Рейтинг мам по знаку Зодиака

Рейтинг мам по знаку Зодиака

Безусловно, материнство, это не гонка и не соревнование, ведь каждая женщина обладает своим индивидуальным видением материнства, и каждая следует своим правилам. Но самое интересное заключается не в этом, а в том, что узнать можно о самых лучших мамах по Знаку Зодиака основываясь лишь на характеристиках тех самых знаков…

Ну а мы же подготовили рейтинг мам по знакам Зодиака и предлагаем вам самостоятельно решить, какие из них являются самыми лучшими. А ваши мнения и рассказы о личном опыте ждем в комментариях…

Мамы-рыбы: ко всему подходят творчески

Женщины-Рыбы наделяют детей тягой к искусству и всегда подталкивают их к использованию творческого подхода во всем. Мамы-Рыбы смогут воспитать изобретательных, чувствительных, добросердечных детей, что будут очень добры и сострадательны к окружающим. Они научат своих чад заботиться о других людях и гордиться этим.

Правда, мамы-Рыбы не всегда знают, как научить реализовывать мечты и цели, ведь они и сами-то не очень уж и умеют достигать поставленных целей, и всегда идут по течению, как есть, не сильно стараясь что-либо поменять в жизни.

Мамы-овны: слишком планомерны

Мамы-Овны стараются воспитать своих чад всесторонне развитыми личностями, поэтому с детства отправляют их в огромное количество кружков и секций. При этом они всегда четко знают ежедневное расписание своих детей и тщательно контролируют процесс обучения и развития. Для них важно, чтоб их чада были решительными и не страшились пробовать новое. Они учат детей быть стойкими и не сдаваться перед вызовами судьбы, продолжая бороться за свои идеалы.

Порой мамы-Овны могут быть несколько деспотичными и нетактичными. Им нужно научиться по-настоящему слышать то, что их дети действительно хотят или не хотят, а также постараться поменьше на них давить.

Мамы-близнецы: учат всему, что считают важным

Мамы-Близнецы — это просто уникальные матери, ведь со своими чадами они способны говорить абсолютно обо всем. Они не привыкли утаивать что-то от детей и не хотят иметь от них секреты. Обычно их дети имеют очень развитые коммуникативные способности и навыки, а также прекрасно осведомлены обо всем, что происходит вокруг них.

Еще одной важной и отличительной чертой мам этого знака Зодиака является их умение понимать своих чад в независимости от их возраста и пола. Такие мамы никогда не позволяют себе подавлять личности детей. Возможно, им не хватает организованности, однако им все же удается держать все под своим контролем. Мамы-Близнецы всегда организовывают самые интересные и веселые праздники и вечеринки, они стараются всегда быть в курсе всех новинок, и всячески стараются разнообразить жизни своих чад.

Мамы-козероги: уделяют слишком мало внимания

Мамы-Козероги всегда становятся горой за своих чад и готовы сражаться за их счастливое будущее с любыми превратностями судьбы. Они крайне серьезно подходят к вопросу воспитания детишек. Для них важно научить их дисциплине, трудовой этике и сосредоточенности.

Мамы-Козероги приучают детей с детства принимать активное участие в ведении домашнего хозяйства. Они поручают им различные обязанности по дому: подмести, вытереть пыль, помыть полы, покормить младших братьев и сестер.

Мамы-Козероги, как правило, много работают. Порой им нужно просто больше времени уделить семье и детям, а не драгоценной работе, которая и так постоянно забирает у них целую кучу времени, но увы, способны на это далеко не все, а Козероги не могут даже осознать это…

Мамы-тельцы: упрямые и придирчивые

Мамы-Тельцы, наверное, самые терпеливые матери, поэтому может показаться, что они просто святые. Однако, на самом деле, они достаточно приземленные и реальные личности. Правда, очень часто они бывают придирчивыми и упрямыми, из-за чего у них довольно часто возникают проблемы в отношениях с детьми.

Мамы-Тельцы тщательно следят не только за внешним видом и опрятностью детей, но и за тем, чтоб те хорошо делали уроки, а также ценили красоту и заботились о природе.

Мамы-весы: терпеливы и добродушны

Мамы-Весы — замечательные матери, терпеливые, уравновешенные и мирные. Для них важна гармония в семейных отношениях. В случае разногласий между детьми, они способны вникнуть в причину возникшего конфликта, понять его суть и помочь им отыскать самое нормальное решение. Интересно, что в отношениях со своими чадами мамы-Весы часто ставят себя на один уровень с детьми и стремятся быть для них, прежде всего, друзьями, а не родителями.

Мамы-раки: очень активны и заботливы

Они заботятся о детях и оберегают их. Порой это может переходить в гиперопеку, из-за чего дети становятся страшно избалованными, однако они просто не умеют иначе.

