Эти советы помогут вам сделать брак успешным и счастливым

Эти советы помогут вам сделать брак успешным и счастливым

Брак должен быть командным видом спорта, а не полем битвы, впереди будет недопонимание и не самые лучшие дни. Вот некоторые рекомендации для молодоженов:

Общайтесь больше и чаще

Открытое общение — один из лучших способов сохранить свой брак здоровым и счастливым. Будьте честны в своих чувствах, но будьте добры и уважительны в их выражении. Часть хорошего общения — это быть хорошим слушателем и уделять время тому, чтобы понять, чего хочет и что нужно от вас вашему партнеру.

Также научитесь обсуждать деликатные вопросы и вести переговоры. Даже если у вас много общего, между вами обязательно будет много различий, которые время от времени будут всплывать на поверхность. Счастливый брак — это реагирование на проблемы друг друга и поиск решений, которые принесут выгоду вам обоим.

Часто проверяйте, какая атмосфера царит дома. Как часто вы выражаете друг другу признательность, проявляете привязанность, говорите друг другу «да»? Как часто вы задаете вопросы, которые говорят о том, что вам не все равно, как часто выражаете сострадание, как часто обнимаетесь и улыбаетесь друг другу? Это лишь несколько примеров, которые показывают, что, когда положительная энергия передается от мужа к жене и наоборот, семья счастлива.

Вместе принимайте важные решения и советуйтесь друг с другом в трудную минуту

Вступая в брак, люди обещают друг другу, что будут рядом и в горе, и в радости. Поэтому как в хорошие, так и в плохие времена избегайте принимать решения в одиночку. Любой вопрос, который волнует вас обоих, должен дать вам возможность высказаться, и любые возникающие проблемы легче преодолеть в паре. Например, вам не нужно советовать своему партнеру, какую одежду покупать, но вы должны прислушаться к совету при выборе мебели для дома, места отдыха или внешкольных занятий для ребенка.

Ссоры — это часть отношений, но не забывайте быть снисходительными

Все совершают ошибки, а люди, живущие вместе долгое время, тем более. Это нормально – иногда злиться друг на друга или чувствовать себя обиженным тем, что кто-то из вас сказал, но важно говорить об этом, прорабатывать и прощать друг друга.

Одна из ошибок молодоженов заключается в том, что они угрожают своему партнеру разводом при каждом горячем споре. Если вы любите друг друга и обычно ладите, это не значит, что никогда не поссоритесь. У каждой пары бывают напряженные моменты и разногласия, которые естественны в длительных отношениях. Старайтесь сопереживать друг другу, честно говорить о реальных причинах разногласий и помнить, что вы — команда, а не заклятые враги. Есть поговорка, что в счастливом браке партнеры выходят из любой бури, держась за руки.

Не забывайте проводить время в одиночестве или с другими близкими людьми

Брак не означает неспособность проводить время самостоятельно и заниматься делами без партнера. Партнерам рекомендуется иногда строить отдельные планы, потому что каждому необходимо время для себя или других близких людей (хобби, семья, друзья) отдельно от партнера.

Найдите время для супружеской жизни

Если личное время необходимо в отношениях, то не менее важно время, проведенное как пара. Не забывайте веселиться вместе и заниматься разными делами, которые связывают вас. Не позволяйте своему напряженному рабочему графику или различным другим обязательствам перегружать вас и отменять ваши планы вместе.

Удивляйте друг друга маленькими радостями

Брак не гарантирует вам счастья как паре, но вы все равно должны стремиться к этому чувству. Радовать своего партнера маленькими сюрпризами — один из способов сделать брак более счастливым: короткое сообщение о любви, отправленное по телефону, когда вы на работе, специальный ужин, билет в театр или полезный жест (например, вынести мусор за своим партнером или забрать вещи из химчистки) – всё, что доставит ему немного радости.

Не сравнивайте свою супружескую жизнь с жизнью других людей

По ту сторону забора трава всегда выглядит зеленее, поэтому постарайтесь воздержаться от сравнения своих отношений с отношениями другой пары. Если вас не устраивают определенные проблемы в отношениях, обсудите их напрямую и найдите пути решения.


Добавлено:

Похожие статьи

С ними не заскучаешь: Топ 3 знаков Зодиака

О некоторых людях говорят: «Человек-праздник, человек-ураган». Он просто не представляют свою жизнь без шалостей, веселья и приключений. Из-за этого они...

Они вечно по уши в долгах: Топ 4 знаков Зодиака

Без денег в наши дни никак не обойтись, вот только далеко не всегда нам хватает заработанных средств. Порой приходится брать...

Топ-5 самых добрых знаков Зодиака

Доброта – это одно из самых важных, лучших и нужных качеств характера. Это настоящая добродетель. Говорят, что «любовь спасет мир»,...

Они никогда не стареют душой

«Возраст – понятие относительное», – отшучиваются часто женщины. Удивительно, но в этой шутке действительно есть только доля шутки, а все...