Новый год и Фэн-Шуй

Новый год и Фэн-Шуй

Человечество уже просто не может жить без различных условностей, примет или символов. Суеверия настолько глубоко засели в сознании людей, что мы подсознательно в них верим. Разбитого зеркала люди боятся до смерти. Когда выходим из дома и что-то забываем взять, приходится тут же возвращаться. При этом мы спешим улыбнуться своему отражению в зеркале, чтоб удача от нас не отвернулась.

Как говорится, мысли материальны. Возможно, своими эмоциями и действиями мы и подтверждаем все эти суеверия, но как бы там ни было в Новый год стоит настроиться на позитив, при этом избегая нехороших примет, которые могут испортить праздничное настроение. Не лишним будет обратиться и к принципам Фэн-Шуй, который поможет привлечь в дом удачу, здоровье и достаток.

Интересно, что большинство людей с таким волнением готовятся к новогодней ночи 31 Декабря, при этом забывая, что новый символ года приходит к нам только в середине Февраля.

Новый год и Фэн-Шуй – на первый взгляд странное сочетание. Хотя весь период подготовки к Новогодней ночи, это своего рода Фэн-Шуй. Желая задобрить символ грядущего года, мы готовим определенные блюда, украшаем дом, подбираем наряды соответствующих цветов. Однако календарный Новый год – это только начало, банальная смена чисел на страницах календаря. Это значит, что не стоит сильно расстраиваться, если в Новогоднюю ночь что-то пойдет не так. У вас будет возможность подготовиться к встрече с новым символом года Металлическим Быком 12 Февраля 2021 года.

Восточные астрологи убеждены, что Новый год нужно вычислять по Лунному календарю. По их мнению, он приходит вместе с первым полнолунием, которое приближает всех нас к весне. В Лунном календаре времяисчисление отличается от общепринятого календаря. У народов Восточной и Центральной Азии Новый год может выпасть на любой день из довольно продолжительного периода солнечного календаря – это время, начиная с 21 Января и заканчивая 20 Февраля.

Этот период был символичным еще для кочевников и скотоводов. Это было своеобразным завершением ежегодного хозяйственного цикла, символом окончания основного зимнего периода, сменой холодной стужи постепенным потеплением, а также неторопливым пробуждением всего живого от зимней спячки. Первая половина Февраля – это время, когда у домашнего скота рождаются детеныши, а еще в это время молочная пища вновь возвращалась на столы в достаточном количестве. По этой версии Новый год мог иметь название – Сагаалган, в переводе на русский язык – Молочный месяц или Белый месяц. Праздничным считался весь месяц, в эти дни молочные угощения в изобилии присутствовали на столах большинства людей: ароматные булочки и лепешки, а также первые и вторые блюда с добавлением молочных продуктов. Тогда для большинства людей молоко было пищей богов, заслуживающей уважения. Не зря же молочные продукты преподносили в дар богам в храм или на жертвенный алтарь.

Фэн-Шуй поможет узнать, как правильно встретить Новый год по Лунному календарю. Существует немало интересных традиций и всевозможных правил. Создать нужную атмосферу для встречи Китайского Нового в домашних условиях, можно. Вот только таких эмоций и впечатлений, как в Китае или Таиланде, испытать, увы, не получится. Если у вас есть возможность отпраздновать этот великий праздник в одной из этих стран, непременно отправляйтесь в столь увлекательное путешествие.

Новый год по Восточному Календарю – это прекрасная возможность для того, чтоб снова собрать вместе всех членов семьи, причем финансовая составляющая этого праздника уже особой роли не играет. К 12 Февраля постарайтесь очистить квартиру или дом от скопившегося ненужного хлама. Не удивляйтесь, если найдете кучу ненужных вещей где-нибудь на балконе или на антресолях. Собрав все это «добро», выставьте его возле ближайших мусорных баков. Не исключено, что то, что уже совсем не нужно вам, пригодится кому-то другому. Такая уборка поможет восстановить жизненный поток в доме, необходимый по основным принципам Фэн-Шуй.

Продолжая наводить в доме порядок, уделите особое внимание чистоте зеркал, протрите пыль во всех углах и на верхних полках. Очень важно, чтоб еще за день до Лунного Нового года, в вашем доме уже было чисто и убрано.

Фэн-Шуй и связанные с ним приметы иногда вводят в недоумение, но если хотите привлечь счастье и удачу в Новом 2021 году, можно воспользоваться следующим советом. Возьмите фигурки в виде дракона, феникса, черепахи. Затем расставьте их по сторонам света: дракона поставьте в восточной части квартиры, черепаху – в северной, а феникса – в южной. На Запад, как правило, ставят тигра, особенно если у вас в семье есть человек, рожденный под его покровительством. Дракон символизирует счастье, феникс – крепкое здоровье и долгие годы жизни, черепаха – материальное благополучие и мудрость, а тигр – силу и защиту. Такие «хитрости» особенно актуальны для людей, у которых изначально неправильное месторасположение дома по канонам Фэн-Шуй. В Новогоднюю ночь такие уловки позволят вам исправить главные ошибки в планировке квартиры или дома.

Существует еще один интересный метод привлечения в дом благополучия. В соответствии с давней тибетской традицией, необходимо подготовить таблички из картона, а еще лучше из дерева. Украсьте их бисером, бусинками, красивой тесьмой. Напишите на них «зазывалочки» счастья в дом: «Здесь живут любовь и счастье», «Этот дом только для добрых вестей», «Здесь живут успех и здоровье». Написав на таких табличках все, о чем мечтаете, чтоб было в вашем доме, подвесьте их на пестрые атласные ленточки и настраивайтесь на исполнение своих желаний. Между прочим, эти таблички могут стать дополнительным украшением или вообще частью интерьера на весь год.

Сделав все по Фэн-Шуй и в соответствии с основными предпочтениями символа следующего года, смело наслаждайтесь встречей Нового года по Китайскому Календарю. И напоминаем, год Металлического Быка наступит 12 Февраля.

 


Похожие статьи

Отличия между западной и ведической астрологией

В наши дни астрология обрела еще большую популярность. Многие люди настолько увлеклись этой наукой, что без своевременно составленного гороскопа и...

Гадания и обряды в Старый Новый год

На дворе XXI век, однако, многие люди до сих пор, как и 200 или 100 лет, назад верят в магические...

Красивые старорусские имена для девочек

Ни для кого не секрет, что имя оказывает сильнейшее влияние на жизнь человека, на его характер и судьбу. Во времена...

Популярные новогодние приметы и суеверия

Канун Нового года – это волшебное время не только для детишек, но и для взрослых. Люди готовятся к новогодним праздникам...