Что нельзя делать на ночь: Приметы, запреты, и суеверия

Что нельзя делать на ночь: Приметы, запреты, и суеверия

Наши предки были достаточно суеверными и верили во всевозможные приметы и запреты. Их никто не решался нарушать, и все старались следовать им, чтоб, не дай Бог не привлечь к себе внимание мистических темных сил.

Сейчас же люди стали менее суеверными, а современная молодежь и вовсе старается отвергать все подобное. Тем не менее, осталось еще много тех, кто верит в суеверия, старые приметы и наставления предков, запреты и все тому подобное. И именно для таких людей мы и решили рассказать о самых важных и значимых приметах, запретов и суеверий, касающихся ночного времени…

12 самых значимых запретов и примет на ночь

Конечно, на самом деле примет и суеверий куда больше, нежели мы назовем далее, но собранные в этой статье, это наиболее важные и значимые. По крайней мере, так считали наши предки…

Не покидать дома без особой нужды

Сейчас в условиях современных реалий и тенденций. сидеть дома после заката солнца считается попросту глупой затеей. Но ранее, много лет назад, люди на самом деле старались как можно меньше покидать дом после заката, ведь считали, что именно под покровом ночи и под влиянием лунного света и можно стать жертвой нечистых сил. Правда это, или вымысел – каждый вправе решить для себя самостоятельно.

Не выносить мусор после заката

Ни в коем случае нельзя выносить мусор после заката. Связано это суеверие с тем, что считалось, что, вынося мусор в ночное время, человек попросту выносит семейное финансовое благополучие и лишается возможности достичь материального успеха. К слову, это суеверие пользуется популярностью и сегодня, даже у молодежи. Хотя встречаются и исключения.

Запрет на уборку в доме

Считается, что ночная уборка в доме лишает его владельцев благополучия. Будто, подметая, к примеру, человек попросту выметает из дому собственное благополучие. Более того, считается, что такими действиями человек рискует погрузиться в нищету, бедность и череду черных неудач. А вытирая пыль, человек и вовсе лишает себя счастья и любви.

Не оставлять нож на столе на ночь

Считается, что ни в коем случае нельзя на ночь оставлять ножи на столе, потому как они являются символом раздора и разногласий. Оставив нож на ночь на столе в кухне, можно навлечь беду на отношения, поселить раздор в доме, что чревато ссорами, скандалами, разногласиями и даже разводом. Такова примета.

Грязная посуда

С одной стороны, уборка после заката в доме запрещена, но с другой стороны, ни в коем случае нельзя оставлять грязную посуду на ночь. Считается, что хранитель дома, он же домовой, увидев грязную посуду на столе, может обидеться и уйти из дома, забрав с собой уют и тело.

Никакого бритья на ночь

Подстригаться, стричь ногти и бриться на ночь тоже не следует, потому как существует суеверие, гласящее о том, что таким образом семейная пара может лишиться должной половой связи и сексуального влечения. Более того, считается, что вечернее бритье может лишить мужчину его половой силы, мужской энергетики в том числе.

Никаких одалживаний денег

Считается, что ни в коем случае нельзя одалживать деньги или продукты после заката. Таким образом, вы будто бы отдаете свои деньги другому человеку, и лишаете себя финансового благополучия, что чревато самыми разными последствиями. Но если слишком сильно нужно одолжить денег, то лучше всего положить их на пол – человек сам должен их подобрать.

Нельзя смотреться в зеркало

Считается, что через зеркало можно впустить в дом нечисть, темные силы. Издавна считалось, что за зеркалом находится мир теней, зла, темных сил и нечисти, и если смотреться в зеркало после заката, то можно таким образом пустить их в наш мир. К сожалению, в современном мире в это суеверие мало кто верит, особенно среди женщин, но наши предки старались его придерживаться и не нарушать данного запрета.

Стирка под запретом

Это суеверие касается в первую очередь людей, живущих в своих домах и сушащих белье на веревке на улице. Считается, что оставленное на ночь белье на улице впитает энергетику темных сил, которая затем руками владельца и будет занесена в дом. Естественно, о последствиях такого догадаться не сложно. В современности, к слову, это суеверие и вовсе по большей части позабыто.

Нельзя завешивать окна

Спорное суеверие. С одной стороны, считается, что проникающий в окно лунный свет может наслать на человека безумие, но с другой стороны, существуют ведь ночные шторы, созданные как раз для завешивания окон в ночное время суток. В общем-то, об этом суеверии сегодня помнят далеко не все.

Нельзя пускать незнакомцев в дом

Считается, что после заката и до первого часу ночи нельзя пускать незнакомцев в дом, и более того, нельзя даже просто открывать им двери, ибо это может принести неудачу. Ну а если окажется, что стучавшийся в это время человек ошибся дверью, так и вовсе худо – считается, что это сигнал приближающихся проблем с законом.


Похожие статьи

Сны, предрекающие прибыль и деньги

Особое внимание значению снов уделяют мудрецы еврейской культуры. И порою сны и правда могут предупреждать нас о серьезных переменах в...

5 запретов для спальни по Фэн-шуй: как нельзя ставить кровать?

Сон занимает одну третью часть жизни человека. От качества сна во многом зависит не только его здоровье, но и благополучие....

Зеркала: запреты, приметы и суеверия

Издавна считалось, что зеркало является чем-то вроде врат, дверей или окна в потусторонний мир, в котором действуют совсем иными правила,...

9 мифов об астрологии

Астрология уже давно стала для многих людей той самой «палочкой-выручалочкой», которой можно доверять и на которую можно рассчитывать в полной...