Рейтинг самых неряшливых и аккуратных знаков Зодиака

Рейтинг самых неряшливых и аккуратных знаков Зодиака

Порой создается впечатление, что одному человеку наведение порядка дается проще простого, а другому приходится тратить на это кучу времени и сил. Будто все это заложено где-то на уровне клеток или подсознания. Вполне возможно, что именно так оно и есть.

Первое знакомство или даже первый поход к человеку в гости вряд ли сможет помочь определить к какой категории людей он относится – к аккуратистам или к неряхам. Наверняка, к приходу дорогого гостя, даже самый неряшливый человек уберет всю грязь и мусор, приведет свое жилище в порядок. Однако астрологов таким образом не обдуришь. Они уж точно способны определить, к какой именно группе людей стоит вас отнести и как выглядит ваш дом тогда, когда вы совсем не ждете гостей. Для того, чтоб все это определить, достаточно лишь знать к какому знаку Зодиака вы относитесь.

Овен: чистоплюй и аккуратист

Овны просто обожают жить в чисто убранном жилище, от беспорядка и грязи им становится дурно. Любовь к чистоте — это здорово, вот только наводить эту чистоту Овны не любят. Им просто лень тратить время на то, чтоб чистить, убирать, драить, мыть. Они сторонники поверхностной уборки. Всегда можно смести мусор под кровать или под ковер, запихнуть вещи в шкаф, лишь бы не валялись разбросанные по всей квартире вещи, а носки всегда можно спрятать под кровать. Когда ситуация с беспорядком уже критична, Овен с удовольствием наймет домработницу, которая сможет привести его дом в должный вид. Ну а если с финансами совсем туго, то он уже займется уборкой самостоятельно, хотя и без особого удовольствия. Наравне со всем этим, представители знака Зодиака Овен отличаются особой чистоплотностью в отношении самих себя. Например, они способны вручную перестирать вещи, которые, на их взгляд, стиральная машина постирала недостаточно качественно.

Телец: настоящий педант

Представители знака Телец отличаются методичностью и организованностью. Они настоящие педанты, абсолютно каждая вещь должна быть строго на своем определенном месте. Их скрупулезность в отношении порядка нередко кажется чрезмерной. В домах Тельцов нет места случайным вещам, которые не вписываются в обстановку и интерьер по Фэн-Шуй. Интересно, что вот так четко и правильно организовывать имеющееся пространство Тельцам учиться не приходится, они такие от рождения.

Близнецы: аккуратны, но лишь частично

Двойственность характера Близнецов прослеживается даже в их отношении к вопросу чистоты и порядка, значение имеет каждая конкретная ситуация. С одной стороны, они невероятно щепетильно относятся к вопросу личной гигиены, ведь их самолюбие просто не позволяет им плохо ухаживать за собой. Кроме того, они во многих случаях, кажутся одержимыми чистотой до такой степени, что даже придя в гости они могут пытаться наводить чистоту в чужом доме. С другой стороны, они могут искренне ненавидеть процесс уборки, к примеру, какого-то определенного участка в доме, например, туалета или кухни.

Рак: настоящий трудяга

Добрыми друзьями представителей знака Зодиака Рак в повседневной жизни являются: чистящее средство, губки, стиральный порошок, а также средство для мытья стекол. Для Раков действительно крайне важны комфорт и чистота в жилище. Они бережно заботятся о тех, кто живет рядом с ними и стремятся к тому, чтоб всем было хорошо. Чистота и порядок для них — это одно из условий счастливой жизни. Раки непременно устраивают генеральную уборку каждую субботу. Раки убеждены в том, что бардак приводит к настоящему хаосу, от которого потом очень сложно избавиться. Правда, очень редко они могут побыть и неряхами, ради разнообразия. Еще представители этого знака Зодиака могут мириться с легким беспорядком на их личной территории, например, на туалетном столике или в машине.

Лев: беспорядок в доме, голове и душе

Творческая натура Львов может подтолкнуть их вдруг за один час сделать полную перестановку мебели в квартире или заняться покраской стен. Их сумбурные желания, внезапность и непоследовательность часто приводят к беспорядку, которого Львы могут попросту не замечать. Что говорить о порядке в жилище, если даже в голове у представителей данного знака Зодиака часто царит настоящий кавардак, схожий с обстановкой творческого беспорядка в доме. Кроме того, представители этого знака Зодиака весьма эгоцентричные личности. Восторгаясь своим отражением в зеркале, они действительно не обращают внимание на пятна на одежде или же на пыль, покрывающую его поверхность. Они лишают себя заморочек с чистотой и порядком, поскольку считают, что это не самое главное в жизни.

Дева: чистюля до мозга костей

Представители знака Зодиака Дева чистюли до мозга костей в вопросах, касающихся порядка, а также чистоты. Они привыкли драить все до блеска, да еще и обрабатывать все дезинфицирующими средствами, чтобы ни одна «зараза» не имела шанса на спасение. В домах представителей этого знака Зодиака настолько чистые полы, что не у всех знаков Зодиака такие чистые даже столы. Для Дев мир просто разделился на две категории: чистое и грязное. Они никогда не допустят, чтоб их жилище попало в категорию грязное, даже если ради этого придется убираться по несколько раз в день. С таким же усердием они следят и за чистотой сантехники, которая всегда сияет. Но самой большой трагедией для представителей этого знака Зодиака станет случайно посаженое пятно на любимый наряд.

