Китайская VS Западная астрология: Кто есть кто?

Китайская VS Западная астрология: Кто есть кто?

Популярность астрологии растет с каждым годом. Это и не удивительно, ведь подтверждений того, что звезды оказывают огромное влияние на все человечество, становится все больше и больше. Гороскоп становится неотъемлемой частью жизни почти каждого из нас. 

Существует огромное множество гороскопов, но чаще всего мы используем лишь два из них – Западный и Восточный. Западный гороскоп делит людей на знаки Зодиака, а Восточный Календарь устроен иначе, он расписан не по месяцам, а по годам. Во главе каждого года стоит тотемное животное, причем Китайский Новый Год высчитывается по фазам луны и не совпадает с календарным 31 Декабря. Всего их 12, но при этом отдельно определяется еще и покровительствующая ему стихия. 

И тот, и другой гороскоп представляют нам общее описание людей, рожденных в тот или иной год, в том или ином месяце. Основываясь на этом, некоторые астрологи решили, что в каждом психологическом портрете знака Зодиака можно разглядеть черты, характерные для того или иного животного из Китайской Дюжины. Давайте же разберемся, кто есть кто?

Овен – Крыса

Овна и Крысу объединяет активность и жизнерадостность. Крыса сглаживает излишнюю агрессивность Овна, делая его умнее, хитрее, податливее. Это облегчает его путь к успеху, бережет от необдуманных решений и помогает ему быстрее найти своем место в жизни. 

Телец – Бык

Бык делает мягкого и нерешительного Тельца более инициативным, целеустремленным и настойчивым. В то же время Телец помогает Быку научиться контролировать собственные эмоции и не бросать начатое дело на пол пути.

Близнецы – Тигр

Близнецы и Тигр – весьма оригинальное сочетание. Их объединяет открытость, общительность и любовь к жизни. Тигр расширяет возможности Близнецов, делает их еще умнее и хитрее, помогая им достичь желаемых целей. 

Рак – Кролик (Кот)

Рак – одиночка и с большим трудом идет на контакт. Качества, присущие Кролику или Коту, делают человека более открытым и интересным для общения. Кот помогает Раку реализовать свои тайные желания, достичь успеха и популярности. 

Лев – Дракон

Как Лев, так и Дракон наделяет людей благородством и великодушием. При этом они не лишены самолюбия и жаждут всегда оставаться в центре внимания. Они ценят искренность и преданность. Они никогда не прощают вранье или предательство и готовы вычеркнуть из жизни даже самых близких людей. 

Дева – Змея

Деву и Змею объединяет замкнутость, рационализм, амбициозность и прекрасная интуиция. Такой человек педантичен и требователен, как к себе, так и к окружающим. Любые перемены он воспринимает в штыки и чаще всего думает только о себе. 

Весы – Лошадь

Весы, как и Лошадь, наделяют своих подопечных прекрасной внешностью, любовью к гармонии и всему прекрасному. Нередко они наделены творческими способностями. Несмотря на присущую им покладистость, «прогибаться» под кого-то не станут. 

Скорпион – Коза

Внешне человек, рожденный под покровительством Скорпиона, кажется спокойным и добродушным. Это лишь маска. На самом деле, как Скорпион, так и Коза, отлично манипулируют окружающими. Так же их объединяет вера в мистику и проницательность.

Стрелец – Обезьяна

Жизнерадостность, авантюризм, свободолюбие, хитрость, легкомысленность, изворотливость, оптимизм… Качества, являющиеся общими для Стрельца и Обезьяны, можно перечислять очень долго. Еще одна общая черта – корыстность, ведь для такого человека правильно все, что ему выгодно.

Козерог – Петух

Как для Петуха, так и для Козерога характерны такие качества, как: консерватизм, четкая жизненная позиция, целеустремленность и рациональность. При этом порой такой человек может впадать в крайности и терять бдительность, поддаваясь какому-то необъяснимому влиянию Вселенной.  

Водолей – Собака

Водолей-Собака – творческий и неординарный человек. В душе он настоящий революционер, всегда готовый к переменам. В отношениях для него важны искренность и честность. Его взгляды на жизнь нередко выходят за общепринятые рамки, а дружба для него всегда важнее любви. 

Рыбы – Кабан

Кабан-Рыбы – это удивительное сочетание. Такие люди поражают своей чувственностью, эмоциональностью и надежностью. Они не любят конфликты и стараются их избегать. У Рыб прекрасное воображение, а у Кабана отличная память. Для них важно любить и быть любимыми. 


Добавлено:

Похожие статьи

Самые плохие черты всех восточных знаков Зодиака

Идеальных людей не бывает. В каждом из нас есть как достоинства, так и недостатки. На сей раз астрологи определили самые...

Люди этих знаков Зодиака не считаются с чужим мнением

Издавна мудрецы твердили, что «сколько людей, столько и мнений». Это совершенно естественно, ведь каждый из нас индивидуальность, уникальная и неповторимая...

Как правильно питаться разным знакам Зодиака?

Влияние звезд на жизнь человека неоспоримо, однако не каждый из нас догадывается о том, что особенности питания подопечных разных знаков...

Финансовый гороскоп на Январь 2023 года для всех знаков Зодиака

Январь 2023 года потребует максимальной активности от тех, кто стремится как можно быстрее укрепить позиции на рабочем месте и улучшить...