12 самых совместимых пар по знаку Зодиака

12 самых совместимых пар по знаку Зодиака

Опираясь на многочисленные исследования, астрологи смогли определить 12 самых совместимых пар по знаку Зодиака. Они пришли к выводу, что самыми совместимыми являются знаки, принадлежащие к одной и той же стихии. А такой важный астрологический аспект, как трин, обеспечивает таким парам гармонию и взаимопонимание в отношениях. Речь идет о знаках, находящихся на расстоянии трех знаков Зодиака друг от друга.

Овен и Лев

Овен и Лев – это прекрасный пример идеального взаимодействия и взаимопонимания партнеров. Для них обоих важны такие качества, как искренность, доброжелательность и благородство. Они ценят личностную свободу, стремятся к постоянному развитию отношений. Однако в таком союзе двух огненных знаков главным поводом для конфликтов всегда остается вопрос: «Кто в семье главный?», поскольку каждый из них стремится к лидерству.

Овен стремится покорять новые вершины, достигать поставленных целей, а Лев жаждет признания. Однако такие разногласия не помеха для их любви и крепких отношений.

Подопечные этих знаков Зодиака одинаково обожают активный образ жизни и всегда готовы продолжать движение вперед к новым победам и достижениям в жизни.

Лев и Стрелец

Еще одна огненная пара – Лев и Стрелец. Оба этих знака отличаются динамичностью, активной жизненной позицией, оптимистичным отношением к жизни. Абсолютного лидера в таком союзе нет, но споры на этой почве все же иногда возникают. Стрелец – довольно переменчивый и подвижный знак Зодиака, а Лев – постоянный, но эти разногласия им, как правило, удается преодолеть.

Лев и Стрелец – это еще одна из 12 самых совместимых пар по знаку Зодиака. Терпение, оптимизм и снисходительное отношение к возможным недостаткам друг друга позволяют им стать по-настоящему счастливым и крепким союзом.

Стрелец и Овен

Стрелец и Овен – последняя пара в стихии Огня. Оба этих знака обожают драйв, деятельность, активность и стремятся к постоянному движению вперед, к насыщенной и интересной жизни. По натуре они идеалисты и настоящие оптимисты. В иногда возникающих спорах для Стрельца важно докопаться до истины, а для Овна – доказать собственную правоту.

Отходчивость и искренность в общении этих знаков помогают им быстро вернуть покой и гармонию в отношения. Вопрос лидерства решается очень просто. Стрелец не желает отягощать себя такой ношей, как лидерство и с радостью принимает лидерство Овна.

Телец и Дева

Любовь в союзе Тельца и Девы основана на схожих взглядах на жизнь, на любви к приземленности и здравому смыслу. Несмотря на то, что Деве не нравится упрямство Тельца, а ему неприятна критика Девы, эти двое прекрасно ладят между собой.

В этой паре оба партнера отличаются восприимчивостью, консерватизмом, осторожностью и некой пассивностью. Однако вместе им удается раскрыть друг в дружке немало положительных качеств.

Дева и Козерог

У союза земляных знаков Девы и Козерога прекрасная совместимость партнеров объясняется их схожими взглядами на жизнь, обязательностью, практичностью и рациональностью. Для них одинаково важны такие понятия, как: авторитет, профессиональный успех и хорошая репутация. Они бережливые, ответственные, целеустремленные, настойчивые люди, способные искренне восторгаться друг дружкой.

Деву восхищает целеустремленность и внешняя непоколебимость Козерога. В свою очередь Козерога привлекает сдержанность, рассудительность и осторожность Девы. Они оба сторонники стабильной и размеренной жизни и находят в ней настоящее счастье.

Козерог и Телец

Козерог и Телец – еще один союз знаков стихии Земли, входящий в число 12 самых совместимых пар по знаку Зодиака. Высокая совместимость партнеров в этой паре объясняется схожестью в характерах и в жизненных ценностях. Они оба ценят надежность, практичность, целостность. Это два спокойных, сдержанных и терпеливых человека. Они понимают, уважают и ценят друг дружку.

Козерога и Тельца объединяет любовь к творчеству, музыке и искусству, а не только прагматизм и приземленность, поскольку в глубине души эти два знака Зодиака – настоящие романтики.

Близнецы и Весы

В паре Близнецы и Весы партнеры имеют много общего – любознательность, общительность, активная жизненная позиция. Оба партнера обожают устраивать многочасовые дебаты, а еще они не прочь поразмыслить над какими-то интересными вопросами. Общение – это главное увлечение этих знаков Зодиака, оно и является залогом успеха отношений между Близнецами и Весами.

