7 факторов, упрочняющих отношения

7 факторов, упрочняющих отношения

Успех на свидании — это лишь один из этапов вашей жизни, но, когда дело доходит до длительных отношений, всё становится совсем по-другому. Вот что вы можете сделать, чтобы ваши отношения были более прочными!

Хотите иметь длительные отношения с любимым человеком? Чтобы построить их, нужен прочный фундамент. Если вы на правильном пути и влюбились, у экспертов есть несколько важных советов, которые помогут вам построить фундамент для своих зарождающихся отношений. Вот вещи, на которых вам нужно сосредоточиться, чтобы построить прочные отношения с партнером:

Будьте открыты для любви

Быть открытым для любовных отношений — это не просто веселиться с новым партнером и наслаждаться каждой минутой, проведенной с ним. Это означает быть уязвимым и рассказывать о себе то, что вы не привыкли рассказывать. Когда состоите в функциональных и здоровых отношениях, это означает, что вы позволяете своим чувствам проявляться, не скрываете ничего, чтобы не пострадать, и принимаете любовь человека, который находится рядом с вами.

Доверяйте себе

Вы знаете себя лучше, чем кто-либо другой, поэтому, когда дело доходит до того, чтобы наладить новые отношения, самый важный инструмент, который у вас есть, — это собственная интуиция. Чем больше вы доверяете себе, тем легче вам будет «ориентироваться» в отношениях.

Не игнорируйте то, как ведет себя человек рядом с вами, и обращайте внимание на то, соответствуют ли его слова действиям. Если вы заметили несоответствия, сообщите об этом. Вы не должны бояться высказывать свое мнение и говорить о своих потребностях. Иногда у двух людей схожие потребности, иногда нет, и тогда нет смысла настаивать на отношениях, которые не будут длительными.

Говорите обо всём

Честное общение чрезвычайно важно. Очень важно обсудить, чего вы хотите от отношений, каковы ваши ожидания от совместного пути, но также будьте открыты к тому, что можете захотеть что-то изменить в будущем. Не менее важно, если одного из партнеров беспокоят определенные аспекты отношений или поведение другого, то необходимо поднимать эту тему. Помните, что вы должны стать командой.

Не анализируйте всё слишком подробно

Чрезмерный анализ, чрезмерное обдумывание вещей в новых отношениях — это в какой-то степени нормально, и не делать этого почти невозможно. Эксперты советуют не впадать в крайность чрезмерного анализа.

Чем больше времени вы тратите на беспокойство о том, чувствует ли ваш партнер то же самое, что и вы, тем меньше времени проводите как продуктивный участник отношений. Вы склонны чрезмерно анализировать вещи, потому что это дает иллюзию того, что вы можете контролировать ситуацию, но постоянное выяснение отношений — это пустая трата времени, которая в итоге может иметь негативные последствия.

Если вы чувствуете, что не можете доверять человеку, который находится рядом с вами, лучше не оставаться в этих отношениях. Вспышки ревности – не вариант для здоровых отношений, как и преследование партнера, проверка телефона или электронной почты, запрет на встречи с родственниками или друзьями.

Наслаждайтесь отношениями

Это может показаться очевидным советом, когда вы находитесь в новых отношениях, но большая часть людей нуждаются в напоминании о том, что в отношениях нужно наслаждаться каждым шагом. Крепкие отношения строятся на радости, которая возникает, когда рядом с вами находится человек, который вам дорог, о котором вы заботитесь. Самая большая услуга, которую вы можете оказать себе, своему новому партнеру и новым отношениям, — это убедиться, что вы расслаблены и чувствуете себя комфортно на этом этапе своей любовной истории.

Занимайтесь различными делами вместе

Чтобы узнать человека лучше, его нужно увидеть в различных обстоятельствах и обстановке. Поэтому не стесняйтесь готовить вместе, ходить вместе на игры и художественные мероприятия, гулять с друзьями, навещать родителей и других родственников. Эти вещи помогут вам выяснить, подходите ли вы друг другу, ладите ли вы и сможете ли построить прочные отношения.

Научитесь слушать

В отношениях вам не обязательно постоянно говорить и транслировать то, что вы хотите. Выслушайте своего партнера, узнайте, что он хочет сказать, что его волнует, что беспокоит и так далее.


Добавлено:

Похожие статьи

В Сентябре 2022 года их ждут ловушки судьбы: Топ 3 знаков Зодиака

Начало осени подготовила немало приятных сюрпризов: новые знакомства, интересные проекты и новые возможности для финансового роста. Все это, конечно, замечательно,...

5 стадий отношений: их проходят все без исключения

Построить по-настоящему крепкие и долгосрочные отношения могут далеко не все – не всем это удается, тем более, с первой попытки....

Мужская измена: распознаем ее и ищем доказательства

Как говорится, ничто не предвещало и вдруг… Внезапно поубавилось внимание, куда-то ушла нежность из отношений, охладели чувства со стороны партнёра....

Самые сексуальные имена из детских мультиков: Топ 5 женских имен

Мужчину привлекает в женщине многое: внешность, манера поведения и, конечно же, имя. Удивительно, но женские имена, знакомые всем с детства,...