Самые редкие и необычные имена для девочек

Самые редкие и необычные имена для девочек

Ваша семья вот-вот должна пополниться девочкой, и вы теперь все время в раздумьях о том, как ее назвать? Что ж, в этом нет ничего необычного, ведь все родители без исключения озадачиваются этой темой, и поверьте, у многих на это уходит куда больше, чем даже девять месяцев. Но давайте же попробуем разобраться с этим вопросом и выяснить, что будет лучше для малютки, что только в планах, или уже вот-вот родится…

Необычные имена для девочек

Вообще, первым же делом стоило бы сказать о том, что самые необычные имена для девочек ищут сейчас практически все родители, ожидающие пополнения в семье. Никто не хочет называть девочку приевшимся и слишком популярным именем, и все хотят, чтоб их чада хоть чем-то. включая имя, выделялись из толпы. Но стоит также сказать и о том, что выбирать редкое и необычное имя нужно с осторожностью, и желательно, не перебарщивать. Для начала лучше определитесь с целью поиска такого имени:

— Если вам хочется просто выделить девочку с помощью имени, то попробуйте выбрать что-то из устаревшего, забытого, но в то же время известного. Существует огромное количество таких имен, в том числе и советских, и старорусских, и не только;

— Если вы ищите не просто редкое имя, но и такое, у которого была бы хорошая энергетика, то тут уже лучше обратиться к астрологам и этимологам;

— Если вас интересуют имена, некогда принадлежавшие знаменитостям или просто людям, прославившимся какими-то действиями, то это уже совсем другое дело.

Но помните, редкое и необычное имя, это всегда источник не только позитивной, положительной энергии, но и негативной. Не забывайте о том, что у каждого имени своя энергетика, и далеко не во всех случаях она может быть подходящей для вашего конкретного случая.

Плюсы и минусы редких и необычных имен…

Да-да, не удивляйтесь – действительно, у необычных имен имеются не только плюсы, но и минусы, недостатки. Но давайте же сначала определимся с плюсами…

Плюсы и достоинства необычных имен:

— Эти имена всегда хорошо запоминаются – вряд ли, услышав имя вашей дочери, кто-то забудет его в дальнейшем;

— Необычные имена всегда привлекают к себе внимание – вы не раз услышите фразу, вроде «Ух, какое у вас необычное имя!»;

— Если говорить о редких именах, так в этом случае можно сказать еще и о том, что у таких имен обычно сильная и еще не испорченная энергетика;

— Психологи утверждают, что редкое и необычное имя может хорошо подчеркнуть уникальность человека – это важно для восприятия девочки обществом;

— А еще по мнению психологов оно может почувствовать самой носительнице себя более уверенно в себе, что не менее важно;

— Ну и последнее – носительницы таких имен нередко совсем по-другому смотрят на мир, что тоже довольно-таки хорошо.

Недостатки и минусы:

— Редкие и необычные имена нередко становятся причиной появления «дразнилок»;

— Слишком необычное имя может стать проблемой в случае оформления документов, или еще чего;

— Нередко носителей необычных имен относят ошибочно к другим нациям – не всем приятно;

— Может иметь слишком плохую энергетику.

Другими словами, в этом вопросе, как и в любом другом, тоже имеются свои плюсы и минусы. Но в любом случае, решать вам, ведь вы же родитель…

Церковные редкие женские имена

Если вы уже точно решили, что хотите найти для своей малышки редкое и необычное имя, такое, что будет ее выделять на фоне других, то тогда самым идеальным способом найти такое имя будет обращение к церковным традициям и церковному календарю.

Не секрет, что имена Святых, представленные в именослове по Святцам (церковном календаре), имеют довольно сильную энергетику, и более того, отлично подходят для семей, что не отрекаются от Бога. Но не думайте, не обязательно быть принципиально верующим человеком, каждые выходные ездящим в Церковь.

К слову, в церковном календаре представлена далеко не одна сотня женских имен, и все они по-своему уникальны, интересны, и популярны. Но мы выделили и особую категорию имен, и отнесли в нее такие вариации как Анфиса, Мелания, Юлиана, Нонна, Полина (относится к мужскому Аполлинарий), Ульяна. Вообще, таких имен в церковном календаре очень много, так что, советуем первым делом заглянуть именно в него.

Но будьте внимательны, выбирая церковное имя. Далеко не все имена, присутствующие в церковном именослове, имеют хорошую историю. Носители некоторых из них погибали не своей смертью, иногда даже мученической. будьте внимательны, читайте о том, кому принадлежала выбранная вами вариация, какой была его история – это поможет вам определить энергетику, а она ведь очень важна…

Выбираем необычное имя по знаку Зодиака

Еще один вариант выбора редкого и необычного имени, это обращение к астрологии. Не секрет ведь, что представителям разных знаков Зодиака могут энергетикой знака сулиться разные, далеко не всегда хорошие черты, и в то же врем, не всегда желанные на первый взгляд достоинства. Точно также обстоит дело и с именами – одно имя может сулить много хорошего, и в то же время плохого. Так вот, идеальный вариант, это попытаться сбалансировать плохое и хорошее с помощью сочетания имени со знаком Зодиака.

