Самые красивые женские имена со всего мира

Самые красивые женские имена со всего мира

Выбирая имя для девочки, не стоит торопиться, нужно как следует ознакомиться с происхождением, значением имени, его характеристикой, и только после этого принимать окончательное решение. Но это не главная суть нашей сегодняшней статьи. Главное, что мы хотели сегодня сделать, это познакомить вас с самыми красивыми и одновременно энергетически сильными на наш взгляд женскими именами со всего мира, и далее вы как раз-таки и сможете ознакомиться с перечнем таких имен…

— Оливия

Оливия – одно из самых красивых женских имен в мире, имеет латинские корни и трактуется как «оливковое» от слова «olive». В Древней Греции оливковое дерево было символом благородства, мира, величия и плодородия, поэтому весь этот смысл вложен и в значение имени Оливия.

Носительницы этого имени – рациональные, независимые, добросовестные, старательные и общительные девушки. Женщины по имени Оливия – настоящие генераторы идей, при этом и за их реализацию они всегда берутся самостоятельно. Они всегда готовы помочь людям, потерпевшим поражение.

— Эвелина

Это невероятно красивое английское имя имеет французские корни и происходит от имени Eveline. Не исключено, что оно является формой библейского имени Ева. Ирландцы имя Эвелина, вообще, трактуют как сочетание слов Eve «первая женщина» и Lynn «жизнь». Оно занимает достойное место в рейтинге «Самые красивые женские имена в мире».

Женщины по имени Эвелина – уникальные и неповторимые личности. Это творческие, трудолюбивые, находчивые и очень доброжелательные девушки.

— Мария

Библейское имя Мария до сих пор не утратило своей популярности. Это имя древнееврейского происхождения, оно трактуется как «безмятежная» или «желанная». Не исключено, что именно Мария – это самое красивое женское имя в мире.

Носительницы имени Мария – это достаточно импульсивные и впечатлительные особы. Такие женщины всецело посвящают себя любимому делу. Природный дар ладить с животными и детишками, доброта и самоотверженность позволяют им стать замечательными ветеринарами, врачами и педагогами.

— Изабелла

У имени Изабелла немало вариантов и форм: Иззи, Белла, Белль. Его можно встретить во многих странах мира. Оно пользуется невероятной популярностью в Дании, Новой Зеландии, Мексике, Исландии, Чили. Это имя достойно все похвал и заслуженно входит в список «Самые красивые женские имена в мире».

По основной версии имя Изабелла является одной из форм имени Елизавета и имеет трактовку «посвященная Господу». Женщины по имени Изабелла – это впечатлительные, чувствительные, артистичные и волевые личности, всегда знающие, что им нужно от жизни.

— Ава

П. В 90-тых гг. ХХ века имя Ава было ужасно популярным в западной Европе, даже многие звезды так называли своих малышек. Сегодня это имя по праву занимает свое место в звездной 15-ке под названием «Самые красивые женские имена в мире».

Это имя немецкого происхождения, произошло от слова «Awa». Вероятнее всего, оно является одной из форм имени Ева. Девушки по имени Ава отличаются такими качествами характера, как: решительность, терпеливость, чувствительность, темпераментность и впечатлительность. Серьезные неудачи воспринимают очень болезненно. Порой им не хватает напористости и самостоятельности.

— Алиса

Имя Алиса имеет древнегерманские корни, происходит от слова «Adel» и имеет трактовку «благородный».

Обладательницы имени Алиса – это самодостаточные дамы, с развитым чувством собственного достоинства. Для них характерно наличие чувства юмора и умение легко ладить с людьми. Острота ума прекрасно компенсирует их склонность к лени.

— Фелисити

С латыни имя Фелисити трактуется как «удачливая» или «счастливая». Это древнее имя не утрачивает свою актуальность и до сих пор является одним из самых красивых женских имен в мире.

Носительницы имени Фелисити – целеустремленные, трудолюбивые, настойчивые и решительные дамы. Их энтузиазму и уверенности в собственных силах можно только позавидовать. Жажда первенства и абсолютного успеха не позволяют им останавливаться даже перед самыми сложными препятствиями.

— Элла

Называя самые красивые женские имена в мире, нельзя не упомянуть имя Элла. Это имя с древнегреческими корнями, имеет значение «свет» или же «заря».

