Сон с пожаром и огнем: К чему снится и как толкуется

Сон с пожаром и огнем: К чему снится и как толкуется

Увидеть во сне пожар или огонь удается далеко не всем, но значит ли это, что такие сны особенны, и как их вообще толковать? Что ж, попробуем разобраться…

Пожар и огонь в любом помещении или в доме

Если вам приснился ясный очищающий огонь в собственном доме, то совсем скоро у вас будет шанс укрепить материальное положение. Если кто-то из родителей увидит во сне своего ребенка, объятого праведным пламенем, то, скорее всего, ваше чадо вырастет честным и успешным человеком.

Увидеть всепоглощающее пламя, от которого крушится здание, падают потолки и стены не к добру. Такой сон может предсказывать потери и серьезные проблемы в жизни. А вот если во сне вы видели пожар не в своей, а в чужой квартире, то неприятности могут быть именно у ее владельца.

Если увидите пылающее в огне рабочее место, то это, наоборот, может быть предзнаменованием грядущего профессионального успеха. Скорее всего, коллеги, наконец, оценят ваш профессионализм и мастерство после успешно проведенной командной работы над каким-то очень важным проектом.

Языки пламени

Пожар с большими языками пламени может быть предвестником увеличения уровня доходов. Такой сон может обещать не только обогащение, но и какой-то невероятный успех.

Бушующий неконтролируемый пожар может служить элементарным предупреждением. Не исключено возникновение пожароопасных ситуаций и возгораний. Это значит, что вам необходимо уделить больше внимания вопросам пожарной безопасности.

Если увидите во сне разлетающиеся от пламени искры, ждите, что кто-то попытается оклеветать вас, распустив неправдивые сплетни, но эта проблема разрешится достаточно быстро.

Природные катастрофы

Пожар, разгоревшийся от удара молнии, может быть предвестником какого-то важного и необычного события в жизни. После него вас могут ждать кардинальные перемены в жизни или какие-то серьезные испытания.

Увиденный во сне лесной пожар может предупреждать о том, что запланированный отдых или путешествие могут сложиться совсем не так, как было запланировано.

Самым неблагоприятным знаком может стать огонь в небе, поскольку такой сон предрекает проблемы не только в жизни самого сновидца, но и у его нации и страны в целом. Он может быть предвестником войны или какой-то другой беды «вселенского» масштаба.

Тушите во сне пожар

Если вам приснилось, как вы участвуете в процессе тушения пожара, то это благоприятный знак. Это может означать, что совсем скоро вам удастся достичь какой-то важной цели, преодолеть имеющиеся проблемы.

Если же во сне вы тушили ясный и чистый огонь, то в этом случае успехом и не пахнет. В реальности вы можете впустую потратить кучу времени, вложив силы в какой-то бесперспективный убыточный проект.

Горите в огне

В некоторых случаях, увидев себя в языках пламени, человек может по-настоящему заболеть, причем заболеванием, основным симптомом которого является высокая температура.

Если во сне вы увидели на себе огонь, то в скором времени ждите дурных известий. А еще такой сон может символизировать возможный прессинг со стороны какой-то влиятельной персоны.

Если во сне вы видите себя в роле спасателя, вытаскивающего кого-то здания, охваченного пламенем, и оказывающего им первую помощь, то и в реальности вы можете взяться за дело, требующее полной отдачи и готовности безвозмездно помогать людям.

После пожара

Видеть во сне пепелище – к кардинальным переменам в образе жизни, к переезду или к началу строительства собственного дома.

Увидеть во сне тлеющие головешки – плохая примета. Это значит, что совсем скоро вы можете столкнуться с какими-то трудностями и серьезными неприятностями, решить которые нужно было еще давным-давно. Возможно, вы даже пожалеете об упущенных возможностях, хотя вам это уже ничего не даст.

Спасаться от огня бегством

Убегать от масштабного пожара во сне может являться своего рода предупреждением. Вам стоит лучше контролировать эмоции и лучше следить за словами, чтоб не нажить себе врагов.

Другие толкования снов с пожаром и огнем

Ванга вообще не рассматривала огонь, как благоприятный знак. По ее мнению, огонь во сне может принести человеку только беды. Чем сильнее огонь, тем выше уровень грядущей опасности. Пожар во сне – это настоящая мука и испытание для сновидца. Важно запомнить, смогли вы во сне одолеть эту стихию или нет. Если вам приснилась какая-то небольшая вещь или предмет в огне, то проблемы окажутся незначительными. А увиденный во сне лесной пожар может предупреждать о надвигающейся экологической катастрофе или другой «вселенской» проблеме.

Трактовка Лонга больше ориентирована на повседневную жизнь. Если во сне вы увидели огонь, источающий дурной запах, то это должно уберечь вас от возможных сплетен и злословия окружающих. Если же вы во сне просто сидели и грелись у костра, то вам сказочно повезло, и вы всегда можете рассчитывать на поддержку и помощь родных и друзей.

Сонник мусульман дает совершенно иное толкование сна с увиденными в нем последствиями пожара. Обгорелый дом может предупреждать о грядущих проблемах во взаимоотношениях с избранником или кровным родственником. Этой проблемы можно избежать, если сразу же заняться укреплением взаимоотношений с родными и любимыми людьми, не забывая, конечно, и про детей.

Современные толкователи снов уверяют, что пожар дома может присниться к легкому и быстрому обогащению. Такой сон может присниться человеку, унаследовавшему от умершего родственника целое состояние.

По мнению эзотериков, пламя охватившее чужое жилье с летящими в вашу сторону искрами указывает на то, что вам следует быть осторожней. Не исключены интриги и сплетни у вас за спиной. Паниковать не стоит, это ненадолго, а пока поддерживайте отношения только с надежными и проверенными людьми.


Добавлено:

Похожие статьи

Хроническая усталость: Симптомы и методы борьбы с ней

В наши дни темп жизни у большинства людей просто бешенный. Скорее всего, не осталось уже ни одного человека, которому было...

Страх короновируса: Советы психолога

Короновирус не отступает. Карантин, то вводят, то отменяют. Подолгу не работают школы и детские сады, спортзалы и кафе. Отменяется проведение...

Топ 10 способов повысить самооценку

Высокая самооценка и уверенность в себе это не одно и то же. Самооценка показывает человеку, как именно он себя оценивает....

Душевное равновесие: Как его достичь?

Каждый человек за свою жизнь сталкивается с множеством проблем и трудностей, которые влекут за собой плохое настроение, упадок сил, депрессию...