграют совершенно по-новому.

Не стоит отказываться от любви только потому, что она таит в себе сомнения и опасность. Нельзя быть уверенными в надежности друг друга. Не стоит сомневаться в чувствах партнера, если он пытается как-то отстраниться. Скорее всего, он просто боится потерять самого себя.

Неспособность до конца разгадать любимого человека

Любовь – это тайна и загадка. Ее невозможно разгадать до конца. Любят не за что-то, любят по необъяснимому и загадочному велению сердца. Мы чувствуем любовь, но не понимаем ее. Только искренняя и бескорыстная тяга к человеку может считаться любовью. Нельзя любить за красивые глаза, за стильную одежду, высокооплачиваемую работу или схожесть с отцом. В настоящей любви нет никакой материальной базы или логики. Любовь – это чудо, волшебство и тайна.

Настоящая любовь – это чувство на уровне подсознания. Ошибочно полагать, это чувство можно поделить на половинки, а некая недосказанность в отношениях – это не повод для расставания. Наоборот, тот, кто любит по-настоящему, не желает разрушать некую таинственность избранника.

Неопределенность

Любовь – чувство непредсказуемое и неопределенное. Нельзя предугадать, как долго она продлится и как сложится семейная жизнь двух половинок. Как известно, чувства не поддаются логике, поэтому в любовных отношениях можно что-то предполагать, но гарантировать, что так все и будет, невозможно.

Да, можно познать боль неразделенной любви и сильно обжечься, но неудачные романтические отношения вовсе не означают, что настоящей любви не существует. Просто поверьте в чудо и терпеливо ждите, пока любовь вновь заполонит ваше сердце.

Радость жизни

Настоящая любовь – это смысл жизни, когда знаешь ради кого и ради чего живешь. Некоторые философы считают, что без любви люди не живут, а лишь существуют.

Любовь дарит нам радость жизни и делает по-настоящему счастливыми людьми. Нам, как в детстве, кажется, что мы становимся центром Вселенной. И только наши вторые половинки наделены такой же значимостью, как и мы сами. Встретив «своего человека», вы почувствуете готовность принять его жизненные ценности и взгляды, а также уважать его выбор.

Когда любовь настоящая, партнеры будто «дарят» друг дружке свой внутренний мир. Такой «обмен» позволяет совершенно иначе взглянуть на мир, открыть для себя новые ощущения и эмоции. Жизнь начинает играть совершенно иными красками, поскольку только любовь позволяет полностью ощутить вкус и радость жизни.

Физическая и духовная близость

Любовь и физическое влечение неотделимы друг от друга. Не секрет, что успех счастливых отношений кроется во многих факторах, но одним из самых важных является интимная близость. Регулярные занятия любовью подогревают чувства и укрепляют отношения. Если вас совсем не тянет к партнеру, и вы его не желаете, то настоящей любви между вами точно нет. Супруги, долгое время избегающие интимной близости, становятся самыми обычными соседями по квартире или комнате. Да, сексуальные отношения возможны и без глубоких чувств, но именно при наличии взаимной любви они дарят партнерам невероятные эмоции и настоящее удовольствие.

Когда желание немного притупляется, это вовсе не означает, что отношения зашли в тупик. Возможно, это просто временное явление, связанное с какими-то внутренними переживаниями, навалившимися проблемами или элементарной усталостью. Такое бывает и, наоборот, когда человек испытывает дикое чувство радости или восторга. В такие моменты хочется просто разделить эти эмоции со второй половинкой, но не в постели, а на духовном уровне, просто чувствуя присутствие избранника.


Похожие статьи

К чему снятся поцелуи: ТОП самых известных трактовок

Поцелуй – это один из тех моментов, что доставляют удовольствие людям даже во снах. Проснувшись после сна, в котором целуешься...

Самые негативные знаки Зодиака: ТОП 5

Каждый сталкивался в своей жизни с такими людьми, от общения с которыми становится буквально «дурно». Да, такие, увы, существуют. Но...

Вещие сны: фантазия или реальность?

Желание узнать, что же ждет нас в ближайшем будущем, порой возникает у каждого из нас. Для этого не обязательно быть...

Эти вещи опасно хранить дома: ТОП самых опасных вещей

Большинство людей даже не задумываются о таком понятии, как «энергетика предмета». Уверенность в том, что в доме нет ничего, что...