Как назвать родившихся в Январе мальчика или девочку

Как назвать родившихся в Январе мальчика или девочку

Думая, как назвать родившихся в Январе мальчика или девочку, сначала нужно определить основные качества и особенности характера людей, родившихся в Январе. Только после этого можно выбрать самые удачные имена для январских новорожденных. Главное, чтоб выбранное имя было красивым и звучным…

Какие они – январские новорожденные?

Люди, рожденные во втором месяце зимы – это одаренные, решительные и настойчивые личности с довольно непростым характером. Они нередко становятся зачинщиками конфликтов из-за чего им порой сложно установить контакт и наладить общение с другими людьми. Зато основополагающими чертами характера январских новорожденных можно считать: целеустремленность, уравновешенность, трудолюбие, самостоятельность. Люди, рожденные в Январе, обладают невероятной силой воли и никогда не опускают руки, умело преодолевая все препятствия, возникающие на пути к успеху и счастью.

Стремление к независимости, жесткость характера, замкнутость и сильная воля – это качества, характерные не только для мужчин, но и для женщин, родившихся в Январе месяце.

Кроме того, таким людям с детства присущи самолюбие и гордыня. Считая себя умнее других, они нередко могут действовать необдуманно и неосмотрительно. Однако серьезных проблем им, как правило, удается избегать за счет внутреннего чутья и отличной интуиции.

Из январских новорожденных вырастают настоящие и надежные товарищи, преданные и верные спутники жизни. Родные и друзья всегда могут рассчитывать на их помощь и поддержку в любой, даже самой сложной ситуации, поскольку они отзывчивые, терпеливые, доброжелательные и не злопамятные люди.

Январь наделяет людей, родившихся в этом месяце, ярко выраженными задатками лидера. Это обязательные и ответственные личности. При этом они всегда готовы пробовать что-то новое, получать новые знания и успешно применять их на практике. Не удивительно, что благодаря напористости, стремительности и целеустремленности, рожденные в Январе люди, могут построить блестящую карьеру. Они не терпят застоя в профессиональной деятельности, для них важно постоянно двигаться вперед, все ближе и ближе к цели. В будущем январские новорожденные могут достичь успеха в бизнесе, науке, политике или в юриспруденции.

Январские имена для мальчиков

Мужчины, рожденные в Январе, наделены сильным характером. Это справедливые, смелые и мужественные люди, которые никогда не бросят близких в беде, поэтому, оказавшись в затруднительном положении, не бойтесь обратиться к ним за помощью. Однако их решительность, может быть вызвана некой непредусмотрительностью, склонностью к необдуманным поступкам и неоправданному риску. Зато такие мужчины уважают чужое мнение, не превозносят себя над более слабыми людьми. В общении с женщинами январские мужчины ведут себя обходительно и уважительно, становятся прекрасными мужьями и отцами. Несмотря на присущую им гордость, они не злопамятные и умеют прощать.

Лучшие январские имена для мальчиков: Антон, Афанасий, Адам, Артем, Валентин, Вениамин, Василий, Григорий, Георгий, Даниил, Емельян, Ефим, Егор, Елизар, Иван, Илья, Игнат, Кирилл, Константин, Климент, Наум, Никита, Никанор, Нифонт, Николай, Михаил, Марк, Максим, Прокл, Прокоп, Петр, Павел, Прохор, Савва, Семен, Сергей, Серафим, Степан, Севастъян (Себастьян), Тимофей, Трофим, Фадей, Филипп, Феодосий, Федор, Феоктист, Юрий, Яков.

Январские имена для девочек

Девушки, рожденные в Январе – это довольно сильные и упрямые особы. Их настойчивости, целеустремленности и принципиальности можно только позавидовать. Они никогда не оставляют недоделанными начатые дела. Январские девочки – это прирожденные лидеры. Еще в детстве они собирают вокруг себя других детей, придумывают игры, устанавливают свои правила. Для женщин, родившихся в этом месяце, очень важно самореализоваться, стать настоящими лидерами, заслужить уважение и признание окружающих.

Самым явным недостатком январских дам можно считать присущую им гордыню. Хотя, это врожденное качество всех талантливых руководителей. Женщины, рожденные в середине зимы – настоящие трудоголики и карьеристки. Они могут настолько сильно сосредоточиться на профессиональной деятельности, что на семью и детей времени оставаться не будет. Однако такая перспектива – скорее исключение из правил, большинство январских девочек в будущем становятся заботливыми матерями и любящими женами. Размышляя, как назвать родившуюся в Январе девочку, отдайте предпочтение какому-нибудь красивому, простому и нежному имени, которое поможет немого смягчить такой непростой, жестковатый характер, сделав его мягче и женственнее.

Подходящие январские имена для девочек: Аглая, Агафья, Анастасия, Анисия, Апполинария, Аграфена, Василиса, Домна, Евгения, Ирина, Клавдия, Леонидия, Мелания, Мария, Нина, Полина, Татьяна, Ульяна, Феодора, Фелицата.


Похожие статьи

Популярные новогодние приметы и суеверия

Канун Нового года – это волшебное время не только для детишек, но и для взрослых. Люди готовятся к новогодним праздникам...

Красивые старорусские имена для девочек

Ни для кого не секрет, что имя оказывает сильнейшее влияние на жизнь человека, на его характер и судьбу. Во времена...

История происхождения восточных знаков Зодиака

С Восточными знаками Зодиака знаком каждый человек на планете без исключения, что не удивительно. Каждый знак «правит» целым годом, и...

Что подарить мужчине на Новый год 2021: 10 идей и намеков

Мужчина, как представитель сильной половины человечества, не такая чувствительная и эмоциональная личность, как женщина, поэтому дарить ему какую-то красивую, но...