Топ-6 самых завистливых знаков Зодиака

Топ-6 самых завистливых знаков Зодиака

Зависть – это одно из худших качеств характера, присущее достаточно большому количеству людей. Чаще всего зависть возникает не на ровном месте, а тогда, когда человек терпит какие-то неудачи в то время как кому-то другому повезло больше чем ему. Нереализованные желания и стремления – это самая главная причина зависти. На этом фоне человек способен проявлять недовольство, язвить и даже совершать какие-то подлые нехорошие поступки, тем самым доказывая, что он кому-то завидует.

В той или иной мере зависть может испытать каждый из нас, но астрологи выделили 6 самых завистливых знаков Зодиака, у которых эта склонность проявляется больше и чаще всего. От них можно ожидать чего угодно, поэтому таким людям лучше вообще не рассказывать о своих удачах и успехах.

Скорпион: завидует всему на свете

Скорпион – это, пожалуй, самый завистливый знак Зодиака. Его подопечные всегда стремятся быть лучше всех остальных. До тех пора как «лавры победителя» принадлежат не им, они будут по-черному будут завидовать тем, у кого дела обстоят лучше, чем у них. Скорпионы не умеют радоваться чужим достижениям и победам. Чувство зависти пожирает их изнутри, причем оно может быть связано с чем-угодно: с романтическими отношениями, с карьерой, с внешностью или с финансовым положением. Они искренне не понимают, что именно зависть является главной причиной их бед и неудач.

Лев: желает быть лучше всех

Еще один знак Зодиака, склонный к зависти, Лев. Люди, рожденные под этим знаком, стремятся достичь высокого положения в обществе, самореализоваться и обрести личное счастье. Львы постоянно обращают внимание на тех, кто успешнее них и стремятся их «переплюнуть». Однако главной причиной их зависти чаще всего становится нехватка внимания, заботы и любви со стороны избранников, ведь Львам все это нужно постоянно и чем больше, тем лучше.

Овен: манипулирует завистью

Овен также относится к числу самых завистливых знаков Зодиака. Стоит отметить, что Овны не видят ничего плохого в зависти и стремятся жить так, чтоб вызывать зависть у окружающих, однако сами же попадают в сети, расставленные другим людям. В итоге Овны начинают завидовать тем, у кого сами пытались вызвать зависть. Они начинают манипулировать другими людьми, намеренно заставляя избранников ревновать и бороться за призрачное счастье с ними. При этом по отношению к себе Овны такого поведения никогда не потерпят.

Рак: завидует тем, кто счастливее его

Рак – это один из самых чувствительных и эмоциональных знаков Зодиака. Его подопечным сложно контролировать эмоции и держать себя в руках. Они легко поддаются чужому влиянию и свято верят в то, что другие живут лучше, чем они. Это вызывает дикое чувство зависти и ревности. Нерешительность Раков заставляет их всячески скрывать эмоции и чувства, однако это все только усугубляет. В порыве ревности, боли и обиды Раки способны совершать глупые и подлые поступки.

Дева: завидует чужому успеху

Деву не интересует личное счастье других людей. Единственное чему она может завидовать – это чьим-то способностям, профессиональным успехам или талантам. Она стремится достичь первенства в выбранной им сфере. Для представителей этого знака важно не только занять место руководителя, но и преуспеть в хобби и увлечениях. Они никогда не останавливаются на достигнутом и всегда стремятся достичь еще большего.

Телец: ревнует и завидует одновременно

Телец – это не столько завистливый, сколько ревнивый знак Зодиака. Представителям этого знака Зодиака очень трудно выстаивать романтические отношения. Они терпеть не могут, когда их сравнивают с бывшими партнерами и сразу тут же испытывают дикую ревность, граничащую с завистью. Это невероятно упрямые люди, в общении с которыми сложно избежать конфликтов. Охваченные ревностью Тельцы способны совершить немало подлостей.


Похожие статьи

Их мечты всегда становятся реальностью: Топ 6 знаков Зодиака

Мечтать свойственно всем без исключения. Кто-то мечтает о чем-либо громко и с повествованием всем вокруг, а кто-то тихо лелеет мечту...

Кто из знаков Зодиака способен на аутоагрессию и почему

Агрессия и склонность причинять моральную или физическую боль окружающим или кому-то из близких это одно, но есть люди, которые привыкли...

Топ-5 самых инициативных знаков Зодиака

Проявлять инициативу и быть во всем первым – это очень сложно. Многим людям не хватает смелости и решительности, чтоб сделать...

Топ-4 самых непокорных знаков Зодиака

Желание доминировать и играть ведущую роль в отношениях присуще подопечным многих знаков Зодиака. Для этого они стараются навязать избранникам собственное...