Бурная фантазия, прекрасное воображение и общительность не всегда могут уберечь эту сладкую парочку от споров. Весы – прирожденные лидеры, Близнецы не привыкли проигрывать. Несмотря на это, союз этих воздушных знаков Зодиака считается очень удачным и позволяет партнерам быть самими собой в отношениях.

Весы и Водолей

Еще одна пара стихии Воздуха – Весы и Водолей. У них прекрасная совместимость, для них характерны такие черты характера, как коммуникабельность, своенравие и острота ума. Им всегда весело и интересно вместе, но даже у них возникают поводы для споров. Весы стремятся доминировать над Водолеем. Несмотря на свою податливость, подопечные знака Водолей не любят, когда ими так нагло командуют и могут воспротивиться этому.

Умные, мягкие и доброжелательные Весы легко идут на компромисс, да и упертый Водолей всегда готов признать собственную неправоту, поэтому в такой семье ссоры заканчиваются быстрым и бурным примирением, возвращая гармонию в отношения этих знаков Зодиака.

Водолей и Близнецы

Водолей и Близнецы – это союз из числа 12 самых совместимых пар по знаку Зодиака. Взаимопонимание, общие интересы, радость общения, любовь к развлечениям и размышлениям – это далеко не полный список достоинств такого союза. Несмотря на всю эту идиллию, в общении Водолея и Близнецов могут возникать разногласия из-за расхождений жизненных принципов и убеждений.

Эксцентричный Водолей привык придавать каждому сказанному слову огромное значение, а Близнецы, наоборот, очень часто меняют собственное мнение, ловко играя словами. Вместе с тем стихия Воздуха наделила обоих партнеров легкостью общения и красноречием.

Рак и Рыбы

В этой паре водяных знаков Зодиака партнеров объединяют такие качества, как переменчивость, скрытность, непостоянство и чувствительность. Их высокая совместимость и абсолютное взаимопонимание объясняются тем, что Рак и Рыбы привыкли жить в мире эмоций и чувств и могут легко подстраиваться под настроение друг друга.

Рыбы – это невероятно понимающий, чуткий, терпеливый и участливый партнер. Рак ценит его за эти важные качества, а Рыбы восхищаются искренностью Рака и его любовью к семье и дому.

Рыбы и Скорпион

Рыбы и Скорпион – это прекрасное сочетание знаков стихии Воды. Для них очень важна гармония в отношениях. Они с полуслова способны понять друг дружку, а иногда даже словно читают мысли, предугадывая желания партнера. Причем такая же сильная связь между ними сохраняется и на расстоянии.

Как Рыбы, так и Скорпион любят одиночество и молчание, причем такая странная общая черта не «вставляет им палки в колеса», а наоборот, еще больше укрепляет их отношения.

Эти два знака Зодиака равносильны и идеально взаимодействуют друг с другом. Даже властный Скорпион не в силах сломить волю Рыб, но внутренняя гибкость знака Рыбы помогает избегать ссор и споров.

Скорпион и Рак

Скорпион и Рак – это идеальное сочетание водяных знаков Зодиака. В этой паре партнеры тонко чувствуют и понимают друг друга и связанны между собой невидимой нитью. У них могут быть несколько странные увлечения, связанные с поисками духовного смысла. Они погружены в мир эмоций и чувств. Рак и Скорпион делятся самым сокровенным, поскольку всецело доверяют друг дружке.

Лишь Скорпиону под силу раскрыть истинные чувства Рака и, наоборот, только Рак способен рассмотреть всю глубину чувств за маской неприступности Скорпиона, окружив, друг дружку заботой и теплом. Не зря эта пара занимает почетное место в списке 12 самых совместимых пар по знаку Зодиака.


Похожие статьи

Самые сильные имена для мальчиков

Всем будущим родителям предстоит такое важное дело, как выбор имени для новорожденного. Нельзя безответственно давать ребенку первое, пришедшее на ум,...

Красивые мусульманские имена для девочек

Большинство имен независимо от происхождения пользуются спросом не только на Родине, но и далеко за ее пределами. Красивые мусульманские имена...

Как определить число имени

Нумерология – это наука, изучающая связь между числами и людьми. Доказать или опровергнуть ее значимость и актуальность нельзя. Однако не...

Буквы имени и характер человека: Влияние и зависимость

Всем известно, что каждое имя имеет свою собственную энергетику и может в теории так или иначе повлиять на характер человека,...