Гороскоп здоровья на 2020 год по знакам Зодиака

Гороскоп здоровья на 2020 год по знакам Зодиака

Этот год будет сложным для многих людей, и на это есть минимум две важных причины. Во-первых, 2020-й год является високосным, а ведь каждый знает, что високосный тяжел и всегда насыщен негативом. А во-вторых, обычно в високосный год люди сверх уязвимы в плане здоровья. Ну а мы как раз-таки и погорим дальше в нашем гороскопе здоровья на 2020 год о том, чего опасаться и ждать в этом году каждому из знаков Зодиака…

Овны: не самый лучший год

Здоровье представителей знака Зодиака Овен, а также их уровень сопротивляемости различным заболеваниям, скорее всего, будут зависеть от того, как каждый из них заботился о собственном здоровье раньше. Умеющие правильно, а главное вовремя чувствовать возникающие в организме неполадки, смогут и дальше поддерживать прекрасное самочувствие и хорошую физическую форму. А вот те Овны, которые ранее необдуманно растрачивали свой запас энергии и жизненных сил, будут вынуждены уделять собственному здоровью гораздо больше внимания, чем прежде. В противном же случае состояние здоровья может ухудшиться до критического показателя.

Старые заболевания могут перейти в хроническую форму, а новые болезни и различные инфекции способны значительно усложнить и затянуть период выздоровления не желающих лечиться Овнов. В результате они получат еще и серьезные осложнения. Тут уж, даже если не хочется, но все же придется не только заняться профилактикой возможных болезней, но и выделять время для занятия спортом, ежедневной зарядки и отдыха. Нужно помнить, что несерьезное отношение к здоровью может иметь очень серьезные последствия.

Тельцы: берегите себя и не переедайте

У Тельцов, как правило, главным источником проблем со здоровьем является их нервное напряжение и перепады настроения. Еще с конца 2019 года могут начаться проблемы с желчными путями и печенью, половой системой, кишечником и желудком. У представителей этого знака Зодиака, которые страдают от варикоза, могут случиться обострения заболевания в период с февраля по март, летом, а также в ноябре. Перенесенные в начале 2020 года респираторки и простудные заболевания могут вызвать проблемы в мочеполовой сфере. Примерно с апреля особое внимание Тельцы должны уделять качеству и количеству пищи. Переедание, вредная или жирная пища и алкоголь могут серьезно отразится на здоровье печени.

Те Тельцы, у которых уже были выявлены проблемы кишечника, печени, желчного пузыря, в 2020 году могут страдать от камней в желчном. Были определены приблизительные промежутки обострений — середина апреля, конец мая и середина июля. В эти периоды следует избегать переедания, слишком жирной и острой пищи, а еще лучше сидеть в это время на щадящей диете. Не менее важно соблюдать и режим дня, а еще вести достаточно активный образ жизни.

Близнецы: поберегите здоровье

Для Близнецов время после новогодних торжеств может быть достаточно опасным. Первое время представителям этого знака Зодиака следует воздержаться от путешествий. Дороги для в это время будут крайне опасны из-за высокой вероятности аварийных ситуаций. Даже передвигаясь по знакомым улицам на машине, нужно сохранять повышенное внимание за рулем. Первое время лучше избегать экстремальных разновидностей спорта и слишком людных мест. Плохой сон, нервные встряски, раздражение и сильная усталость не позволят Близнецам спокойно радоваться жизни.

Возможны различные травматические ситуации в том случае, если Близнецы решат пойти вразнос. Не стоит забывать, что моменты повышенного нервного напряжения и возбудимости становятся причинами большого расхода энергии, стрессов и болезней печени, желудка и мочеполовой системы. Также Близнецам не помешает чистка крови. Лучше для такой процедуры подойдут такие месяцы, как май, июнь, а также август. Вторая половина года обещает Близнецам проблемы с желудком, зубами, костями или кишечником.