Весы: любят чистоту, но очень ленивы

Представители знака Зодиака Весы, как правило, не очень-то задумываются об аккуратности, порядке и чистоте. Уборку они, мягко говоря, не недолюбливают с самого детства.

В окружении абсолютного порядка и чистоты им просто становится не по себе. Однако это может привести к тому, что по всему дому будут валяться горы одежды, при чем чистые и грязные вещи будут валяться бок о бок. Им лень мыть посуду, поэтому у них в запасе всегда есть одноразовые тарелки, вилки и еще ложки. Даже готовить еду им тоже не хочется, готовая кулинария и заказ пиццы на дом помогут им не сидеть голодными.

Скорпион: наведение порядка строго по плану

Личная гигиена имеет особое значение для Скорпионов, в этом плане они просто безупречны. Вместе с тем они стараются избегать лишних стрессов, поэтому у них и не существует проблем с наведением чистоты и порядка. Лучше убирать регулярно и спокойно, нежели нервничать из-за того, что накопленная грязь и беспорядок заставят потратить на уборку гораздо больше времени и сил. Когда они видят, что их жилище уже нуждается в уборке, они не откладывают это дело в долгий ящик, поэтому в домах у Скорпионов всегда достаточно чисто. Однако иногда представители этого знака Зодиака не считают преступлением вовремя не застелить постель сразу после пробуждения или же оставить до утра не вымытую после ужина посуду. Но первый же выходной Скорпионы всегда начинают с генеральной уборки.

Стрелец: не самый чистоплотный

Подопечные знака Зодиака Стрелец — довольно интересные, харизматичные и очень яркие люди. Они обожают развлечения и вечеринки, а вот заниматься уборкой терпеть не могу. Это, наверное, для них самое последнее дело по важности в ежедневниках. Они всегда находят для себя более интересные занятия и дела, нежели наведение чистоты и порядка. В их домах нередко можно обнаружить кучу грязных чашек, а еще гору фантиков из-под различных конфет и прочего мелкого мусора, который Стрельцы могут запихивать в самые неожиданные места. Мусор в мусорном ведре также может ожидать своей очереди по несколько дней. Самое интересное, что Стрельцов, царящий в доме беспорядок абсолютно не тревожит. В их понимании, дом нужен для того, чтоб помыться, переночевать и иногда покушать, ведь жизнь за пределами дома в сто крат интереснее и увлекательнее.

Козерог: все зависит от атмосферы

Подопечные знака Зодиака Козерог не очень-то фанатеют от уборки, но несмотря на это они усердно следят не только за своим внешним видом, но и за внешним видом жилища. В молодости их уборка может быть поверхностной, и не затрагивает дальние углы и пыль под диваном. Однако с возрастом все меняется: Козероги становятся очень скрупулезными и дисциплинированными, и просто не в состоянии позволить себе держать жилище в грязи. Они ежедневно по утрам заправляют все кровати, без задержек моют посуду и даже вытирают пыль в самых труднодоступных местах. Для многих — это скучная рутина, а для Козерогов такой способ жизни позволяет им всегда сохранять свою высоко эффективность и собранность.

Водолей: бардак для него вполне привычен

По жизни Водолеи считаются достаточно организованными людьми, особенно, в вопросах, касающихся профессиональной деятельности и карьеры. Однако на уборку их собранности и организованности, увы, не хватает. Так, например, они всегда следят за тем, чтоб у них не собирались неоплаченные счета, а вот на гору посуды в раковине они могут не обратить внимание. Вместе с тем, Водолеям нравится красиво и ярко обустраивать свой дом: менять интерьер, обновлять мебель и различные аксессуары, а также вешать подходящие по интерьеру картины. Пусть их творческое мышление мешает им содержать жилище в идеальной чистоте и порядке, но самые важные и необходимые вещи Водолеи с легкостью найдут даже в бардаке, ведь они точно знают, где у них что лежит.

Рыбы: не убирают, пока не «прижмет»

Большинство представителей знака Зодиака Рыбы не любят убираться. Да, они, безусловно, добрые и очень милые люди, но аккуратности и чистоплотности им чаще всего не хватает. К сожалению, Рыб однозначно можно причислить к группе нерях. Они готовы ежедневно придумывать кучу причин для того, чтоб отложить уборку на завтра, а потом на послезавтра. Они искренне не понимают зачем убирать одежду в шкаф, которую завтра снова надевать. Для них идеальный вариант — оставить эту одежду на стуле около кровати. Правда, основные вещи у Рыб, как правило, на своих законных местах, только часто пыльных. Когда же здравый рассудок Рыб возьмет верх над ленью, они устроят такую генеральную уборку, что все до последнего будет вычищено, выстирано, выдраено и перемыто, а счастливые Рыбы рухнут обессиленные от усталости и будут целый вечер наслаждаться чистотой.


Похожие статьи

Камни-талисманы и знаки Зодиака

Уже на протяжение множества сотен лет полудрагоценные и драгоценные камни пользуются огромной популярностью у человечества. Большинство из них давно уже...

Что готовить на стол 2020 год крысы?

Символом грядущего года по Китайскому календарю 2020 года станет умная и изобретательная Металлическая Белая Крыса. Но это не главное. Главное...

Самые умные знаки Зодиака

Некоторые люди поражают бдительностью и блестящим умом. У них удивительно быстрая реакция и сильно развитое логическое мышление. Какой бы вопрос...

В чем встречать 2020 год Крысы?

Уже совсем скоро мы ощутим атмосферу новогодних и рождественских праздников, осталось совсем немножко подождать до наступления ежегодной Новогодней сказки. Новый...