Чего нельзя делать в 2020 году и чем опасен високосный год?

Чего нельзя делать в 2020 году и чем опасен високосный год?

Грядущий 2020 год, это так называемый високосный год. В нем будет не привычных 365, а 366 дней. «Лишний» день добавится к самому короткому месяцу в году – февралю. Наконец люди, рожденные 29 февраля, смогут полноценно отпраздновать дни рождения. Стоит помнить, что этот дополнительный день появился при синхронизации календарного и астрономического года. Дело в том, что наша планета совершает полный оборот вокруг Солнца не за 365 дней ровно, а за 365 дней и 6 часов. Однако это было бы очень неудобно, поэтому ученые пришли к выводу оставить в году только полные по количеству часов дни. А вот эти лишние 6 часов за 4 года собираются в полноценные сутки.

Для многих людей понятие «високосный» остается загадочным и невероятным явлением, поэтому не странно, что за свою многолетнюю историю високосный год оброс огромным количеством суеверий, примет, запретов и предрассудков. Народные приметы гласят, что високосный год — это самый опасный, непредсказуемый, тяжелый и опасный период в четырехлетнем цикле. А 29 февраля, именуемое Касьяновым днем, и вовсе принято считать одним из самых опасных, неудачных, мистических дней.

Так почему же лишний день в високосном году носит название Касьяна?

По древним поверьям високосный год начали называть Касьяновым в честь до ужаса ленивого крестьянина. Считается, что Господь был возмущен поведением Касьяна. Этот ужасный лентяй не захотел помочь крестьянину, который просил его помочь вытащить застрявшую в грязи телегу. Такой поступок Касьяна заставил Бога наказать этого лентяя, назвав его немилостивым.

Также он добавил, что люди будут вспоминать о Касьяне лишь раз за четыре года и то, это будет связано с множеством бед, проблем и несчастий, обрушивающихся на них. Скорее всего, именно это предание и заставляет людей ждать от високосного года чего-то плохого и страшного.

Можно ли жениться и выходить замуж в високосный 2020 год?

Именно вопрос о создании семьи в високосный год волнует множество влюбленных пар. Основываясь на народных приметах, считается, что свадьба, сыгранная в високосный год, приведет к несчастливому и недолговечному браку, что довольно быстро распадется из-за ссор, измен и недопонимания между супругами.

Никто не хочет попасть под влияние этой плохой приметы, и именно по этой причине свадьбы в високосные годы и считаются нежелательными. Лучше перенести свадьбу на другой год, если есть возможность и хватит терпения…

Стоит ли рожать в 2020-ом високосном году?

Принято считать, что в високосный год беременные женщины не должны стричь волосы аж до родов, чтоб родить не больных, а здоровых деток. Правда, многие женщины следуют этой примете и в самые обычные годы.

Безусловно, наиболее несчастливым днем для появления малыша на свет считается 29 февраля. Но это не удивительно, да родители боятся, чтоб их дитя не повторило судьбу недоброго святого. Да и отмечать день рождение такой человек будет не каждый год, а только раз в четыре года.

Однако, есть и другая сторона этого вопроса, ведь Касьянов день, это действительно особенный и таинственный день, поэтому рожденный 29 февраля человек, скорее всего, будет необыкновенным, избранным, наделенным каким-либо даром.

Ребенка, рожденного в високосный год, необходимо окрестить в кротчайшие сроки. Это позволит обезопасить малыша от влияния негативной энергетики. Считается, что еще большую защиту малыш получит в том случае, если его крестным и крестной станут кровные родственники: тетя, дядя, бабушка, дедушка.

И кстати, не будет лишним в свидетельстве о рождении малыша, родившегося 29 февраля, указывать иную дату рождения, например, 1 марта или же 28 февраля.

Чего не стоит делать в грядущем високосном году ни в коем случае?

По мнению астрологов, в 2020 високосном году не стоит начинать никаких серьезных дел. Предполагается, что они обречены на неудачу и провал, а значит, все усилия и труды окажутся бесполезными и бесперспективными. Например, крупные покупки, строительство дома и другие финансовые инвестиции стоит отложить до 2021 года, чтоб не попасть в неприятную ситуацию и не потерпеть неудачу.

Не рекомендуется также слишком увлекаться переменами, как в профессиональной деятельности, так и в учебе, бизнесе и даже в экспериментах с имиджем. Переезд в грядущем году также планировать не стоит.

