Самые счастливые имена для мальчиков

Самые счастливые имена для мальчиков

Перечень самых счастливых имен для мальчиков не так уж и велик, да и доверять ему на все сто процентов все же не стоит, ведь по большому счету, утверждение о «счастье» того или иного имени, это всего лишь теория и суеверие. И тем не менее…

В народе говорят: «Как корабль назовешь, так он и поплывет!». Но стоит ли эту же фразу использовать и в разговоре об именах? тут уже решать каждому самостоятельно. Но одно можно точно сказать – уже давно существует список имен, которым присваивается звание «самых счастливых», и не важно, действительно они такие, или нет, важно лишь верите вы в это или нет. Но не будем разглагольствовать понапрасну и перейдем к самому главному, а именно, конкретно к перечню таких имен…

Наиболее счастливые мужские имена

На самом деле счастливых по мнению этимологов и астрологов имен среди мужских достаточного много, но мы решили представить вам лишь самые известные и счастливые из них.

Александр – настоящий защитник

Имя Александр имеет очень сильную энергетику, а его носители обычно является справедливыми, взвешенными и трудолюбивыми мужчинами. Это имя трактуется как «защитник» и по приданию, чисто энергетически будет защищен не только его носитель, но также и все те, кто хоть как-то связан с ним. Хотя, опять же, все это только лишь теория.

Богдан – счастье, данное Богом

Это имя считается кладезем удачи и счастья, что и не удивительно, ведь оно по приданию напрямую связано с Богом. «Богом дан» — ну разве такое значение может не нести удачу и счастье. Оно красиво, популярно, и сулит носителям много хороших качеств. Обычно носителями этого имени становятся мальчишки, вырастающие справедливыми, бескорыстными и чистыми душой и сердцем. правда. есть и одно «но2 – в большинстве своем эти мужчины слишком рано становятся самостоятельными и независимыми от своих родных.

Владимир – призван править и повелевать

Имя Владимир уже на протяжении многих лет пользуется популярностью, что уже само по себе должно о многом говорить. Оно трактуется как «славный властитель» или «знаменитый правитель», и по приданию сулит носителям соответствующие черты. При правильном воспитании, Володя может стать настоящим мужчиной, начальником, уважаемым человеком или просто почитающейся личностью. Таким сулится щедрость, доброта, и целеустремленность – хорошие по большому счету качества.

Виктор – победитель по жизни

Сегодня имя Виктор не так популярно, как раньше, но все еще остается в перечне самых везучих и счастливых, что и не удивительно, ведь с таким именем и с такой трактовкой просто нельзя не быть счастливым. Оно трактуется как «победитель», сулит сильнейшую энергетическую ауру, имеет неплохую совместимость с русскими именами, и известно всему миру. Плюс, может наградить носителя, и высоким интеллектом, и честностью, и целеустремленностью. Хотя, безусловно, бывают и исключения.

Захар – редкое, но счастливое

Имя Захар сегодня не слишком популярно в России и странах СНГ, считается устаревшим, но еще встречается. Но главное не это, а то, что имя Захар считается очень счастливым. оно произошло от древнееврейского «Зехариаху» и трактуется как «Господь вспомнил», или «помнящий Господа». Хорошее значение одаряет сильной энергетикой, отличной кармой, и вообще, очень большим количеством хороших качеств. главные из них, самодостаточность и самоуверенность – в наше время это одни из важнейших качеств.

Кирилл – целеустремленный, добрый, удачливый

Имя Кирилл уже давно пользуется популярностью в Российской Федерации, Украине, Белоруссии. Оно произошло от греческого слова «Κύριλλος»и трактуется как «владыка» или «господин». Кириллы по большей своей части являются коммуникабельными, общительными, аккуратными, справедливыми мужчинами. С такими чертами просто нельзя не быть счастливым, не правда ли?

Михаил – имя с настоящей библейской энергетикой

Существует несколько версий трактовки этого мужского имени, а именно: «кто как Бог» и «тот, кто подобен Богу». Но это не главное – главное то, что оно является древнееврейским и присутствует в библии, имеет сильную энергетику, отлично сочетается со многими отчествами и принадлежит огромному количеству известных личностей. Оно сулит носителям преданность и верность, плюс, целеустремленность, трезвый взгляд на жизнь, и не только.

Ярослав – имя настоящего мужчины

Имя Ярослав на сегодняшний день является очень редким, но зато оно имеет сильную энергетику и сулит носителям много хорошего. Оно трактуется как «сильный» или «яркий» и является древнеславянским. А самое главное то, что оно принадлежит обычно мужчинам с сильным характером, целеустремленным, никогда не сдающимся, готовым напролом идти к своим целям. А ведь все это и является залогов счастья и успеха.

