Как правильно питаться разным знакам Зодиака?

Как правильно питаться разным знакам Зодиака?

Влияние звезд на жизнь человека неоспоримо, однако не каждый из нас догадывается о том, что особенности питания подопечных разных знаков Зодиака очень сильно отличаются. Эти советы помогут узнать главный секрет стройности каждого знака и укажут, какие продукты стоит включить в список запрещенных … 

Овен

Овен – это знак активных и жизнелюбивых людей, но при этом они нередко обзаводятся лишними килограммами. Просто его подопечные часто нервничают и находятся в состоянии стресса. В эти моменты еда становится для них главным источником радости. Ежедневный рацион Овнов должен включать крупы, бананы, орехи, рыбу, творог, кефир и натуральные йогурты, а не сладости и жаренную картошку. 

Телец

Телец совершенно не переживает по поводу своего веса. Он просто раб своего желудка. Считая себя истинным гурманом, он стремится попробовать как можно больше вкусных и изысканных блюд. Такая страсть к еде может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Чтобы стабилизировать вес, Тельцу важно, как можно чаще употреблять малину, говядину, морепродукты, исключив из своего рациона кофе и сладкую выпечку. 

Близнецы

Близнецы всегда разные. Их настроение и желания меняются со скоростью света. Точно так же происходит и с их предпочтениями в еде. Оказавшись в состоянии стресса, они налегают на жирную пищу и сладости, а алкоголь помогает им расслабиться. Чтобы не довести себя до ожирения, важно брать эмоции под контроль и употреблять продукты с высоким содержанием витамина В, калия и белка. Это, прежде всего, сыр, рыба, птица, мед и яйца. 

Рак

Рак – это один из тех знаков, для которого проблема лишнего веса – большая редкость. Его подопечные не склонны к перееданию. Единственное, за чем им нужно следить, так это за своевременным выводом солей из организма. В рационе Раков обязательно должны присутствовать морепродукты, нежирная рыба, овощные супы, кисломолочные продукты и травяные чаи. Лучше исключить шоколад и мучные изделия. 

Лев

Лев – человек-праздник и с радостью собирает настоящие застолья. Он любит, когда стол «ломится» от вкусных блюд и всегда с удовольствием пробует все, что видит перед собой. Со временем это плохо сказывается на его фигуре. К счастью, он любит не только покушать, но и потренироваться в зале, поэтому проблема с весом обычно не критическая. Говядина, овощи, курятина, яйца и цитрусовые помогут ему всегда оставаться в форме.

Дева

Склонность к ведению здорового образа жизни у Девы в характере. Она понимает всю важность правильного питания, поэтому ущемлять себя в чем-то ради стройной фигуры ей не приходится. Причиной сбоев в графике приемов пищи может стать высокая занятость на работе. Пропустив обед или завтрак, Дева может слишком плотно поужинать. Важно не допускать таких ситуаций и не пропускать приемы пищи, а вообще в ее рационе должно быть как можно больше овощей и фруктов. 

Весы

Весы просто помешаны на своей внешности и фигуре. Они стремятся к идеальному весу и даже лишние 500 г могут стать поводом для жесткой диеты. Ограничивая себя в еде, они могут не удержаться и съесть целую банку соленых огурцов. Это может аннулировать их старания, поскольку соль мешает выведению воды из организма и приводит к отекам. Больше пользы принесут овощные салатики, морепродукты, белое мясо и фрукты. 

Скорпион

Скорпион страдает из-за собственной неорганизованности и амбициозности. Он настолько погружается в рабочий процесс, что просто напрочь забывает о том, что надо ж было покушать. К вечеру он испытывает настолько сильный голод, что готов съесть целого поросенка. Он объедается перед сном  и даже не думает о том, что тем самым копит в себе жир. Заводите себе будильник, чтобы вовремя кушать. Ешьте больше свеклы, яблок и капусты, а от фастфуда придется отказаться. 

Стрелец

Стрелец – любитель шумных вечеринок и застолий. Он не прочь выпить и как следует закусить. Он долго не задумывается о том, что он ест и пьет и лишь увидев некрасивые складки на животе может взяться за ум. Помимо тренировок, важно уделить особое внимание рациону питания. Лучше исключить из него алкоголь, майонез, соленья, выпечку, копченья и шоколад. Отдайте предпочтение рыбе и молочным продуктам. 

Козерог

Плохой обмен веществ – это одна из главных причин возможной полноты Козерога. Улучшить метаболизм помогут: петрушка, мята, горький перец и анис. Просто почаще добавляйте их в свои блюда. Если хотите быстро сбросить пару лишних килограмм, попробуйте сесть на яблочно-кефирную диету. Творог, постное мясо и фрукты должны стать основой вашего рациона. 

Водолей

Водолей – творческий, оригинальный, неудержимый. Для него важно вдохновение, которое нередко он находит в бутылке с алкоголем. Если проблем с питанием у него чаще всего нет, то частое употребление спиртного вызывает реальное беспокойство и часто становится причиной нежелательных килограммов. Водолею лучше употреблять больше кисломолочных продуктов и овощных салатов, а от алкоголя и сладостей важно держаться подальше. 

Рыбы

Рыбы – люди с тонкой и ранимой натурой, однако заедать обиды и печали они не стремятся. Чаще всего проблема лишнего веса возникает, как последствие каких-то других заболеваний. Подопечным этого знака важно тщательно следить за своим здоровьем и не нагружать организм большими порциями или острыми и жирными блюдами. Именно поэтому идеальным решением для Рыб станет дробное питание и четкий график приема пищи. Добавьте в рацион орехи, морепродукты и свежие овощи. 


Добавлено:

Похожие статьи

Китайская VS Западная астрология: Кто есть кто?

Популярность астрологии растет с каждым годом. Это и не удивительно, ведь подтверждений того, что звезды оказывают огромное влияние на все...

Самые плохие черты всех восточных знаков Зодиака

Идеальных людей не бывает. В каждом из нас есть как достоинства, так и недостатки. На сей раз астрологи определили самые...

Финансовый гороскоп на Январь 2023 года для всех знаков Зодиака

Январь 2023 года потребует максимальной активности от тех, кто стремится как можно быстрее укрепить позиции на рабочем месте и улучшить...

Общий гороскоп на Январь 2023 года

Первый месяц Нового года не самое подходящее время для кардинальных перемен в жизни. Нужно быть готовыми к тому, что на...