Мужчины Тираны по знаку Зодиака

Мужчины Тираны по знаку Зодиака

Домашнее насилие или тирания в семье – это довольно распространенная проблема, с которой может столкнуться любая женщина. Начиная отношения с понравившимся мужчиной, женщина может и не догадываться о том, каким он может быть в условиях семейной жизни. Не зная о склонности партнера к насилию, девушка об этом даже не задумывается. Глядя на возлюбленного сквозь «розовые очки», она просто наслаждается конфетно-букетным периодом.

В действительности рассмотреть в мужчине потенциального тирана не так уж сложно. Это можно легко определить по его жизненным ценностям и особенностям поведения. Давайте же узнаем, кто эти мужчины Тираны по знаку Зодиака и подумаем, как стоит действовать, если ваш любимый также вошел в этот список.

Овен: повелитель и господин

Мужчины Овны – импульсивные и властные личности. Они постоянно ревнуют своих избранниц, могут грубить и ругаться матом в их сторону. Для них важно, чтоб их жены беспрекословно подчинялись им во всем и не имели собственной точки зрения.

Склонность мужчины Овна к тирании проявляется ярко и не рассмотреть ее невозможно. Для такого мужчины не существует иного мнения, кроме его собственного. Он абсолютно уверен в своем превосходстве и значимости. Он убежден, что все держится только на нем. Ему нравится, когда жена зависит от него целиком и полностью. Любые важные решения принимает он, а мнение других членов семьи почти никогда не учитывается. Со временем его уверенность в том, что он единственный авторитет в семье возрастает еще больше. Он убежден в своей правоте и никому не позволяет высказывать собственное мнение, поскольку не видит в этом смысла.

Агрессия – это характерная черта тирана Овна. Он может «взбеситься» даже без повода. А вот при наличии достойного повода для недовольства и агрессии такой мужчина может и вовсе утратить контроль над собой, что может закончиться для женщины очень плачевно.

Скорпион: любитель марионеток

Скорпион – еще один тип мужчины Тирана. Особенностью такого мужчины является умение ловко подчинять себе волю избранницы и умело играть на ее чувствах. Он достаточно ревнив и старается контролировать каждый ее шаг.

Еще на этапе зарождения отношений такой мужчина прощупывает почву и быстро находит слабые места возлюбленной. Мужчина Скорпион мастерски манипулирует любимой женщиной, используя ее слабости. Несмотря на то, что к физическому насилию такой мужчина прибегает крайне редко, он настоящий Тиран, причем очень опасный. Он изо дня в день давит свою жену морально и может свести ее с ума. Его вторая половинка страдает от вызываемого им чувства вины и комплекса неполноценности.

Мужчина знака Скорпион внушает супруге, что она глупый и слабоумный человек, не способный позаботиться о себе, не говоря уже о материнских обязанностях. У Скорпионов настолько сильно развит дар убеждения, что, в конце концов, она и сама начинает в это верить, после чего становится пациенткой психиатров и психологов. При разводе Тиран Скорпион сделает все возможное, чтоб забрать детей себе.

Разорвать отношения с таким мужчиной очень сложно, поскольку за свою жертву он держится мертвой хваткой. Если же вам все-таки удалось вырваться из лап этого великого манипулятора, вам повезло, но избавляться от чувства вины придется еще очень долго.

Мужчина Скорпион – это настоящий Тиран, способный уничтожить женщину изнутри, делая из нее во всем виноватую, неуверенную и страдающую от комплексов личность.

Дева: критик и скупердяй

Мужчина Дева всегда всем недоволен, он с утра до ночи готов критиковать супругу и читать ей нотации о том, что другие женщины лучше, чем она. Такой типаж мужчины Тирана не представляет особой угрозы, но жить с таким мужчиной – удовольствие не из приятных. Слушать весь день его критику быстро надоедает. При этом от супруги и других членов семьи он требует послушания и беспрекословного соблюдения, установленных им правил. Угодить такому мужчине очень сложно. Не удивительно, что мужчине знака Дева вообще редко, когда что-то нравится.

Тиран Дева готов без остановки критиковать и супругу, и родственников, и детей. У него всегда найдется, за что сделать замечание. То супруга не так оделась, то не так ведет домашнее хозяйство, то не так все понимает. Он постоянно недоволен поведением детей, уровнем их знаний и умений.

Мужчина Дева – настоящий скряга и скупердяй. Он не только ведет жесткий учет каждой потраченной копейки, но и не желает регулярно покупать то, что должно быть в каждом доме. Супруга обязана отчитываться перед ним даже за самые мелкие траты. Если у супруги мужчины Девы нет собственных денег, то вряд ли ей удастся приобрести желаемую вещь. У этого скряги найдется тысяча причин, указывающих на то, что ее даже не стоит покупать.