Мамы-Раки стараются всегда быть вблизи своих чад, чтобы иметь возможность не только выслушать, но и помочь им почувствовать себя гораздо лучше. Для них важно, чтоб атмосфера комфорта и любви никогда не покидала их дома. Для них настолько же важно, чтоб их чада могли поделиться с ними любыми переживаниями.

Они часто балуют детей чем-то вкусненьким просто потому, что их обожают. Мамы-Раки не забывают о развитии творческих способностей чад и с удовольствием делятся достижениями детей с окружающим миром.

Мамы-стрельцы: непостоянные, но ответственные

У мам-Стрельцов огромные и любящие сердца, они мечтают открыть свои чадам весь мир. Не удивительно, что в совместные путешествия с ними они отправляются очень рано. Они воспитывают в чадах не только жажду знаний, но и ярко выраженное чувство независимости, а еще чудное чувство юмора.

Мамы-Стрельцы стремятся сделать так, чтоб их дети получали удовольствие от каждого прожитого дня. Они часто проявляют импульсивность и кардинально меняют поставленные перед детьми цели. Им не хватает строгости и постоянства, а отсутствие достаточного количества правил в отношениях с детьми дает им слишком много свободы. Это, как правило, негативно влияет на их успеваемость.

Мамы-девы: любящие и добрые

Мамы-Девы — мастерицы на все руки, способные починить любые сломавшиеся игрушки, лишь бы чада были счастливы. Они всегда найдут нужные слова и поддержат детей в трудные моменты. Мамы-Девы, как правило, возлагают на детей огромные надежды и могут быть слегка критичны, но даже неоправданные надежды не заставят их любить детей менее глубоко и сильно.

Мамы-Девы ловко справляются с массой задач одновременно: воспитывают детей, занимаются волонтерством, работают, да еще и с ведением домашнего хозяйства успевают справляться. Вот такой многозадачности они учат и своих детей, требуя, чтоб те четко следовали правилам и соблюдали установленную дисциплину. Мамы-Девы часто склонны к протекционизму, поэтому иногда их критика в адрес детей может быть достаточно грубой. Но это никак не сказывается на силе их материнской любви.

Мамы-скорпионы: строгая, но преданная

Мамы-Скорпионы обладают настолько сильной интуицией, что могут чувствовать то, что происходит с их детьми еще до того, как те сами обо всем расскажут. Они ценят честность и верность в отношениях с детьми, для них очень важно доверие и правдивость в общении с ними. Пока их дети не лгут и заботятся о близких, мамы-Скорпионы ими очень довольны.

Не стоит пытаться оскорблять чад мам-Скорпионов или создавать им какие-то проблемы, поскольку эти родительницы не прощают такого, и обязательно вступят в настоящую безжалостную борьбу за своих детей. Для них потребности детей и семьи всегда гораздо важнее и выше собственных.

Мамы-водолеи: марионетки в руках детей

Мамы-Водолеи учат детей быть верными самим себе, даже если в чем-то они не соответствуют другим. Они воспитывают в детях понимание важности помощи другим, а также, рассказывают им о глобальных проблемах современности, например, о парниковом эффекте и глобальном потеплении.

Мамы-Водолеи всегда поощряют эксперименты и воображение детей. Однако, как правило, им не хватает терпения и выдержки в отношении неудач и проявлений детьми излишней эмоциональности. Их ранимые сердца не терпят детского плача и обид, из-за чего они часто становятся объектами манипуляций со стороны капризных чад.

Мамы-львы: с такими не стоит спорить

Мамы-Львы обожают веселиться и дурачиться вместе со своими детьми, а также задаривают своих чад щедрыми подарками. Однако довольно часто они могут ставить собственные интересы и потребности выше того, что нужно их детям.

Мамы-Львы обожают своих чад, однако не всегда справляются с присущей им склонностью к нарциссизму, считая детей не отдельными личностями, а продолжениями самих себя. Они часто требуют от детей в разы больше, чем положено, не оставляя им даже шанса на самостоятельность. В спорных моментах им ничего не докажешь, да и мириться первыми такие мамочки не спешат.


Похожие статьи

Кому 2020 год обещает много любви?

К каждому знаку Зодиака Крыса в грядущем 2020 году будет относиться по-разному, и каждому сулит что-то свое, уникальное. ну а...

В чем встречать 2020 год Крысы?

Уже совсем скоро мы ощутим атмосферу новогодних и рождественских праздников, осталось совсем немножко подождать до наступления ежегодной Новогодней сказки. Новый...

Самые лучшие папы по знаку Зодиака

Мужчины по-разному относятся к понятию отцовства. Одни папы с огромным интересом следят и активно участвуют в каждом даже самом незначительном...

Чего нельзя делать в 2020 году и чем опасен високосный год?

Грядущий 2020 год, это так называемый високосный год. В нем будет не привычных 365, а 366 дней. «Лишний» день добавится...