Мужские страхи и борьба с ними

Мужские страхи и борьба с ними

О женских страхах пишут много и часто. Представительницы прекрасного пола боятся не выйти замуж, рано постареть, потерять любимого человека и (о, ужас!) обрасти целлюлитом.

А чего боятся мужчины? А вот с ними-то оказывается все не мене сложно, и более того, мужские страхи мужчинам нужно еще и помогать перебарывать. А кто должен помогать? Женщины!

Страх первый – низкая зарплата

Жизнь современного человека напрямую зависит от денег – чем их меньше, тем ниже качество существования. Большинство женщин обращает внимание на социальный статус кавалера и величину его счета в банке. Мужчина, который мало зарабатывает, рискует не построить отношения с любимой женщиной и не обрести семью. А если и создаст ее, то не сможет обеспечивать.

Чтобы помочь партнеру побороть этот страх, нужно мотивировать его на достижения в плане карьеры. Если мужчина хорошо зарабатывает, но боится потерять должность или статус в обществе, хвалите его даже за мелочи: подаренные цветы на праздник, оплату ЖКХ, возможность посещать кафе или рестораны. Если же партнер пока только ищет работу, говорите, что верите в него, и отмечайте его положительные стороны.

Страх второй – неудачник по жизни

Довольно часто представители сильного пола теряют веру в себя после одной-двух неудач как в карьере, так и в личной жизни. А если неудачи преследуют постоянно, мужчина начинает верить в то, что судьба уготовила ему роль страдальца. В этом случае велик риск, что «неудачник» перестанет пытаться добиться успеха, а будет либо заливать горе алкоголем, либо опустится на дно жизни любым другим способом.

Если вашему любимому пока что не везет, не позволяйте ему опускать руки. Но ни в коем случае не упрекайте в лени, страхе или бездействии. Внушайте партнеру, что он достоин лучшего. Говорите, что видите в нем море потенциала и нерастраченной энергии. Предложите вместе обсудить его рабочие и жизненные планы и найти удачные способы их реализации.

Страх третий – старость

Представители сильного пола, так же, как и прекрасные дамы, боятся стать старыми, немощными и беспомощными. Седые волосы ввергают многих из них в настоящий ужас, а намечающаяся лысина приводит к депрессивным состояниям. Конечно, для мужчины красота стоит не на первом месте. Но дряхлеющее тело вызывает панику не только из-за внешней непривлекательности, но также и по причине потери физической силы.

Чтобы партнер не погружался в депрессию из-за неумолимо приближающейся старости, дайте ему понять, что будете любить его любым. Только не нужно говорить, что любите его седину в волосах и сходите с ума от обвисшего живота. В такое он все равно не поверит, но еще больше зациклится на своих недостатках. Не акцентируйте внимание на признаках старения, просто говорите партнеру, что он прекрасен.

Страх четвертый – сексуальная несостоятельность

Каждый мужчина по природе самец, поэтому ему важно полностью удовлетворять свою самку, то есть женщину. Постельных комплексов у представителей сильного пола предостаточно: страх оставить женщину без оргазма, паника по поводу недостаточно стойкой эрекции, невозможность закончить половой акт из-за проблем с эякуляцией и так далее. Зациклившись на одной из возможных проблем, мужчина может довести себя до настоящего невроза и перестать получать наслаждение от секса.

Если партнер хорош в постели, и вы не хотите ничего менять, показывайте ему свою радость от секса. После постельных утех обязательно отмечайте, что все было идеально. Во время секса не сдерживайте эмоций: стоните и извивайтесь. Если что-то не устраивает в интиме, не говорите об этом партнеру прямо в лоб. Предлагайте новые варианты близости, но не указывайте на ошибки мужчины, а направляйте его в нужную сторону мягко – так, чтобы обоим было приятно узнавать друг о друге новое в постели.

Страх пятый – плохой отец

Многие мужчины мечтают о детях, но часто откладывают момент появления ребенка в семье на потом. Кто-то боится ответственности, другие переживают, что не смогут обеспечить семью всем необходимым, третьи просто не знают, как правильно воспитывать детей. Если у мужчины был плохой пример перед глазами (например, пьющий отец или семейный тиран), он может опасаться, что станет таким же по отношению к собственным детям.

Если партнер оттягивает момент зачатия ребенка, поговорите с ним откровенно, расспросите о страхах и тревогах. Поделитесь с мужчиной и своими опасениями, это поможет сблизиться и прийти к общему решению. Говорите, что представляете его прекрасным отцом: добрым, справедливым и ответственным. Поддержка любимой женщины – самый важный момент в искоренении всех мужских тревог и опасений.


Добавлено:

Похожие статьи

Гороскоп знака Рыбы на Ноябрь 2021

Гороскоп для Рыб на Ноябрь 2021 года предрекает сосредоточиться на каких-то собственных мыслях и планах ради того, чтоб достичь новых...

Гороскоп знака Водолей на Ноябрь 2021

Немало новых возможностей и перспектив пророчит гороскоп Водолея на Ноябрь 2021 года. Главным условием успеха на этот месяц можно считать...

Они не умеют врать: Топ 4 знаков Зодиака

Ложь – это искусство, пусть и не очень почетное. Придумать идеальную ложь и рассказать ее так, чтобы она была правдоподобной,...

С этими 3 знаками Зодиака создаются самые крепкие браки

Не секрет, что на характер человека, его взгляды и ценности влияет огромное количество факторов. Астрологи доказали, что огромное влияние на...