Несмотря на подобные «заморочки», мужчины Девы причисляют себя к идеальным мужьям и считают, что хорошо заботятся о близких и обеспечивают их всем необходимым. Да, они хранят верность и не распыляются на других женщин, но от этого совместная жизнь с ними не становится спокойнее или комфортнее.

Мужчины Девы постоянно обесценивают супруг, сравнивая их с мамами или бывшими дамами сердца, причем жены в подобных сравнениях никогда не выигрывают. Такое отношение значительно снижает их самооценку. Из-за этого жены Дев становятся слабовольными и неуверенными в себе личностями.

Мужчина Дева мог стать Тираном не только из-за качеств характера, но и из-за каких-то серьезных жизненных ситуаций и серьезных неудач. Тогда своим поведением он пытается сказать близким, что если они станут идеальными, то их жизнь сложиться намного лучше, чем у него.

Тиран Дева не готов мириться с недостатками окружающих и своей критикой стремится довести все до совершенства, не обращая внимания на то, что этим причиняет боль родным. А еще мужчина Дева – очень скупой и жадный человек.

Лев: любит только себя

Мужчина Лев в семейной жизни также может стать Тираном. Причиной тирании Льва может стать его нарциссизм. Тиран Лев так поглощен любовью к самому себе, что от супруги требует, чуть ли не поклонения. Он делает из себя идола, который лучше и выше всех. Он стремится ежедневно демонстрировать собственное превосходство над супругой. Такой мужчина может быть категорически против того, чтоб жена имела собственный доход, поскольку тогда она уже не будет в его власти целиком и полностью.

Львы по натуре эгоисты. Личные интересы, желания и потребности для них всегда имеют первостепенное значение. Они стремятся во всем быть лучше других. При этом они постоянно кричат о том, какие они заботливые мужья и примерные семьянины, для которых интересы семьи всегда на первом месте.

Тираны Львы никогда не сомневаются в правильности своих суждений и не приемлют, чтоб кто-то ставил их слова под сомнение. Мнение жен, детей или других родственников их мало волнует, и они никогда к нему не прислушиваются.

Мужчина Лев убежден, что жена – это еще одно дополнение к его образу красивого и успешного «царя». Она обычный аксессуар, а у вещей, как известно, своего мнения быть не может.

Рак: помещает жену в «клетку»

Рак – это один из знаков Зодиака, для которого семья всегда имеет первостепенное значение. Это же касается и мужчин Раков. Да, они любящие супруги и заботливые отцы, однако их склонность к гиперопеке – прямая дорожка к тирании.

Мужчина Рак предпочитает вести оседлый, замкнутый образ жизни. Он заядлый домосед и не любит «выходить в свет». Он не задумывается о том, как разнообразить семейный досуг, а не сидеть безвылазно в четырех стенах. Женщине с такими же взглядами на жизнь будет проще построить с ним семью и жить «у него за пазухой».

Намного хуже может сложиться жизнь девушки, привыкшей к активному образу жизни и регулярному общению с друзьями и подругами. Это может стать камнем преткновения в семейной жизни с мужчиной Раком, и он может превратиться в настоящего Тирана. Он начнет всячески ограничивать жену, изолировать ее от подружек и заставлять ее все свободное время посвящать только семье и дому.

Тиран Рак всячески контролирует супругу и при любом нарушении установленных им правил может заставить ее чувствовать себя ужасно виноватой. Со временем семейное гнездышко может стать для нее клеткой. Даже простые посиделки с подругами в кофейне могут стать причиной громкого скандала и выяснения отношений. Женщина слышит столько обвинений, критики и придирок в свой адрес, что и сама начинает верить в то, что она никудышная мать и эгоистка. Вот так он ей и манипулирует.

Мужчина Рак применяет моральное насилие и ограничивает свободу действий супруги. Брак с таким мужчиной можно сравнить с жизнью в плену или тюрьме.


Похожие статьи

Настоящие лентяи: Рейтинг знаков зодиака по лени

Лень – это качество-паразит. Многим она мешает правильно спланировать время. Другим она не дает продвинуться вверх по карьерной лестнице, а...

Гороскоп знака Рыбы на Май 2021

Конец весны – это насыщенный и плодотворный период в жизни Рыб. Гороскоп для знака Рыбы на Май 2021 года предрекает...

Гороскоп знака Рыбы на Апрель 2021

Если верить гороскопу знака Зодиака Рыбы на Апрель 2021 года, то этот месяц представителям данного знака покажется очень насыщенным и...

Гороскоп знака Водолей на Апрель 2021

Для Водолеев середина весны окажется невероятно благоприятным периодом в жизни. Гороскоп для знака Водолей на Апрель 2021 года пророчит перемены...