Раки: постарайтесь поменьше нервничать

Скопившееся в конце уходящего года напряжение несколько ослабнет, но полностью не спадет. Вполне вероятны проблемы с полноценным сном, а также различные нервные встряски. С наступлением весны напряжение может обостриться. Зимние вялотекущие болезни ничто в сравнении с тем, что может обрушиться на представителей этого знака Зодиака в начале марта и в конце апреля. В этот период вполне вероятны заболевания в острой форме: повышение температуры, мигрень, горячка. Звезды предупреждают, что в первые недели весны дороги будут особенно опасны. Велика вероятность попасть в ДТП. Начало года станет для Раков временем беспокойства, эмоциональной суеты и забот.

Из-за нервного перенапряжения также может обостриться проблема сна. Для представителей знака Зодиака Рак периодами повышенной утомляемости станут зима и начало весны. В этот период для Раков будут характерны: сонливость, рассеянность, отсутствие внимания и потеря энергии. Для того, чтоб уже весной окончательно не выбиться из сил, нужно уже сейчас заняться собой. Необходимо принимать контрастный душ, исключить из рациона питания жирную и не качественную пищу, не переедать.

Львы: не допускайте переутомления

Гороскоп здоровья Львов не рекомендует достаточно сильный массаж шейно-воротниковой зоны и спины, поскольку возможно негативное влияние на сердце. Для снятия усталости лучше всего подойдет легкий массаж ног, его лучше чередовать с необходимыми водными процедурами.
Общее самочувствие Львов достаточно сильно зависит от их настроения. Поднять им настроение поможет веселое и теплое общение в кругу товарищей и близких. Это значительно улучшает эмоциональное состояние, позволяя им почувствовать себя любимыми и нужными.

В 2020 году о себе напомнят давние хронические заболевания, которые могут обостриться. Для Львов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы самыми неблагоприятным временем будет февраль и практически все лето. Для того чтоб избежать возможного кризиса, нужно вплотную заняться вопросами, связанными со здоровьем. Необходимо больше отдыхать и высыпаться, придерживаться режима дня и не допускать переутомления.

Девы: следите за иммунитетом

Представители знака Дева в 2020 году могут страдать от хронических заболеваний. Основными проблемными местами Дев будут: позвоночник, зубы, кишечник и кости. До середины весны они будут подвержены дыхательным инфекциям, простудным заболеваниям, привезенным с отдыха. А уже с конца весны и до начала зимы особое внимание Девы должны уделять желудку, печени, кишечнику, а также пищеварению. Вполне возможно и возникновение сердечно-сосудистых проблем, которые, скорее всего, станут следствием нервного перенапряжения и усталости.

Февраль, вторая или третья неделя марта, первая неделя апреля, июль или август, а также первая неделя ноября могут вновь вызвать у Дев затяжные простудные заболевания и инфекции, из-за сниженного и ослабленного иммунитета. Наиболее удачным временем года для здоровья у представителей данного Знака станет осень. В это время лучше всего заняться гармонизацией состояния и самочувствия. Умеренные физические нагрузки и духовные практики значительно помогут в этом, можно попробовать заняться йогой или гимнастикой.

Весы: побольше отдыхайте

Для Весов на весь год идеальными способами гармонизации самочувствия и состояния здоровья станут гимнастика и плавание. Также им отлично подойдет отдых где-нибудь в горах или же санаторно-курортное лечение. В самом начале 2020 года не стоит увлекаться алкогольными напитками и переедать, поскольку это может привести к проблемам с печенью.

Могут возникнуть и другие проблемы со здоровьем: аллергические реакции, отравления, а также болезни, связанные с половой сферой и пищеводом.

Если же дыхательные инфекции смогут завладеть организмом зимой, то лечиться нужно будет уже не только лекарствами, но и полноценным сном, отдыхом, а также эмоциональной разрядкой. Ключиками к улучшению здоровья Весов станут: отдых, разные дыхательные упражнения, активные игры на свежем воздухе, а также зимние разновидности спорта.