Несколько советов по выбору счастливого имени

Никогда не называть мальчика в честь «кого-то»! Многие пытаются назвать ребенка в честь какого-нибудь киногероя, знаменитого человека или и вовсе просто успешного родственника. Но не стоит думать, что это принесет ему счастье. Напротив, может передаться негативная энергетика, неудачи, плохая карма. А еще такое имя может лишить человека чувства индивидуальности.

Имя Святого не дарит счастья! Имена из именослова по Святцам уже давно пользуются популярностью, но не стоит думать, что имя Святого человека подарит счастье. Это сложный вопрос, но одно можно сказать наверняка – многие святые закончили жизнь не совсем хорошо, а значит, карма может преследовать и ребенка. Хотя. опять же, это лишь теория.

Имя должно соответствовать характеру! Подбирайте имя в соответствии с совместимостью с характером родителей, вас и второго родителя. У каждого человека есть минусы, и вам нужно подобрать такое имя, которое будет сглаживать эти минусы, и напротив, усиливать плюсы. Но опять же, не переборщите.

Не стоит спрашивать совета! Да, иной раз родственники или друзья могут посоветовать нечто хорошее, но лучше не обращаться за советом в выборе имени. Вы ведь не можете знать, что за смысл вкладывает в произносимое имя человек, советующий его. Энергетика может сильно испортиться, если имеются негативные побуждения.

Не выбирайте слишком звучные имена – они могут повлиять на индивидуальность! Нынешняя мода на имена звезд и звучные громкие вариации неоспорима, но это может сильно плохо повлиять на индивидуальность ребенка. Он будет чувствовать надежды на то, что должен пойти по чужим стопам. От этого страдает индивидуальность, собственно «Я».

Общее имя на сына и папу – не всегда хорошо! Трудно сказать, как имя папы, данное ребенку, может повлиять на него, и тем не менее, мы не советуем использовать этот подход, потому как последствия трудно определимы.

Имя, судьба и счастье

На самом деле мнений на тему того, какое влияние оказывает имя на судьбу человека, достаточно много, но все они сводятся по большей части к тому, что жизнь, судьба и счастье зависят именно от имени. Так ли это, точно сказать невозможно, можно лишь привести несколько мнений…

По мнению известного психоаналитика Олега Калицкого, привыкая к своему имени с самого детства, человек слышит скрытые от посторонних ушей вибрации звуков, возбуждающие определенные участки головного мозга. Таким вот нехитрым образом создается некий «идентификационный код», который в свою очередь влияет на сознание, характер и его черты. А ведь именно чертами-то и определяется во многом судьба человека и то, каким он будет, счастливым или нет.

В то же время, есть и мнение, принадлежащее мистикам, которые утверждают, что судьба человека пишется на небесах еще до того, как он получает свое имя. Таким образом, имя на судьбу может и не оказывать никакого влияния в целом.

Какое из этих мнений является более правильным, сказать нереально, но одно можно сказать точно – рисковать и полагаться на случай в вопросе выбора имени для новорожденного мальчика все же не стоит, потому как это слишком таинственный. мистический и в то же время неисследованный аспект.

Первая буква – не менее важна

Считается, что не только само имя может сулить счастье, но также и каждая его частичка, каждая его буква. Так, энтузиасты даже составили список букв, которые при расположении в начале имени могут сулить счастье. Так, к примеру, счастливыми считаются по этой версии имена, начинающиеся на такие буквы как:

  • «А» — сулит силу воли и выдержку;
  • «Б» — везение и эффективный риск;
  • «В» — планомерность;
  • «И» — спокойствие и уравновешенность;
  • «Р» — благородство и отвага;
  • «С» — эрудиция и коммуникабельность;
  • «Ф» — принципиальность и упорство;
  • «Х» — доброта и отзывчивость;
  • «Ю» — целеустремленность и романтичность.

В окончание лишь стоит добавить, что каждый из названных выше факторов оказывает то или иное влияние на судьбу человека, а значит и на его жизнь, счастье. Так что, желая выбрать самое счастливое имя для мальчика, и начав выбирать из сотен существующих имен, старайтесь учитывать все факторы без исключения.


Похожие статьи

Новый год: история, традиции и ритуалы празднования

Такое громкое название праздника, как Новый год, систематически произносится каждым человеком без исключения. Да и празднуется этот праздник всеми и...

Гороскоп знака Близнецы на Январь 2020

Астрологический гороскоп на Январь 2020 года для Близнецов гласит о том, что представителям этого знака Зодиака придется в первый месяц...

Самые популярные имена в России

Из года в год по всему миру составляются рейтинги женских и мужских имен и определяется, какие имена стали популярными, какие...

Гороскоп здоровья на 2020 год по знакам Зодиака

Этот год будет сложным для многих людей, и на это есть минимум две важных причины. Во-первых, 2020-й год является високосным,...