Самые счастливые имена для девочек

Самые счастливые имена для девочек

При выборе имени нужно, прежде всего, учитывать его значение, а также созвучность с отчеством и фамилией. Для многих молодых родителей важную роль играет еще и популярность выбранного имени. Ну а мы же сегодня поговорим о самых популярных и счастливых именах для девочек.

Главные правила при выборе имени для девочки

Во время выбора имени для малышки в семье могут случаться споры, конфликты и разногласия, возникающие между близкими родственниками новорожденной. Дедушки и бабушки, как правило, склоняются к исконно русским именам: Любовь, Мария, София. Молодые родители, наоборот, стремятся следовать за модой, желая дать дочери интересное, необычное, редкое имя: Каролина, Ева, Ангелина, Эвелина. Помочь в решении подобных споров при выборе имени смогут определенные правила.

Считается, что счастливые имена для мальчишек и девчонок — это имена, несущие любовь, спокойствие и мир. А у родителей милой принцессы оно должно вызывать самые приятные и теплые ассоциации.

Ни в коем случае не давайте дочери имя одной из умерших родственниц с непростой судьбой, погибшей, например, в аварии или злоупотреблявшей алкоголем, наркотиками.

Существует мнение, что девочка может как-бы повторить судьбу этой женщины. Лучше всего выбрать одно из самых счастливых имен для девочек, несущее добро, свет, удачу и мир. Безусловно, стоит учесть и его созвучность с отчеством и ее фамилией.

Еще одно не менее важное правило, это выбор имени в соответствии с месяцем и годом рождения. К примеру, каждый год ведь покровительствуется животным по восточному гороскопу, которое в свою очередь относится к разным именам по-разному. Еще можно ориентироваться также на знак Зодиака, или календарь по Святцам.

Ну а еще обязательно стоит учитывать сезон и месяц, в котором родилась малышка…

На зимнее время года приходятся такие имена для девочек, как:

— Декабрь: Кира, Варвара, Анна, Ангелина;

— Январь: Ева, Апполинария, Аглая;

— Февраль: Ефросинья, Агния, Анфиса.

Весной идеальными будут такие как:

— Март: Ольга, Марианна, Христина;

— Апрель: Дарья, Мария, Василиса;

— Май: Зоя, Александра, Ника.

Летними самыми счастливыми именами для девочек будут такие как:

— Июнь: Валерия, Ульяна, Мила;

— Июль: Марфа, Инна, Виктория;

— Август: Мария, Елена.

Ну а лучшие осенние имена для девочек, это:

— Сентябрь: Софья, Жанна, Надежда, Милана;

— Октябрь: Александра, Ариадна, Анастасия,

— Ноябрь: Милена, Анастасия, Светлана.

После этого подходящие имена девочек стоит сопоставить с отчеством и, конечно, фамилией. Это позволит отбросить не подходящее по созвучности имена. Последним этапом в выборе имени для девочки станет просмотр значения имени.

Самые лучшие и самые счастливые имена для девочек

Среди всех имен уже давно выделен ТОП самых счастливых и популярных одновременно имен, энергетику которых не испортило даже то, что они встречаются очень и очень часть. Это…

Елена — греческая принцесса

«Свет», «огонь», «факел» — это примерный перевод имени Елена с греческого языка. Носительницы такого имени — коммуникабельные и открытые девушки, обожающие уют и красоту. Алена и Хелена — это возможные вариации имени Елена. Все эти имена дарят миру любовь и добро. Искренняя и доброжелательная Лена прекрасно находит общий язык с людьми и никогда не откажет в помощи.

Дамы с таким именем редко проявляют упрямство, но иногда способны на хитрость. Они весьма эмоциональны и жизнерадостны. Не зависимо от внешности Елена легко может получить любовь любого мужчины. В этом ей, как правило, помогает непринужденность, веселый нрав и харизма.
Одной из самых знаменитых носительниц этого имени была Святая Елена, мать императора Константина Великого. Предполагается, что именно она отыскала крест, на котором распяли Иисуса Христоса. На том месте она велела построить церковь. Считается, что начало празднования одного из церковных праздников, такого как Воздвижение Креста, связано именно с этим событием.

Ольга — солнечная и великая

Имя Ольга, как известно, имеет славянские корни и значение — «святая» или » светлая». Обладательница данного имени независима, самостоятельна и очень целеустремлена. Как правило, жизнь девушки с таким именем складывается удачно и счастливо. Она не ждет помощи со стороны, ведь привыкла добиваться своей цели самостоятельно.

Княгиня Ольга — это, безусловно, самый яркий пример женщины с этим именем. Эта великая женщина стала не только величественной и волевой правительницей, но и первой русской христианкой. Княгиня Ольга по праву является одной из самых мудрых и сильных женщин на просторах русских земель. Кстати, именины Ольги справляют 24 июля, хотя ее почему-то крестили под именем Елена.