Скорпионы: берегите нервы и здоровье

Скорпионам и дальше будут досаждать простудные заболевания, которые вполне могут иметь серьезные последствия для мочеполовой системы. В грядущем году также могут возникнуть проблемы с желудком, дыхательными путями, сердечно-сосудистой системой и кишечником. Придется весь год уделять особое внимание состоянию здоровья. Улучшить самочувствие помогут: дыхательная гимнастика, регулярная зарядка, а также йога.

В зимний период для поддержания равновесия отлично подойдут: коньки, лыжи, санки и прочие зимние развлечения на свежем воздухе. Любые серьезные недомогания способны отразиться даже на внешности Скорпионов, поэтому нужно больше времени проводить на свежем воздухе

Планируя отдых зимой, представителям данного Знака следует отдать предпочтение отдыху на каком-нибудь горнолыжном курорте. Это позволит избежать лишних проблем со здоровьем.

Февраль, начало марта и ноябрь станут периодами обострения болезней не только сердечно-сосудистой системы.

Стрельцы: пора уделить время восстановлению

С наступлением осени у Стрельцов могут проявиться проблемы с позвоночником, костями и пищеварительной системой.

Для того, чтоб поддерживать хорошее самочувствие, весь год Стрельцам нужно уделять много времени и сил лечению позвоночника, чистке крови и печени. Правда, возможны также проблемы с ЖКТ, которые сильнее всего проявятся в феврале и в марте, в августе, а также в ноябре. А проблемы с сердечно-сосудистой системой будут периодически напоминать о себе в течении всего года. Нельзя допускать переутомлений и сильного нервного перенапряжения.

Козероги: пора переключиться на ЗОЖ

Козероги могут жаловаться на боли в икроножных мышцах, на варикоз или другие заболевания вегетососудистой системы. Эти проблемы будут беспокоить Козерогов вплоть до середины апреля.

Частое недосыпание и накопленная усталость не только оказывают отрицательное влияние на работоспособность Козерогов, но и пагубно влияют на вегетососудистую систему, органы дыхания и мочеполовую систему. Время от времени представители знака Зодиака Козерог могут ощущать спазмы кишечника и ломоту в руках. Такие проблемы со здоровьем будут продолжаться до весны. Зимой занятия спортом и времяпровождение на свежем воздухе помогут компенсировать плохое самочувствие.

Водолеи: поменьше налегайте на алкоголь

Астрологи рекомендуют не слишком налегать на алкоголь и всевозможные яства во время празднования новогодних праздников, чтобы не сожалеть об этом всю последующую неделю.

На вторую половину января можно смело планировать разные путешествия, отдых и лечение в санатории.

Следуя принципам здорового образа жизни Водолеи смогут быстро укрепить состояние своего здоровья. Интересно, что первые три месяца года будут самым напряженным периодом для творческих представителей данного Знака.

Рыбы: просто наслаждайтесь жизнью

В 2020 году, вероятнее всего, проявятся проблемы, которые накопились еще с прошлого года. Все это в сочетании с нервным напряжением и усталостью способно отразиться на сердце.

В зимний период года лучше никуда не выезжать и постараться побольше времени уделять семье и развлечениям. Постарайтесь не перетруждаться и побольше веселиться, проводите время так, чтоб оно запомнилось вам и превратилось в приятные воспоминания.


Похожие статьи

Самые популярные имена в России

Из года в год по всему миру составляются рейтинги женских и мужских имен и определяется, какие имена стали популярными, какие...

Самые счастливые имена для мальчиков

Перечень самых счастливых имен для мальчиков не так уж и велик, да и доверять ему на все сто процентов все...

Гороскоп для мужчин Львов на 2020 год

Для знака Зодиака Лев характерно удивительное великодушие и щедрость, нередко толкающие его на конфликты, которых можно было бы легко избежать,...

ТОП 5 самых страстных знаков Зодиака

  Неоспорим тот факт, что каждому знаку Зодиака присущи определенные черты, которыми человек, покровительствующийся тем или иным знаком, выделяется на фоне...