У них растут несчастливые дети: Топ-3 знаков Зодиака

У них растут несчастливые дети: Топ-3 знаков Зодиака

Создание семьи и рождение детей является неотъемлемой частью жизненного цикла человека. Для нас важно такое понятие, как продолжение рода и желание «оставить что-то после себя». Никакие достижения и наработки не сравнятся с детьми, но для этого нужно быть хорошими родителями, чтоб суметь воспитать успешных и уверенных в себе людей.

Родительский долг – это гораздо больше, чем просто родить, кормить и одевать их, ведь детей нужно воспитывать, любить, развивать и заботиться об их благополучии и здоровье.

Быть родителями – это огромная ответственность и каждодневный труд. Однако далеко не все люди могут достойно справиться с родительскими обязанностями, даже если Господь послал им детей.

Некоторым очень сложно дается создание семьи, а воспитание детей тем более. Опираясь на различные статистики, натальные карты и прогнозы, астрологи определили три знака Зодиака, подопечные которых очень редко становятся хорошими родителями, из-за чего их дети часто чувствую себя несчастными.

Водолей: пускает все на самотек

Водолеев принято считать одними из самых безответственных и безалаберных родителей. Чаще всего у подопечных этого знака семейная жизнь как-то не ладиться. Они не любят, когда избранники пытаются загнать их в жесткие рамки или навязать какие-то правила. Водолеи – творческие натуры, они могут жить в каком-то собственном мире, поэтому и к семейным ценностям, и к обязанностям родителей они могут относиться по-своему.

Водолей родитель искренно убежден в том, что свобода выбора и действий очень важна для формирования и развития самостоятельности и независимости. С другой стороны, таким поведением Водолей просто позволяет ребенку расти сорняком, оставляя его без контроля и поддержки. Это может стать причиной всевозможных проблем со здоровьем или учебой.

Дети Водолеев учатся в школе так, как им хочется. Родители не бегают за ними по пятам. Они не видят особой важности в ежедневной проверке домашних заданий, не контролируют уровень успеваемости детей и графики посещаемости. Нередко о многочисленных прогулах чад они узнают уже в конце учебного года со звонков «разъяренных» учителей.

Скорпион: самоутверждается на детях

Скорпион – это один из самых непредсказуемых знаков Зодиака. У его подопечных, как правило, очень сложный характер. В семейных отношениях они могут проявлять себя как хитрые манипуляторы и диктаторы. Они нередко оказывают сильнейшее психологическое давление и на партнеров, и на детей. Это крайне негативно сказывается на их эмоционально-волевой сфере.

Причина такого поведения Скорпиона может быть зарыта глубоко внутри. На подсознательном уровне он может пытаться самоутверждаться за счет близких из-за каких-то давних комплексов и неуверенности в себе. Нередко такие проблемы уходят корнями в его детство, поэтому второй половинке Скорпиона предстоит излечить его заботой, уважением и любовью.

Однако это удается не всегда, тогда дети подопечных этого знака могут расти закомплексованными и несчастными. Они будут лишены собственного мнения и права на принятие самостоятельных решений.

Козерог: подавляет ребенка собственным авторитетом

Козерог – это один из самых сильных и целеустремленных знаков. Большинство его подопечных – это очень успешные люди. Это, безусловно, хорошо и им есть чем гордиться. Вот только на семейной жизни и на отношениях с детьми личные успехи могут сказаться не лучшим образом.

Козерог может всячески подавлять мнение ребенка, его желания и потребности. Он с младенчества навязывает ему собственную точку зрения, заставляя жить четко «прописанным» правилам. Такой метод воспитания может угробить психику ребенка.

В последствии Козерог может превратить собственное чадо в закомплексованного «уродца», у которого не будет ни желаний, ни жизненных целей. Есть и иной вариант развития событий. Ребенок Козерога может воспротивиться воле родителя, бросить ему вызов и «перерасти» его достижения, доказав собственную ценность и превосходство. После такого детства он вполне может просто отказаться от общения с ним.


Похожие статьи

Четыре знака зодиака, которые борются за любовь до конца

Любовь – самое лучшее и самое сильное чувство в мире. Оно наполняет человека светом, энергией, силой, радостью и счастьем. Не...

Четыре самых надменных знака Зодиака

Некоторые люди привыкли смотреть на других свысока, считая себя особенными, не такими как все. Они убеждены, что являются лучше и...

Топ-7 необычных восточных свадебных традиций

Бракосочетание – это великое событие в жизни каждого человека независимо от его национальности, однако у разных народов существуют свои уникальные...

Ванга предсказала этим 5 знакам большие перемены...

2022 год уже не за горами. Как всегда, люди возлагают на Новый год большие надежды, однако, увы, не у всех...