Это мешает быть счастливыми в любви

Это мешает быть счастливыми в любви

В чем залог личного счастья? Как понять, что человек, который рядом с тобой действительно твоя вторая половинка? Действительно ли вы счастливы вместе? Может все-таки есть то, что мешает вашему счастью? Ответ на все эти вопросы может быть только один: «Если в обществе любимого вы легко можете быть самими собой, то это ваш человек. Если же ради избранника вам постоянно приходится играть какую-то роль и подвергаться давлению с его стороны, то ни о каком счастье не может быть и речи». 

Очень часто мы просто боимся быть искренними и откровенными. Мы не делимся своими опасениями и сомнениями, чем медленно разрушаем отношения изнутри. Кто-то боится одиночества, другой сомневается в силе своих чувств, а кому-то воспитание не позволяет. Так или иначе, но есть вещи, которые нередко мешают нашему счастью в любви… 

Страх одиночества

Очень часто, как мужчины, так и женщины боятся разорвать отношения, в которых они не счастливы. Им кажется, что если они решатся на этот шаг, то навсегда обрекут себя на одиночество. 

Уверенность в том, что они так и не смогут найти свою настоящую любовь, заставляет их и дальше тратить жизнь не на тех людей. Рано или поздно до них доходит, что они могли бы построить жизнь иначе, что на одном человеке мир клином не сошелся и что они собственноручно лишили себя возможности обрести настоящее счастье. В такие моменты не исключены внезапные всплески эмоций и романы на стороне, но вот принесут ли они вам счастье – это уже вопрос.   

Считается, что в любых отношениях, как в романтических, так и в дружеских, важно узнавать друг дружку, а не пытаться подстроиться под партнера. Ущемление собственных интересов и чувств – это путь в никуда, а попытки свыкнуться с таким положением вещей лишь усугубят ситуацию. 

Абсолютное счастье и взаимная любовь не сказка, просто в таких отношениях партнерам должно быть уютно и комфортно вместе. Это значит, что вы не должны играть на публику, а просто быть самими собой, не думая, что та или иная черта вашего характера может вывести избранника из себя. 

В здоровых отношениях также есть место критике или даже раздражению, но при этом влюбленные всегда могут найти компромисс, не задевая друг друга за живое. В их общении нет давления и ультиматумов, никто никого не терпит, а просто наслаждаются обществом друг друга. 

Вера в то, что вы сможете стать лучше или перевоспитаете партнера

Это очень распространенное явление, когда нам кажется, что мы сможем избавиться от собственных недостатков и стать идеальными партнерами для избранников. К сожалению, чаще всего такие попытки ни к чему хорошему не приводят. Не зря говорят, что нельзя быть хорошим для всех. 

Только человек, который любит по-настоящему, сможет принять вас вместе «с тараканами в голове» и не станет говорить, что ради него вы обязаны измениться. Точно также неправильно заставлять партнера плясать под вашу дудку, чтоб максимально приблизить его к идеалу, сидящему у вас в голове. 

Нередко мы осознанно отрицаем наличие недостатков в себе или в избраннике. Это в корне неправильно. В счастливых парах партнеры принимают изъяны друг друга, а не наоборот.  

Вера в чудесные перемены

Мнение о том, что крепкие и счастливый отношения – это тяжкий каждодневный труд не миф. Действительно, если оба партнера приложат максимум усилий, то смогут улучшить отношения. Если и меняться, то только вместе с избранником. 

Как показывает практика, лишь единицы способны на такое. Не удивительно, что чаще всего вера в то, что в один прекрасный день все изменится и к вам придет настоящее счастье, так и остается несбывшейся мечтой. 

Вероятность ошибиться в избраннике будет гораздо меньше, если не станете торопить события и узнаете друг друга получше, чтобы понять, подходите вы друг другу или нет.


Добавлено:

Похожие статьи

С годами эти женщины только хорошеют: Топ 3 знаков Зодиака

Все помнят сказку «Гадкий утенок», когда из неповоротливого и некрасивого утенка вырос удивительной красоты лебедь. Такие удивительные перемены случаются не...

Как нужно извиняться перед разными знаками Зодиака?

Извиняться или просить прощение – это готовность человека признать собственную неправоту, а также желание мирно урегулировать конфликт. Если вовремя не...

В 2023 году удача будет не на их стороне: Топ 3 знаков Зодиака

2023 год пройдет под покровительством милого и добродушного Кролика. Ожидается, что этот символ года напомнит людям о том, что действительно...

Кто переносит похмелье хуже всего: Рейтинг знаков Зодиака

Бодун или похмелье – явление, знакомое практически каждому человеку, хоть изредка употребляющему алкоголь. Так, если вечер был проведен в «компании»...