Топ-7 необычных восточных свадебных традиций

Топ-7 необычных восточных свадебных традиций

Бракосочетание – это великое событие в жизни каждого человека независимо от его национальности, однако у разных народов существуют свои уникальные свадебные традиции.

Культура Востока привлекает своей экзотичностью, необычностью и специфичностью. Она наполнена множеством интересных историй и загадочных обрядов, связанных с самым важным днем в жизни молодоженов. Специалисты смогли выделить семь самых необычных восточных свадебных традиций и прямо сейчас мы узнаем, что символизирует каждая из них.

Отказ не принимается

В странах Востока свадьба – это настолько важное событие, что от приглашения на это радостное торжество ни в коем случае нельзя. Человека, не пришедшего на свадьбу, могут считать предателем, не уважающим священные традиции и вообще всю семью.

Бывает так, что человек получает сразу несколько приглашений на разные церемонии бракосочетания. Даже в этом случае приглашенный обязан побывать и там, и там в том порядке, в котором получили приглашения.

Свадебная паранджа

Свадебный наряд невесты в мусульманских странах не может быть исключением и обязан быть закрытым. Это вполне объяснимо тем, что в исламе женщинам запрещено оголяться перед другими мужчинами.

Рисование хной на теле невесты

На Востоке уже не один век в канун свадьбы невесте устраивают ночь хны. Во время этого древнего обряда на ступни и ладони невесты наносят специальные рисунки, выполненные хной.

Можно легко догадаться, что выбранные символы должны принести молодым благополучие и семейное счастье, защитить их от дурных взглядов завистников. Вот только детали такой «вечеринки» остаются лишь в памяти у ее участниц, поскольку сниматься с оголенными участками тела восточным красавицам запрещено.

Махр за невесту

У арабов махром называют дар, который жених подносит своей избраннице, причем выкуп, выплачиваемый родителям невесты ни в счет. Этим подарком будущий супруг показывает силу своих чувств к ней, свое желание быть с ней всю жизнь.

Среди всех стран Востока наибольший махр выплачивается невестам в ОАЭ. Здесь один такой калым может исчисляться сотнями тысяч у.е. При этом обязательно и подписание брачного контракта. По традиции его подписывает не сама девушка, а ее родители.

Традиционный запах восточной свадьбы

Атмосфере во время празднования восточной свадьбы уделяется особое внимание. Помещения не только красиво украшают, но и развешивают по ним бахур. Это такое специальное благовоние, от которого исходит очень приятный аромат. Считается, что так от молодой семьи и их жилья отгоняются злые духи

Раздельное празднование

В исламе существуют строгие правила, касаемо общения мужчин и женщин. Им категорически запрещено находится в одном и том же помещении, если только они не муж и жена или не пребывают с ними в родственных отношениях. Именно поэтому восточная свадьба празднуется на два зала сразу: женский и мужской.

На мужской половине празднование идет полным ходом с танцами и разыми конкурсами, а вот женщинам устраивать шумные вечеринки и пляски запрещено. Они должны просто мило беседовать, кушать вкусности и вести себя, как всегда тихо и скромно.

Никях – билет в семейную жизнь

Никях – это своеобразный обет перед Аллахом, Богом всех мусульман. Этот обряд чем-то напоминает венчание. Во время него имам соединяет новобрачных на духовном и религиозном уровне. Чаще всего именно это таинство становится первым этапом бракосочетания. После него молодожены уже могут зарегистрировать свой брак, ведь он уже одобрен небесами.

Это очень древний обряд. Во время него молодые вместе с имамом и свидетелями читают нужные молитвы и лишь после этого получают разрешение на официальный брак.


Похожие статьи

У них растут несчастливые дети: Топ-3 знаков Зодиака

Создание семьи и рождение детей является неотъемлемой частью жизненного цикла человека. Для нас важно такое понятие, как продолжение рода и...

Четыре знака зодиака, которые борются за любовь до конца

Любовь – самое лучшее и самое сильное чувство в мире. Оно наполняет человека светом, энергией, силой, радостью и счастьем. Не...

Ванга предсказала этим 5 знакам большие перемены...

2022 год уже не за горами. Как всегда, люди возлагают на Новый год большие надежды, однако, увы, не у всех...

Выходим из токсичных отношений дорогой в 6 этапов

Токсичные отношения – это разрушающие, зависимые отношения, не приносящие счастья и удовольствия. Если хотя бы одному партнёру в паре плохо...