Практичная и властная Кира

По одной из версий имя Кира имеет персидские корни и переводится как «луч света». Дама по имени Кира прямолинейна, упряма и целеустремлена. Из нее получится прекрасный помощник и друг. Девушка с таким именем вряд ли захочет постоянно сидеть дома и заниматься воспитанием потомства. Она карьеристка от природы. Кира может стать строгим, но справедливым и успешным начальником. В ее характере присутствуют такие черты, как самоуверенность, самодостаточность и непокорство. Кирена — это имя одной из нимф в мифологии Древней Греции, она была хранительницей лесов и прекрасной охотницей.

Излучающая доброту Анастасия

Очень популярное имя девочки — Анастасия. Носительница этого имени, как правило, является доверчивой, милой и преданной особой. Анастасия искренна, порядочна, сдержана и очень грациозна. Это хрупкое и ранимое создание, на самом деле, является очень целеустремленной и волевой личностью. Она без раздумий придет на выручку своим друзьям и знакомым, если они окажутся в беде. Самой знаменитой носительницей этого имени была Анастасия Узорешительница, день памяти которой отмечают 22 декабря.

Изящная Милана

Имя Милана имеет значение «изящество», «милая», «польза». Девушка с таким именем — это удивительно творческая, мечтательная, одаренная, задумчивая и вместе с тем спонтанная личность.

Милана обожает помогать и поддерживать других, ответственная и несколько загадочная и скрытная. Носительница этого имени сможет успешно самореализоваться в таких профессиях, как: журналистка, писательница или танцовщица. Она вечно пребывает в поиске чего-то привлекательного и интересного.

Несущая свет Светлана

Одним из самых счастливых имен для девочек считается имя Светлана. Обладательница этого чудесного имени отзывчива, скромна, светла и очень принципиальна. Она обожает животных и любит детей, с удовольствием заботится о них. В раннем детстве Света может показаться необщительной и замкнутой, но совсем скоро она начнет нести окружающим море света и любви.

Обладательница такого светлого имени, несмотря на свою бескорыстность, решительна и настойчива. Она привыкла прислушиваться к мнению близких, но все равно всегда принимает все решения самостоятельно. Светлана не привыкла отказываться от поставленных целей, благодаря силе воли и целеустремленности всегда добивается, чего желает.

Прекрасная Мария

Имя Мария пользуется невероятной популярностью во всех уголках планеты, поскольку именно так звали мать нашего Спасителя Иисуса Христа. «Мариам» — это древнееврейский вариант данного имени.

Мария — это по-настоящему милая и добрая девушка, отличающаяся трудолюбием, старательностью и легким упрямством. Носительнице данного имени могут быть присущи еще и такие качества, как предприимчивость и импульсивность.

Мария по натуре авантюристка, но при этом не может ни к чему относиться поверхностно, поскольку если ей приходится во что-то вникать, то она делает это искренне, от чистого сердца. Она не страшится темноты, обожает мистику, все загадочное и необъяснимое.

Победоносная Виктория

Знаменитое имя латинского происхождения Виктория наделяет свою обладательницу качествами, которые помогут найти счастье в жизни. Виктория упряма, напориста, активна и немного хитра. Она достаточно решительная дама, обожающая покорять сердца мужчин. Порой она может быть излишне капризной и балованной, а через минуту вновь стать милой и тихой. Однако в любой ситуации Вика демонстрирует гордый нрав и сильную волю.

Она терпеть не может одиночество, которое наделяет ее ощущением разбитости и потерянности. Рядом с ней должен быть сильный и надежный мужчина, который поможет ей многого добиться в жизни. Носительница имени Виктория, это заботливая мама, прекрасная хозяйка и любящая супруга, для которой очень важен семейный уют.

Имя Виктория было популярно в среде принцесс, герцогинь, королев и императриц, отличающихся грацией, изысканностью, мудростью и обаянием. Святой покровительницей имени Виктория считается мученица Виктория Альбитинская, день Ангела которой празднуется 11 февраля.


Похожие статьи

Чего нельзя делать в 2020 году и чем опасен високосный год?

Грядущий 2020 год, это так называемый високосный год. В нем будет не привычных 365, а 366 дней. «Лишний» день добавится...

Самые лучшие папы по знаку Зодиака

Мужчины по-разному относятся к понятию отцовства. Одни папы с огромным интересом следят и активно участвуют в каждом даже самом незначительном...

Самые лучшие имена для мальчиков 2020 года

Выбирать имя ребенку, это приятное, но ужасно хлопотное и волнительное мероприятие. А особые сложности возникают тогда, когда этот ребенок, это...

Как понравиться мужчине Овну?

Мужчина-Овен — очень темпераментная и интересная личность. Он, как правило, успешен, как в профессиональной, так и в личной жизни. Он...