9 мифов об астрологии

9 мифов об астрологии

Астрология уже давно стала для многих людей той самой «палочкой-выручалочкой», которой можно доверять и на которую можно рассчитывать в полной мере. Но точно также для многих она остается по-прежнему мистикой, в которую те попросту не верят. Но сегодня мы поговорим не об этом, а о тех мифах, что до сих пор штурмуют интернет и сознания людей, и постараемся с ними разобраться…

Астрология – псевдонаука

Астрология не лженаука и уже давно стала самостоятельной наукой. Она возникла не одну тысячу лет назад и до сих пор продолжает развиваться. Чаще всего, люди, не верящие в эффективность использования астрологии, узко мыслят и на самом деле ничего не знают об этой науке. Как правило, их выводы основаны на не совпавших пару раз гороскопах.

В Западном Гороскопе не 12, а 13 знаков

В наши дни многие астрологи поддерживают мнение, что Змееносец – это 13-й знак Зодиака, находящийся между созвездиями Скорпиона и Стрельца. Однако большинство ученых все же склоняются к тому, что Змееносец – это обычное созвездие, а не зодиакальный знак.

Астрология – «рассадник» шарлатанов

Еще одно глупое утверждение, поскольку встретить шарлатана можно везде. Лже-специалисты встречаются и в медицине, и в таких науках, как эзотерика или парапсихология. Существует куча псевдо-экстрасенсов и ясновидящих, но нельзя поспорить с тем, что такие уникальные люди все же встречаются. Так же и в астрологии встречаются шарлатаны, но это вовсе не означает, что нельзя найти высококлассных астрологов с огромным багажом знаний и опыта.

События, произошедшие в прошлом, помогут астрологу определить точный миг рождения

Подобное утверждение довольно спорное, поскольку астролог действительно способен назвать время рождения, но не физическое, а астрологическое. Зато в дальнейшем благодаря астрологическому времени рождения специалист сможет более точно спрогнозировать грядущие события.

Знаки Зодиака и совместимость в любви

В астрологии существует такое понятие, как совместимость знаков Зодиака. Из-за этого некоторые люди избегают отношений с людьми, несовместимыми по знакам Зодиака. Но сами астрологи смеются с такой категоричности. Они убеждены, что делать такие выводы основываясь лишь на том, какое положение занимает Солнце в карте рождения того или иного человека неправильно. Чтобы определить более точный уровень совместимости с партнером, важно учитывать намного больше факторов.

Астрология не работает, поскольку у близнецов не идентичные судьбы

Для астрологии разница в рождении даже в несколько минут имеет большое значение, и такие люди уже просто не могут иметь одинаковые гороскопы и судьбы. В то же время уже доказано, что самые значимые события в судьбах близнецов чаще всего все же совпадают, даже если они выросли отдельно друг от друга. У них одинаковые пристрастия в еде, вкусы и даже заболевания.

Существуют еще и астрологические близнецы. Это люди, рожденные в одном и то же месте и в одно время. Они не кровные родственники, но их судьбы могут быть схожи между собой даже больше, чем у настоящих близнецов. Вместе с этим, астрология не точная наука и в ней всегда существует не один вариант развития событий, поэтому встретить человека с такой же судьбой, как у вас практически невозможно.

Астрология расскажет, сколько у вас будет детей и браков

Натальная карта человека может «рассказать» о его жизненном потенциале и каких-то общих чертах развития судьбы. Можно узнать будет ли брак счастливым, будут ли проблемы с рождением потомства. Астролог может сказать, склонен ли человек к многобрачию. Однако о точном количестве детей и браков натальная карта, увы, не «назовет».

Астролог легко может определить дату смерти

Это не так просто, как кажется, поскольку в этом вопросе большое значение имеет то, как именно умрет человек, а этого не знает ни один астролог. В прогнозе человека можно назвать самые травмоопасные периоды в жизни, однако окажутся ли полученные травмы смертельными, определить очень сложно. Гораздо проще определить примерную дату смерти конкретного человека по прогнозам его самых близких родственников, поскольку грядущие утраты оставляют отпечаток на индивидуальном гороскопе каждого из нас.

Плутон «разжалован» из списка планет и не способен оказывать влияние на судьбы людей

Многие века Плутон считался девятой планетой Солнечной системы, но после недавних открытий он был исключен из числа планет и включен в «пояс Койпера». Все дело в том, что это скопление космических тел имеет состав, схожий с Плутоном. Также стало известно и о других планетах такого же размера. Ученые назвали их карликовыми планетами. Однако эти формальности вовсе не означают, что Плутон больше не влияет на судьбу человечества. Наоборот, многие небесные тела, оказывающие сильное воздействие на натальные карты, еще просто не открыты.


Похожие статьи

Зеркала: запреты, приметы и суеверия

Издавна считалось, что зеркало является чем-то вроде врат, дверей или окна в потусторонний мир, в котором действуют совсем иными правила,...

Что нельзя делать на ночь: Приметы, запреты, и суеверия

Наши предки были достаточно суеверными и верили во всевозможные приметы и запреты. Их никто не решался нарушать, и все старались...

5 подарков, что принесут неудачу: Не принимайте их!

Получать подарки всегда приятно, да и дарить их, в принципе, тоже. Существует мнение, что совсем не важно, что именно мы...

Эти 6 знаков разбогатеют летом 2021 года

Это лето будет непростым, учитывая пандемию, что до сих пор не закончилась, и экономическую ситуацию в мире в целом. Тем...