Носительницы имени Элла – это романтичные, творческие и мечтательные натуры, настоящие фантазерки, способные найти подход к кому угодно. Однако недостатком женщин с таким именем является частые проявления безответственности и непостоянство.

— Адриана

Женская форма имени Адриан, имеет прямую трактовку «человек и Адрии», хотя не исключено, что это имя может быть формой русского мужского имени Андрей, тогда его трактовка будет звучать, как «отважная» или «мужественная».

Женщины по имени Адриана очень чувствительные и мечтательные личности, привыкшие идеализировать действительность. Они всегда и во всем могут найти что-то хорошее. Носительницы имени Адриана всегда стремятся к миру, покою и гармонии, стараются не допускать разгорания конфликтов.

— София

Имя София с древнегреческими корнями и имеет трактовку «мудрость». Даже само звучание имени так радует слух, что оно просто не может не входить в ТОП-15 под названием «Самые красивые женские имена в мире», а в наши дни — это еще и очень популярное женское русское имя.

С юных лет носительницы имени София отличаются любознательностью, острым умом и изобретательностью. Женщины с таким именем готовы учиться всю жизнь, у них прекрасные способности к аналитике и философским рассуждениям. Мудрость приходит к ним, гораздо раньше, чем к другим дамам.

— Вероника

Греческое имя Вероника обладает невероятно мощной энергетикой, не зря же оно имеет трактовку «та, что приносит победу». Это имя является формой имени греческой богини победы Ники и по праву считается одним из самых красивых женских имен в мире.

Несмотря на такое сильное значение характер у юных носительниц имени Вероника достаточно мягкий, хотя с возрастом в них проявляется упрямство и импульсивность. Женщины по имени Вероника – очень влюбчивые и импульсивные натуры. Для них важно достичь профессионального успеха и заработать уважение коллег.

— Аврора

Аврора – невероятно красивое женское имя, известное во всем мире. Оно произошло от латинского слова со значением «утренняя заря». Интересно, что в Древнем Риме так называли богиню утренней росы и восхода солнца.

Обладательницы имени Аврора – это изысканные, утонченные, стильные женщины. Это щедрые и великодушные люди. Им легко удается найти общий язык с окружающими, а предложенные ими нестандартные способы решения проблем нередко оказываются самыми действенными.

— Роза

Еще одно красивое женское имя – Роза. Оно имеет латинские корни, обладает прекрасным значением и энергетикой. Нет ничего приятнее, чем сравнивать женщину с красивым, нежным, ароматным и одновременно сильным цветком розой.

Женщины по имени Роза отличаются остроумием и чувствительностью. Это ласковые, коммуникабельные, заботливые и добродушные девушки, обожающие романтику и красивые слова.

— Стелла

Самые красивые женские имена в мире еще и очень популярны. Стела является одним из таких удивительных имен. Оно латинского происхождения, в переводе со слова «stellar» трактуется как «звездная».

Девушки по имени Стелла – прекрасные аналитики и трудолюбивые работники, уверенные и бескомпромиссные личности. Они тонко чувствуют ложь и не поддаются чужому влиянию.

— Евгения

Является женской вариацией греческого мужского имени Евгений. Это красивое женское имя трактуется как «благородная» или «высокородная».

Женщины по имени Евгения – честолюбивые и целеустремленные, общительные и доброжелательные личности, всегда готовые выслушать и поддержать близких, оказавшихся в беде.


Похожие статьи

Самые редкие и необычные мужские имена в России

- Адриан – латинского происхождения, произошло от родового прозвища римлян «Hadrianus» («адриатический»). Носитель имени Адриан обладает противоречивым характером. Он сильный,...

Топ-10 самых смешных имен

В мире миллиарды человек носят самые разные имена. Кому-то достались красивые имена, а кто-то носит странные или даже смешные имена....

Любовный гороскоп на Январь 2021 для всех знаков Зодиака

Год Металлической Крысы подходит к концу. Новый 2021 год пройдет под покровительством Металлического Быка. В культуре Востока бык является символом...

4 самых счастливых знака 2021 года

Новый год уже вот-вот постучится в двери. Год Металлического Быка по Восточному Гороскопу может принести успех и удачу многим знакам...