Мы составили более или менее достойный список необычных имен для девочек по знакам Зодиака. К примеру, предлагаем вам обратить внимание на такие вариации:

— Овнам отлично подходят такие редкие имена как Алиса, Раиса, или даже Алла;

— Тельцам подходят такие как Моника, Диана, Сабина, или Майя;

— Девочку Близнеца можно назвать, к примеру, Альбиной, Кларой, Таисией, или Элизой;

— Раку подойдет Селена, Лолита, или и вовсе Летиция;

— Львица может отлично сочетаться с таким именем как Аврора, Илона, Роксана;

— А Деву можно назвать Гертой, Констанцией, Стеллой или Региной;

— Весы – Злата, Нелли, Снежана;

— Скорпионам, с их непредсказуемостью, подойдет имя Луиза, Марта, Тереза;

— Утолить активность Стрельцов поможет имя Виолетта, Марианна, Жанна;

— Добавить активности Козерогам поможет имя Кира, Рената или Варвара;

— Водолеям импонирует имя Фрида, Аэлита;

— А для Рыб существуют такие имена как Адель, Венера, Ева.

Выбрав одно из предложенных имен, вы добьетесь чуть ли не самого важного – знак Зодиака вашей дочери будет отлично сочетаться с ее именем, и вместе они будут дополнять друг друга, усиливать «хорошее», ослаблять «плохое».

Старинные необычные имена для девочек

Существует и огромное количество необычных женских имен в категории старинных, устаревших, утраченных и позабытых в прошлом. Среди них и много таких, что даже сейчас кажутся довольно интересными вариациями, и с плохой энергетикой, и напротив, с очень хорошей. Но суть этих имен не в этом, а в том, что эти имена попросту уже непопулярны, что они устарели, и теперь используются крайне редко.

Но еще вы должны знать и о том, что многие из старинных вариаций являются языческими. некоторые связаны с религией, другие появились еще в дохристианские имена с вязаны с деятельностью человека, родом, или же привычками, или качествами, которыми первые родители, назвавшие тем или иным именем девочку, хотели ее наделить. Будьте внимательны, выбирая что-то подобное, читайте значение, узнайте побольше о происхождении, чтоб не ошибиться.

Старинные имена в большей части случаев неразрывно связаны с верованиями, историческими событиями, или обрядами, а также, с бытом славян. К примеру, есть имя Мстислава, что означает «взыскательную», а есть Забава, что трактуется как «озорная» или «веселая». И таких имен достаточно много…

Советы по выбору необычного женского имени

Итак, с делением имен на категории мы уже разобрались, как и с тем, какие за ними могут числиться плюсы и минусы, достоинства и недостатки, и не только. И теперь пришло время выбирать.

Вариантов много, и предложить вариант, что стопроцентно вам понравится, мы вряд ли сможем, но зато можем дать вам несколько советов о том, как выбрать необычное и редкое имя, и на что ориентироваться.

— Выбирая необычное имя, не переборщите с желанием и не прибегайте к «западной манере» придумывать имена самостоятельно;

— Обратитесь к церковному календарю или именослову старинных имен – там много хороших вариантов;

— Обязательно учитывайте такие факторы как совместимость со знаком Зодиака, годом рождения по Восточному гороскопу, к примеру, или же обратите внимание на другие астрологические факторы;

— Обязательно побольше узнайте о происхождении имени, ведь это поможет вам понять, какую энергетику скрывает имя, какую судьбу оно может сулить, и не только;

— Следите за тем, чтоб имя хорошо сочеталось с отчеством и фамилией, ибо отсутствие сочетания может причиной возникновения проблем, и что еще хуже, того, что будет не нравиться носительнице;

— Пусть имя, выбранное вами, сулит девочке то, чего вы ей сами и желаете.

К слову, на нашем сайте вы сможете найти огромное количество популярных, редких, старинных, церковных и иностранных имен, да еще и с полным описанием значения и истории происхождения.


Похожие статьи

ТОП 10 самых редких и необычных имен современности

Желание родителей назвать новорожденного каким-то вычурным и редкостным именем часто основывается на обычном родительском самолюбии. Им хочется, чтоб у таких...

Совместимость людей, рожденных в год Крысы

Среди качеств людей, что по Восточному гороскопу были рождены в год Крысы, можно выделить целеустремленность, трудолюбие, привлекательность и скупость. Крысы всегда...

Самые смелые и рискованные знаки Зодиака

Бесстрашными, рискованными и смелыми называют не тех людей, у которых нет абсолютно никаких страхов, а тех людей, что несмотря на...

Гороскоп для мужчин Тельцов на 2020 год

Символом 2020 года станет Белая или Металлическая Крыса, и она, к слову, обещает мужчине-Тельцу множество невероятных и интересных поворотов судьбы,...