Кто из знаков Зодиака способен на аутоагрессию и почему

Кто из знаков Зодиака способен на аутоагрессию и почему

Агрессия и склонность причинять моральную или физическую боль окружающим или кому-то из близких это одно, но есть люди, которые привыкли мучить сами себя, не страшась собственноручно причинять боль не кому-то, а самим себе. При этом многие из них готовы подвергать опасности свое здоровье, как физическое, так и психологическое лишь ради того, чтоб кому-то что-то доказать. Астрологи определили какие знаки Зодиака чаще остальных склонны к аутоагрессии и у каждого из них есть на это свои собственные причины…

Близнецы: новый опыт или порыв эмоций

Близнецы – это знак легкомысленных и достаточно импульсивных личностей. Им сложно обрести внутреннее равновесие и сохранять эмоциональную стабильность. Загнать их в депрессию очень легко, а вот вытащить оттуда очень-очень сложно. Можно сказать, что для Близнецов характерна психологическая нестабильность.

В порыве страха, страсти или злости Близнецы способны совершать абсурдные, глупые или даже ужасающие поступки. Нередко Близнецы не обращают внимание на физическую или психологическую боль, причиняемую самим себе, даже не думая о возможных последствиях таких рискованных и необдуманных действий.

Подопечные знака Близнецы действую чаще всего на эмоциях и для них реакция окружающих не так важна, как собственные ощущения. Им очень сложно взять себя в руки и успокоиться, поэтому лучше не позволять им «спускать тормоза».

Рак: самобичевание ради чувства вины окружающих

Люди, рожденные под знаком Зодиака Рак, отличаются повышенной чувствительностью и эмоциональностью. Они слишком близко к сердцу принимают каждую, даже самую незначительную неудачу. Нередко они делают з мухи слона и придают любому промаху значение вселенского масштаба. Все это приводит Раков к глубоким и сильным внутренним переживаниям, а порой даже к депрессии. В таком состоянии они способны совершать глупые, необдуманные поступки, способные негативно сказаться на их здоровье и самочувствии.

Раки могут наносить себе вред неосознанно, подчиняясь каким-то эмоциям и чувствам, вызванным резкой сменой обстоятельств или непредвиденными трудностям, а могут, наоборот, действовать абсолютно осознанно, преследуя при этом какие-то свои цели.

Рак – это не мастер манипулирования людьми, но «играть на чувствах человека» он умеет очень даже хорошо. Для него важно вовремя переключить внимание человека на проблемы, которые он может «повернуть» в свою пользу и обыграть все это так, чтоб заставить собеседника чувствовать себя виноватым. Ради того чтоб усилить давление на него и достичь максимального эффекта, Рак легко может нанести себе серьезные телесные повреждения. Однако суицидальных наклонностей у подопечных этого знака нет и дальше разговоров подобные заявления не пойдут.

Водолей: боль ради искусства и признания

Нестандартное и креативное мышление Водолеев порой толкает их на какие-то кричащие, даже устрашающие поступки. Желание выделиться, привлечь внимание общественности и, как говорится, «войти в историю» может заставить их пойти на какие-то глупые и опасные для здоровья поступки.

Водолей может поддаться порыву страсти или вдохновения, создать вокруг себя не самую лучшую атмосферу и даже прослыть какой-то скандальной личностью, лишь бы привлечь как можно больше внимания к собственной персоне.

Подопечный знака Водолей может нанести себе какой-то вред, но лишь ради того, чтоб казаться еще более уникальным, особенным и неординарным. Это дает ему надежу на то, что и его произведения станут настоящими шедеврами, непохожими ни на что.


Похожие статьи

Рождественские приметы: Топ лучших примет на Рождество

Рождество Христово – это самый великий праздник для всего христианского мира. Православные празднуют его через неделю после начала Нового года,...

Им лучше не доверяться: Топ самых двуличных знаков Зодиака

Двуличие – одно из самых плохих качеств. Но увы, далеко не всегда можно его распознать в человеке. Можно даже на...

Их мечты всегда становятся реальностью: Топ 6 знаков Зодиака

Мечтать свойственно всем без исключения. Кто-то мечтает о чем-либо громко и с повествованием всем вокруг, а кто-то тихо лелеет мечту...

Топ-6 самых завистливых знаков Зодиака

Зависть – это одно из худших качеств характера, присущее достаточно большому количеству людей. Чаще всего зависть возникает не на ровном...