Самые лучшие папы по знаку Зодиака

Самые лучшие папы по знаку Зодиака

Мужчины по-разному относятся к понятию отцовства. Одни папы с огромным интересом следят и активно участвуют в каждом даже самом незначительном шаге своих малюток. Они вместе с супругами трепетно следят за тем, когда ребенок поднял голову, сел, пошел, сказал первое словечко. А вот другие так и не научатся даже памперс правильно менять и не вспомнят ни первых шагов своих детей, ни первых слов, перекладывая все на плечи жен и считая, что их отцовские обязанности заканчиваются на финансовом обеспечении семьи.

Впрочем, все это не важно. Важно, что теперь вы будете знать, какие именно папы по знакам Зодиака будут хорошими, а какие окажутся во второй категории…

Папа-рак: настоящий пример для подражания

Мужчина-Рак считает детей и семью самым главным сокровищем в жизни. Представитель знака Зодиака Рак заслуженно претендует на место самого заботливого отца во всем мире. Он с удовольствием во всем помогает супруге прямо с момента появления новорожденного в доме. Он готов и пюре готовить, и памперсы менять, и даже мокрые штаны постирать. Он, как и женщина-Рак, создает по-настоящему сильную эмоциональную и энергетическую связь с малышом, которая не ослабевает даже по мере взросления ребенка.

Папа-Рак всегда поддержит любые стремления и начинания ребенка, выслушает все его переживания и, непременно, постарается помочь воплотить мечты чада в реальности. С таким отцом малыш всегда чувствует себя желанным, защищенным и любимым.

Папа-овен: строгий, но заботливый

Папа-Овен готов всецело посвящать себя детям. Представитель данного знака Зодиака искренне убежден, что именно в потомстве он находит свое счастье и истинное предназначение. Время, проведенное в компании детей, доставляет ему настоящее удовольствие. Он не только легко и быстро придумывает очень интересные игры, но и наверняка знает, как именно заинтересовать ребенка.

Папа-Овен очень ответственно относится к учебе чада. Он со всей ответственностью будет посещать каждое родительское собрание, не устанет посещать репетиции и выступления ребенка в музыкальной школе или в кружке танцев. Плюс, для него важна и физическая подготовка ребенка, поэтому он непременно подберет для него подходящий вид спорта и будет его в любых начинаниях.

Интересно, что отец-Овен может проявлять излишнюю строгость в отношении детей, выставляя перед ними четкие границы понятий, что хорошо, а что плохо. При этом подобная схема общения работает только в отношении сына. Проблема в том, что красавице-дочке, как правило, папа-Овен просто не способен в чем-либо отказать, идя на поводу у ее капризов и прихотей.

Папа-козерог: понимающий и добрый

Папа-Козерог — это еще один пример образцового отца. Он способен сочетать в себе два таких важных качества, как требовательность и понимание. Представитель знака Зодиака Козерог точно знает, как следует воспитывать ребенка для того, чтоб из него вырос по-настоящему достойный член общества. Самым важным достоинством папы-Козерога можно считать его состояние абсолютного спокойствия, вывести из которого его не сможет ни ночной вопль малыша, ни возвращение не управляемого подростка с вечеринки посреди ночи.

Папа-Козерог не станет орать, пороть ремнем или наказывать ребенка. Он считает, что в возрасте подростка ребенок уже в состоянии трезво оценивать свое поведение и свои действия. Он может провести с ребенком разъяснительную беседу, а если ребенок не в состоянии ее осознать, то он проводит дополнительную работу над его пониманием. Но излишней строгости он никогда не проявит.

Папа-телец: прививает только самое важное

Папа-Телец отличается особой практичностью и экономностью. Эти жизненные принципы оказывают огромное влияние и на процесс воспитания детей. Представитель данного знака Зодиака безмерно любит свое потомство и искренне желает подарить самое счастливое детство своим чадам, однако в границах разумного.

Он не сторонник бесполезной траты денег на кучу ненужных игрушек и прочих шалостей. Зато с раннего детства папа Телец будет приобщать детей к труду, а также к уважению традиций, которых у него множество, и он всегда готов ввести какую-нибудь новую традицию, возникшую именно в его семье.

Папа-Телец, консерватор по натуре и очень много техник воспитания заимствует у родителей, а ведь они наверняка использовали, как говорится, проверенные методы воспитания. Это надежный, отходчивый и верный своим детям отец. Возможно, его дети не будут блестяще играть в баскетбол или футбол, не научатся драться, но зато они, наверняка, будут очень хорошо учиться в школе, а возможно, даже станут победителями в региональных олимпиадах по точным наукам: физике, биологии, химии или математике.

Папа-водолей: примет любое пожелание ребенка

Папа-Водолей принимает очень активное участие в жизни малыша с первых минут его жизни и играет в жизни крохи не менее важную роль, чем его мама. Он также готов наравне с женой ухаживать за малышом, гулять с ним и даже купать. По мере взросления ребенка папа Водолей выбирает тактику нейтрального поведения без лишних восторгов и сюсюканий. Однако он готов регулярно вместе с ребенком учить уроки, ходить на родительские собрания и с восторгом наблюдать за выступлением своих детей на концертах.

Отличительной чертой отца Водолея является его способность любить ребенка не на словах, а доказывая свою отцовскую любовь действиями. Он не станет требовать от своих чад самых лучших оценок или побед в соревнованиях. Да и при выборе института и профессии он не станет оказывать на детей давление – он позволит им сделать самостоятельный выбор. Он убежден, что каждый человек сам в праве делать свой собственный выбор и отвечать в дальнейшем за свои поступки.


Похожие статьи

Рейтинг мам по знаку Зодиака

Безусловно, материнство, это не гонка и не соревнование, ведь каждая женщина обладает своим индивидуальным видением материнства, и каждая следует своим...

Кому 2020 год обещает много любви?

К каждому знаку Зодиака Крыса в грядущем 2020 году будет относиться по-разному, и каждому сулит что-то свое, уникальное. ну а...

Чего нельзя делать в 2020 году и чем опасен високосный год?

Грядущий 2020 год, это так называемый високосный год. В нем будет не привычных 365, а 366 дней. «Лишний» день добавится...

Самые счастливые имена для девочек

При выборе имени нужно, прежде всего, учитывать его значение, а также созвучность с отчеством и фамилией. Для многих молодых родителей...