7 ложных факторов, что приписываются настоящей любви

7 ложных факторов, что приписываются настоящей любви

О любви говорится достаточно много. Ее пытаются романтизировать, ей приписывают факторы, в которые далеко не все даже верят. Но существует и много таких утверждений о любви, которые вообще по своей сути являются чистой ложью. И именно о них-то мы вам и расскажем далее, дабы развеять все ложные надежды, чтоб вы не столкнулись, как говорится, «с разбитыми надеждами», влюбившись, как может показаться, раз и навсегда…

Любовь — это чувство

Почти все мнения о любви сводятся к тому, что любовь — это то чувство, в которое человек неожиданно впадает, сравнимое с вулканическим извержением эмоций и страсти.

Любовь сильнее неудач или разочарований, она преодолеет грех и даже смерть. Эта истинная версия любви не прописана в книгах. Это не популярно и не модно. Что можно было бы сказать о любви и, что более важно, о Боге, если бы они основывались на таком слабом и поверхностном фундаменте, как чувства?

Противоположности притягиваются

В культуре любящий магнетизм или «бабочки в животе» — это подтверждение настоящей любви, как будто мелкие ценности и общие черты не имеют значения. Да, взгляды людей часто отличаются от общих взглядов, но это не единственный вариант. Также часто соединяющей силой является сам Бог. Утверждение о притяжении противоположностей является мифом. Чтобы выстроить крепкие и стабильные отношения необходимо иметь общие черты, особенно в вере.

Отношения сохранятся, если найти подходящего человека

Распространенное понимание романтики заставляет поверить в то, что существует определенный «единственный» человек, так называемая «вторая половинка». Поэтому поиск «единственного» становится важнейшей задачей. Это связано с большим количеством проблем. Во-первых, ожидание совершенства от каждого встречного. Затем, как это ни парадоксально, поиск противоположных сигналов. Если в мире есть только один определенный человек, то его невозможно потерять. Потерять его — значит потерять любовь. Звучит нездорово.

Проблема может быть и, с другой стороны. Человек, придерживающийся мнения, что где-то ходит его «вторая половинка» может пережить много разрывов и разводов, потому что считает, что следующий человек будет тем самым. Эта совершенная ложь просачивается в умы в раннем возрасте.

Внешний вид важнее характера

Культурный образ мужчины включает в себя такие качества, как сильный, богатый и могущественный. Женщины изображаются красивыми и совершенными. Можно просто посмотреть любой фильм о любви. Иными словами — если деньги или внешний вид являются главными качествами партнера, значит, выбор партнера неправильный.

Можно изменить кого-то, если достаточно стараться

Это классический образец «красавицы и чудовища». Если сильно и достаточно долго постараться, то можно изменить ее или его. В культуре вера в то, что можно кого-то изменить, представляет собой огромную угрозу для здорового брака.

Более того, когда человек сосредотачивается на своем изменении, другой человек тоже меняется. Но это не изменение партнера. Это изменение точки зрения самого человека. Только тогда приходит осознание, что проблема не в партнере, а в самом человеке. Несколько небольших изменений принесут в брак свободу и покой.

Конфликт временный, а брак – это легко

В реальной жизни брак — это сложно. Это, наверное, самая тяжелая работа, которую человек когда-либо выполнял. Почему? Потому что два человека становятся одним телом. Требуются определенные усилия, и эти усилия полезны. Брак прекрасен, в отличие от других отношений на земле. Вместо того чтобы смотреть на конфликт как на второе по величине зло, его можно повернуть в другую сторону, например, сделать определенной точкой роста

Настоящая любовь решит все проблемы

Настоящая любовь может исправить все, что угодно. Но пока человек ее найдет, его жизнь будет оставаться плохой. Такого мнения придерживается общество. Что бы человек не делал, что бы не встречал на жизненном пути – все приведет к любви. То есть если все проблемы человек не решит самостоятельно, он сможет «разделить» со своим партнером.

Есть много вопросов и много ответов. Существуют разные точки зрения, но их объединяет потребность в постоянной любви, присутствии и понимании. Поэтому во всех сферах жизни необходимо руководствоваться любовью к другим людям и их благу.


Похожие статьи

8 факторов, которыми мы сами делаем себя несчастными

Совершенно нормально, что настроение время от времени портится. С кем не бывает? Но иногда человек сам является источником своего плохого...

10 способов перебороть депрессию

Экономический кризис, стресс повседневной жизни, постоянная борьба за проявление себя на работе, неудачи в личной жизни - вот лишь некоторые...

6 привычек, что позволят увеличить уверенность в себе

Уверенность в себе может принимать разные формы. Она способна выглядеть как надменность. А может быть тихой и незаметной для окружающих...

5 идеальных пар по знаку Зодиака

Каждый из нас мечтает обрести личное счастье. Построить крепкие отношения не так уж просто, а обрести гармонию и устойчивую эмоциональную...