Самыми нежелательными и неблагоприятными могут быть перемены, касающиеся именно личной жизни. Народные приметы категорически не рекомендуют менять семейное положение в високосном году, поэтому разводиться, жениться или же выбирать себе нового спутника жизни, мягко говоря, нежелательно.
А теперь точнее – чего же конкретно нельзя делать в 2020-ом году?

  1. Открывать собственный бизнес;
  2. Менять, как рабочее место, так и учебное заведение;
  3. Играть свадьбу или венчаться;
  4. Приобретать или продавать недвижимость;
  5. Переезжать;
  6. Заводить детей;
  7. Продавать или покупать животных;
  8. Сажать и сеять;
  9. Делиться с кем-то своими планами.

Но стоит напоследок отметить еще и то, что на самом деле современная жизнь такова, что следовать приметам и придерживаться всех запретов становится попросту нереально, так что, если что-то вы и сделаете из того, что запрещено, то просто не зацикливайтесь на этом и верьте в лучшее.

Приметы и поверья…

Существует огромное количество и других еще более интересных примет високосного года:

— Слышать вой собак — недобрый знак. Услышав его нужно сказать: «Семья вся при мне (перечислить членов семьи по именам). Аминь»;

— В год Касьяна ни в коем случае не покупайте ничего на смерть, иначе призовете ее к себе;

— Не стоит поднимать с земли круглые предметы, поскольку это может иметь плохие последствия – плохая примета и велик риск получить порчу;

— Не рекомендуется собирать траву и грибы, особенно в день празднования Ивана Купала. Каждый раз, приходя в лес, нужно проговаривать: «Високосный год плохое оставь себе, а мне позволь взять дорогое». Лишь после этого можно начинать собирать грибы;

— В високосный год не рекомендуется колядовать.

Как же правильно прожить 2020 високосный год, чтоб он не принес неприятностей?

По мнению большинства психологов, все проблемы человека начинаются с головы. Правильный настрой способен творить чудеса. Не зря говорят о том, что мысли материализуются, поэтому очень важно думать только о хорошем. Положительный настрой способен нейтрализовать предполагаемое негативное влияние високосного года.

Стоит также помнить и о том, что суеверия, это грех, ведь Церковь их отвергает целиком и полностью. Правда, с точки зрения астрологов доказано, что в год Касьяна негативная энергетика действительно усиливается и может влиять на самочувствие людей.

Кто-то верит в нехорошую энергетику високосного года, кто-то не верит, но вот не придерживаться советов, собранных за века, и не попытаться хоть как-то подстраховаться, может себе позволить лишь глупец. Ну а мы подготовили для вас еще несколько очень важных советов:

— Защитится от возможных невзгод на уровне энергетики можно одним интересным способом. Нужно сжечь вырванную из календаря страницу с датой 29 февраля и произнести: «Пропадай лихо, уходи зло, помоги добро, озари мне светлую дорогу!», а можно просто зарисовать эту дату ручкой, настраивая себя на лучшее.

— Не снимайте крестик или иные защитные обереги на теле или одежде на протяжении всего года.

— Почаще посещайте церковь, молитесь. Связь с Богом должна усилить защиту.

А вообще, верить или не верить в приметы, связанные со значением високосного года, это, безусловно, личное дело каждого. Да и в плане следования советам тоже каждый должен определиться самостоятельно. Главное, помните – независимо от природы вашего отношения к поверьям и приметам, вы все равно должны быть аккуратным. взвешенным, и правильным. А еще не забывайте о карме…


Добавлено:

Похожие статьи

Самые лучшие папы по знаку Зодиака

Мужчины по-разному относятся к понятию отцовства. Одни папы с огромным интересом следят и активно участвуют в каждом даже самом незначительном...

Рейтинг мам по знаку Зодиака

Безусловно, материнство, это не гонка и не соревнование, ведь каждая женщина обладает своим индивидуальным видением материнства, и каждая следует своим...

Самые счастливые имена для девочек

При выборе имени нужно, прежде всего, учитывать его значение, а также созвучность с отчеством и фамилией. Для многих молодых родителей...

Самые лучшие имена для мальчиков 2020 года

Выбирать имя ребенку, это приятное, но ужасно хлопотное и волнительное мероприятие. А особые сложности возникают тогда, когда этот ребенок, это...