Как определить число имени

Как определить число имени

Нумерология – это наука, изучающая связь между числами и людьми. Доказать или опровергнуть ее значимость и актуальность нельзя. Однако не секрет, что еще с давних пор люди верили в то, что числа способны мистическим образом влиять на человека и на его судьбу, поэтому очень важно знать, как определить число имени…

Вычисляем число имени

Вычислить число имени совсем несложно, это можно сделать по специальной таблице. Определите по ней цифры, соответствующие каждой букве конкретного имени. После этого посчитайте сумму этих чисел и сведите их к однозначному числу от 1 до 9. Так, если сумма чисел имени 14, то нужно 1+4=5. Число имени будет 5.

1-2- 3- 4- 5- 6-7- 8- 9

А-Б-В-Г-Д-Е-Ё-Ж-З

И-Й-К-Л-М-Н-О-П-Р

С-Т-У-Ф-Х-Ц-Ч-Ш-Щ

Ъ-Ы-Ь-Э-Ю-Я

Если взять имя Глеб, рассчитать число имени нужно так: Г – 4, Л – 4, Е – 6, Б – 2. Г+Л+Е+Б=4+4+6+2=16. Теперь сводим 16 к однозначному числу: 1+6=7. Число имени Глеб – 7.

Существует толкование для каждого из девяти чисел:

  • 1 – число целеустремленных, амбициозных и несколько агрессивных людей, стремящихся к лидерству и власти.
  • 2 – число людей с противоречивыми чертами характера, в них хорошие и плохие черты находятся в контрасте друг с другом. Двойка – имена уравновешенных, дипломатичных людей.
  • 3 – число творческих, веселых, но непостоянных людей. Тройка – число имен людей, способных легко приспособиться под любые обстоятельства, людей, ценящих все прекрасное, что есть в жизни.
  • 4 – символ надежности, постоянства и определенности. Четверка – число решительных и настойчивых людей.
  • 5 – число рискованных, непостоянных, непредсказуемых людей, пребывающих в вечном поиске счастья и нового опыта. Пятерка – символ стремления к свободе.
  • 6 – число надежных, старательных и ответственных людей. Шестерка – символ обязательности, позволяющей им достигать невероятных высот в жизни.
  • 7 – число загадочных, замкнутых людей, стремящихся к самопознанию и новым знаниям. Семерка символизирует поиск абсолютного совершенства.
  • 8 – ассоциируется с символом бесконечности. Восьмерка – это число материально успешных, целеустремленных и властных людей, обладающих способностью получать прибыль с реализации каждой идеи.
  • 9 – наделяет своих носителей массой важных качеств и способностей. Девятка – это число целеустремленных и творческих людей, способных воплотить в жизнь даже самую заветную мечту.

Числа в судьбе людей

Уже не одну тысячу лет назад люди смогли рассмотреть в числах нечто мистическое и необъяснимое, особую популярность теория о связи чисел и всего живого обрела в Средневековье, распространившись по странам Европы. Великий ученый, основатель математических наук, Пифагор был ярым поклонником этой теории и всячески старался ее доказать. Он создал собственную школу, в которой проповедовал учение о магии чисел и был уверен, что абсолютно каждый предмет, каждое слово можно перевести в числа.

Пифагорейцы были убеждены, что числа могут нести, как добро со счастьем, так и зло с бедой. Нужно лишь знать, какие числа злые и неудачливые, а какие добрые и везучие.

Магия чисел существует по сей день, при этом она активно развивается. Люди, исследующие связь чисел с судьбой человека, называются нумерологами. Нельзя не отметить, что предписание числам магических свойств может уходить корнями в далекое прошлое, когда люди только учились считать. Каждое число имело уникальное обозначение для каждого отдельного предмета, и только потом появился известный нам порядковый счет. Однако числа по-прежнему наделяли магическими свойствами, способными приносить радость или беду в жизнь человека с тем или иным числом имени. Верить ли в нумерологию или в число имени решать только вам самим…


Добавлено:

Похожие статьи

12 самых совместимых пар по знаку Зодиака

Опираясь на многочисленные исследования, астрологи смогли определить 12 самых совместимых пар по знаку Зодиака. Они пришли к выводу, что самыми...

Самые сильные имена для мальчиков

Всем будущим родителям предстоит такое важное дело, как выбор имени для новорожденного. Нельзя безответственно давать ребенку первое, пришедшее на ум,...

Буквы имени и характер человека: Влияние и зависимость

Всем известно, что каждое имя имеет свою собственную энергетику и может в теории так или иначе повлиять на характер человека,...

Интересные факты об именах

Каждый из нас по-разному воспринимает имена других людей и свое собственное. Чужое имя для нас – это набор звуков с...