Умение слышать друг друга — залог семейного счастья

Умение слышать друг друга — залог семейного счастья

Любовь любовью, а вот взаимопонимания многим парам не хватает. Большинство из нас просто не слышат друг друга. Не желая прислушиваться к словам и просьбам друг друга, мы собственноручно разрушаем отношения. Только тогда, когда вы научитесь слышать партнера и научите его слышать вас, вашей паре можно рассчитывать на долгую и счастливую совместную жизнь.

Нередко в отсутствии взаимопонимания виноваты оба. Женщины всегда были более гибкими, поэтому именно девушкам предстоит сделать первые шаги в налаживании взаимопонимания в отношениях с избранниками. Важно научиться правильно понимать, сказанные им слова, чтобы избежать взаимных обид и ссор. Тогда вы сможете значительно улучшить и укрепить ваши отношения. Как этому научится мы сейчас и узнаем…

— Проявляйте живой интерес к словам любимого

Большинство мужчин по натуре эгоисты. Несерьезность и невнимательность в разговоре с избранником его бесит и обижает. Постарайтесь стать очень внимательной и заинтересованной слушательницей. 

— Поменьше негативничайте

Нередко женщина сама сводит общение с возлюбленным до обычных жалоб на то, как ей плохо, как она устала, как ее достало начальство на работе или как у нее в очередной раз болит голова. Причем все эти жалобы могут выплескиваться в тот момент, когда партнер ждет от вас ответа на сказанные им слова. Естественно, он будет вне себя от злости из-за того, что вы попусту игнорируете его слова и пользуйтесь любой возможностью, чтобы поговорить о том, как жизнь несправедлива. Такой диалог чаще всего приводит к ссоре. Кто виноват? Ответ очевиден… 

— Выясните, почему для любимого так важна эта тема

Порой мужчина может говорит то, что вам не нравится или не интересно. Однако раз он это говорит, значит для него это важно. Постарайтесь понять почему. Тогда вам будет намного проще услышать и правильно воспринять сказанные им слова. Чаще всего, это связано с его желанием впечатлить, поумничать или просто услышать от вас слова одобрения.

— Позвольте избраннику закончить свою речь

У многих девушек, в принципе, как и у мужчин, есть одна плохая привычка – перебивать собеседника. Не удивляйтесь, что если вы постоянно перебиваете возлюбленного, то взаимопонимания вашей паре не видать. 

Чаще всего девушка слышит только начало речи, а потом начинает выстраивать в голове свою собственную цепочку развития событий, давая волю домыслам, обидам и глупым выводам. Перебивая любимого, вы покажите не сообразительность, а собственную глупость. В худшем случае он вообще может решить, что вы его не уважаете, раз постоянно перебиваете. 

Возьмите себе за правило внимательно и молча слушать избранника до тех пор, пока тот не закончит речь. Тем самым вы избавите себя от множества проблем, связанных с недосказанностью, ложными обвинениями и претензиями, а еще продемонстрируете возлюбленному, что вы его уважаете и цените. 

— Не бойтесь уточнить то, что не поняли

Это совершенно нормально, если вы что-то не до конца поняли. Не бойтесь переспросить у любимого, правильно ли вы его поняли, чтоб опять-таки не сделать неправильные выводы. 

— Старайтесь прочувствовать его эмоции

Мужчине важно и приятно видеть, что его слышат и понимают, поэтому если вы постараетесь искренне прочувствовать то, о чем он говорит, он это непременно оценит. 

— Говорите с избранником обо всем на свете

Общение в отношениях очень важно. Между любящими друг друга людьми не должно быть никаких секретов. Ни в коем случае не ограничивайте избранника в темах, на которые вы готовы с ним общаться. Смело говорите обо всем на свете и делитесь с ним всем, что вызывает у вас беспокойство или, наоборот, дикий восторг.


Добавлено:

Похожие статьи

Летние приключения с любимым

Скучать и сидеть дома большую часть лета – это плохая идея. Лучше постараться сделать так, чтоб вам с любимым человеком...

А на каком языке любви говорите вы?

Любовь – это самое прекрасное чувство. Только любящий человек может быть по-настоящему счастливым. Эти слова мы слышим ото всех и...

Приметы и суеверия лунного затмения

Лунное – еще одно уникальное астрологическое явление. Для многих людей Луна до сих пор остается не просто планетой и спутником...

Какой киногерой соответствует вашему знаку Зодиака?

Порой просмотр фильма становится для человека своеобразным открытием, когда кажется, что на экране видишь самого себя. Если вы еще не...