Красивые православные имена для девочек

Красивые православные имена для девочек

При выборе имени для дочурки молодым родителям приходится учитывать множество различных астрологических факторов. Желая, чтоб имя было не только правильным, но и благозвучным, можно ближе познакомиться с православными Святцами. Многие имена из этого списка могут быть не очень популярны, но зато уникальны. Если хотите, чтоб имя принесло вашей дочке счастье, признание и успех, просмотрите красивые православные имена для девочек. Наверняка среди них найдется то, что вам понравится…

Анастасия – в русском языке это имя имеет трактовку «воскресшая», наделяет свою носительницу добротой, чувственностью, наивностью и отличным воображением.

Ангелина – в переводе на русский означает «ангел» или «вестница», обладает сильным характером и ярко выраженными качествами лидера. Это независимая самодостаточная личность, сосредоточенная на саморазвитии.

Анимаида – артистичная и яркая личность, обладает огромным творческим потенциалом, имеет множество талантов.

Асфея – принципиальная и строгая девушка, любит, чтоб все было идеально. Это влюбчивая и чувственная натура, легко привязывающаяся к понравившимся людям.

Варвара – в переводе с греческого «иностранка». Это хозяйственная, заботливая женщина, оптимистка по натуре, которая ценит достоинства родных людей, не акцентируя внимание на недостатках.

Вевея – покладистая и заботливая жена, готова жертвовать своими интересами ради близких, всегда предана второй половинке, однако может игнорировать собственные ошибки.

Гаина – это проницательная и открытая, честная и рациональная женщина, способная стать очень хорошей женой и заботливой матерью.

Гликерия – немного замкнутый и самодостаточный человек, не боится, а наоборот, любит одиночество. Это бережливая и предусмотрительная женщина, которая никогда не разбрасывается деньгами.

Дамара – доброжелательная, честная и прямолинейная женщина. Она никогда не бросит близких в беде и всегда придет им на выручку. Единственный минус девушки с таким именем – ее медлительность.

Доминика – веселая, коммуникабельная и жизнелюбивая девушка с кучей приятелей и подруг, но при этом верная и преданная семье.

Евдокия – честная и искренняя, ответственная и заботливая женщина, готовая всю жизнь оберегать близких людей от всяческих невзгод.

Евфросиния – сильная и властная личность, стремится к лидерству в отношениях. При этом она очень самокритичный человек и привыкла в любых трудностях и проблемах в жизни винить только себя.

Иулия — красивое православное имя для девочки. Носительница этого имени – это независимая и самодостаточная личность, но для нее очень важно обрести простое женское счастье.

Кириена – эта женщина мудра не по годам, она обладает сильным характером и прекрасно развитой интуицией.

Касиния – это женщина с волевым характером. Решительность, самостоятельность, напористость, любознательность и целеустремленность – ее главные черты характера.

Любовь – эта ласковая и заботливая женщина всегда предана любимой семье, часто закрывает глаза на даже самые серьезные проступки родных и близких людей.

Людина – это ответственная, обязательная и покладистая женщина, способная стать идеальной матерью и женой.

Мариам – это верная и ответственная женщина с активной жизненной позицией, способная достичь успеха в различных сферах жизнедеятельности.

Мелания – коммуникабельная и доброжелательная девушка, с которой всегда интересно общаться. Это хозяйственная и чистоплотная женщина, стремящаяся к порядку во всем.

Нонна – женщина-лидер. Она стремится к первенству не только в профессиональной деятельности, но и в личных отношениях. Зато для нее огромное значение имеет понятие семьи, поэтому она никогда не предаст спутника жизни.

Пульхерия – склонна к перфекционизму, обладает тонкой интуицией и проницательностью. Окружающие всегда готовы оказать ей помощь еще до того, как она о ней попросит.

Поплия – достаточно замкнутая и сдержанная женщина, привыкшая всегда держать себя в руках, не давая воли негативным эмоциям.

Руфина – еще одно красивое православное имя для девочки. Обладательница этого имени – это добросердечная и отзывчивая женщина, но порой может проявлять жестокость и властность, особенно в отношении недоброжелателей.

Серафима – сильная и решительная девушка, она может отличаться излишним любопытством, из-за чего нередко попадает в неприятные ситуации.

Соломия – открытая и честная девушка с разносторонними интересами, стремится к активной общественной жизни.

Стефанида – влюбчивая и склонная к идеализации девушка. Она обидчивая и эмоциональная женщина, привыкшая оставлять негативные эмоции при себе.

Фавста – артистичная и талантливая женщина, она может стать прекрасной женой и верной спутницей жизни для любимого супруга.

Феодора – обладает не только красивой внешностью, но и невероятным запасом энергии, у нее множество интересов и стремлений, мечтает попробовать в жизни все на свете.

Феофания – не привыкла сидеть без дела, ведет активный образ жизни. По натуре она лидер и привыкла действовать, а не говорить.

Хрисия – никогда не сидит на месте, стремится всегда двигаться вперед, добиваясь все новых и новых высот. Постоянство и определенность могут ей быстро наскучить.

Цецилия – творческая и талантливая личность. Женщина с таким именем всю жизнь стремится к самореализации и самовыражению.

Желая дать малышке уникальное, благозвучное и редкое имя, обратите внимание на красивые православные имена для девочек. Большинство из них имеет не только красивое звучание, но и прекрасное значение, которое может подарить малышке долгую и счастливую жизнь.

Красивые, но забытые православные имена для девочек

В список редких православных имен для девочек вошли такие красивые и необычные имена, как:

  • Агапия, Августа, Аглаида, Акулина, Аделаида;
  • Беатриса;
  • Васса, Вивиана, Василида, Викентия;
  • Глория, Глафира, Галатея;
  • Дросида, Досифея, Денисия;
  • Емельяна, Евфалия, Евмения;
  • Зенона;
  • Иоланта, Изида, Исидора, Ифигения;
  • Корнелия, Конкордия, Казимира;
  • Леония, Лолла, Леокадия, Ливия, Лонгина;
  • Матильда, Милица, Мавра, Михайлина, Матрена;
  • Неонилла;
  • Петрина, Павлина, Пульхерия;
  • Степанида, Селина;
  • Федора, Феофания, Фекла, Федосья;
  • Харита;
  • Целестина;
  • Эра, Эннафа;
  • Юстина, Юния.

Список «Красивые православные имена для девочек» – это отличная возможность выбрать для малышки редкое, необычное и интересное имя с многообещающим значением, которое может подарить ей долгую и счастливую жизнь.


Добавлено:

Похожие статьи

Что подарить мужчине на Новый год 2021: 10 идей и намеков

Мужчина, как представитель сильной половины человечества, не такая чувствительная и эмоциональная личность, как женщина, поэтому дарить ему какую-то красивую, но...

История происхождения восточных знаков Зодиака

С Восточными знаками Зодиака знаком каждый человек на планете без исключения, что не удивительно. Каждый знак «правит» целым годом, и...

Что приготовить на Новый Год 2021

Подготовкой к празднованию Нового года лучше заняться заранее, чтоб все успеть. Многие из нас свято верят в то, что каждый...

Рейтинг лучших (идеальных) жен по знаку Зодиака

Далеко не всем удается с первого раза построить любовные отношения, создать крепкую и счастливую семью. Многим из нас приходится пережить...