Обнимашки: Какие бывают объятия?

Обнимашки: Какие бывают объятия?

Обнимашки любят не только дети, но и взрослые, ведь объятия – это одно из самых приятных проявлений тепла, любви и ласки. Существуют различные виды объятий и характерны они в разных жизненных ситуациях, ведь обниматься можно не только со вторыми половинками, но и с детьми, родителями, друзьями, подругами. Так какие же бывают объятия? Сейчас мы это и узнаем… 

Со спины

Обнять человека можно со спины. Это проявление желания обеспечить ему свою защиту и заботу. Такой человек наверняка готов помочь вам в самых сложных ситуациях. Такой тип объятий возможен между двумя достаточно близкими людьми – давними приятелями или влюбленными. 

С похлопыванием

Такой тип объятий нередко называют братскими. Однако объятие с похлопыванием – это попытка взбодрить и поддержать человека, дать ему уверенность в том, что он в надежных руках, поэтому чаще всего его используют в отношениях между взрослыми и детьми. Никакого намека на интим здесь нет.  

Глядя друг другу в глаза

Такая разновидность объятий довольно интимная и возможна только между влюбленными людьми. При этом женщина, как правило, обнимает мужчину за шею, а он прижимает ее к себе, сомкнув руки на талии. Такие объятия являются символом страсти и доверия. Чаще они плавно перетекают в поцелуй. 

Ниже спины

Такие объятия одни из самых интимных. Они возможны только в паре двух любящих сердец. При этом один из партнеров кладет руку на спину ниже талии избранника. Это проявление желания и влечения, а также своеобразная демонстрация собственности. Не стоит так обниматься на людях, особенно в малознакомых компаниях, чтоб не слушать о том, вы настоящие развратники. Такие объятия допустимы только наедине друг с другом. 

За талию

За талию, как правило, обнимает свою даму сердца мужчина. Это явный признак его симпатии в том случае, если парень еще не заявил о своих чувствах и намерениях. Такие объятия могут предшествовать признаниям в любви и предложениям о том, чтоб начать встречаться. Нередко после таких объятий влюбленные начинают целоваться. При этом девушка может ответить мужчине взаимностью, положив свою руку ему на талию. 

«Мертвая хватка»

Это достаточно крепкие и тесные объятия, но они допустимы не только между влюбленными, но и между давними друзьями. Они могут символизировать либо надежную дружескую поддержку, либо взаимную нежность, привязанность и любовь. В таком виде объятий люди крепко сцепляют руки за спиной друг дружки. Считается, что такие объятия помогают человеку не чувствовать себя одиноким, поднимают настроение и дарят ощущение безопасности. 

С подбрасыванием

Только влюбленный мужчина имеет право поднять свою избранницу вверх, обнимая ее за талию. Это признак преданности и абсолютного счастья. Таким образом мужчина стремится «прокричать» о своих чувствах на весь мир. 

«Под крыло»

Еще один тип дружеских объятий. Обнимать за одно плечо – это проявление крепких дружеских отношений. Это символ готовности оказать друг дружке помощь и поддержку. Нередко такой тип объятий используют в своих отношениях родственники. Родители так часто обнимают детей, беря их под свою опеку и защиту. 

«Мост»

Этот вид объятий имеет совершенно противоположное значение. Никакой близости или поддержки здесь нет. Наоборот, это символ отчужденности. Люди остаются на расстоянии вытянутых рук. Так могут обниматься дальние родственники или люди, которых насильно пытаются помирить. 

Формальные объятия

Это самый сдержанный и безэмоциональный тип объятий. Чаше всего, так обнимаются коллеги или недавние знакомые. Этот контакт происходит на расстоянии вытянутой вперед руки и считаются обычной формальностью.


Похожие статьи

Как понравиться мужчине: Топ-6 советов

Нередко случается так, что девушка долгое время тайно влюблена в парня, но от него никаких действий и ухаживаний не поступает....

Сколько нужно спать разным знакам Зодиака для счастья и здравия

Важность сна в жизнедеятельности и состоянии здоровья неоспорима. Можно долго спорить о биологических часах и о том, кто жаворонок, а...

Советы обольщения или как стать настоящим наркотиком для мужчины

Каждая женщина мечтает стать незаменимой для своего мужчины, сделать его зависимым от своей любви и ласки, чтоб однажды он сказал:...

Топ-12 признаков эмоционального абьюза в отношениях

Больше 70% людей хоть раз в жизни были жертвами психологического насилия в отношениях. Такой союз нельзя назвать здоровым и счастливым....