Как быть хорошей женой

Как быть хорошей женой

«Хорошая жена» — каждая женщина без исключения после свадьбы или даже перед ней задумывается о том, как быть хорошей женой, как не «облажаться», не ошибиться, не испортить все. И это не удивительно, ведь именно хорошая жена, настоящая вторая половинка играет роль того «клейкого вещества», что может сплотить, объединить, и навеки закрепить семейные узы.

В свое время великий Сократ сказал, что мужчины, которым достаются хорошие жены, могут считать себя исключениями. Отчасти может это и так, но если серьезно, то хорошей женой может стать каждая. И не важно, сколько вам лет, насколько хорошо вы готовы к замужеству, или умеете ли вы готовить. Всему можно научиться, и быть хорошей женой тоже…

Ну а для начала давайте разберемся с главным, а именно с самим обозначением «хорошей жены».

«Хорошая жена», как термин и обозначение

На самом деле достаточно сложно точно сказать, какой должна быть хорошая жена, ведь это понятие слишком размытое, и в понимании каждого отдельного мужчины выглядит иначе. Один может считать таковой ту, что верна и преданна, в то время как другой будет под этим понятием понимать богатую, состоятельную, да еще и терпеливую женушку. И таких вариантов более, чем предостаточно, так что наверняка сказать попросту нереально. Но зато можно выделить кучу общих факторов, на которые обязательно нужно ориентироваться. Начнем:

— Хорошая мать – да-да. хорошая жена должна быть еще и хорошей матерью;

— Настоящая хозяйка – она должна быть хозяйкой, той, что оберегает семейное гнездышко;

— Уважение – для мужчины этот фактор является одним из важнейших;

— Верность и преданность – два важных фактора, на которые ориентируются все без исключения;

— Поддержка – она всегда поддержит и поймет, поможет, посоветует;

— Дружба – она должна быть еще и другом, настоящим, верным, честным;

— Забота – заботливые супруги на вес золота, особенно в наше время;

— Муза – она должна быть настоящей музой, вдохновляющей на поступки;

— Ласка и нежность – без этих факторов тоже никак не обойтись;

— Честна и искренна – сейчас такие и вовсе большая редкость.

И все это лишь первая десятка наиболее важных факторов, таких, на которые ориентируются все мужчины без исключения, выбирая себе жену. Но на этом перечень еще не заканчивается. Помимо этого, есть и еще и многое не менее важных факторов. Сюда можно отнести доброту, вежливость, аккуратность, красноречивость, сострадание, целомудрие, терпение, сдержанность и море других аспектов.

Самые важные качества хороших жен (мужское мнение)

Некогда учеными даже был проведен опрос, в котором поучаствовало огромное количество мужчин, достигших возраста от 20 до 50 лет. В итоге было выделено три наиболее важных качества, которые должны обязательно присутствовать в так называемой «хорошей жене». Среди них…

— Умение готовить (кулинарные способности)

По большей части опрошенные сошлись на том, что такая женщина обязательно должна уметь готовить. Помните фразу, мол, «путь к сердцу мужчины лежит через желудок»? Так вот, это верное утверждение, ведь для каждого мужчины очень важно иметь дома женщину, которая всегда будет ждать своего возлюбленного с горячим ужином, всегда приготовит кофе утром и бутерброды, которая всякий раз порадует своего любимого каким-нибудь необычным блюдом. В общем, навыки приготовления еды можно смело считать наиболее важными из всех.

На заметку: Большая часть мужчин желает, чтоб любимая готовила также, как это делает родная мама. Но не стоит сразу же бежать к свекрови за советом. Она, конечно, может обрадоваться тому, что вы попросите помощи, но вот вряд ли поможет, как полагается, ведь это не в ее интересах – так уж устроены отношения между свекровями, их сыновьями, и новоиспеченными женами.

— Внешность не менее важна

Нередки случаи, когда женщины после свадьбы начинают превращаться в домохозяек, вечно одетых в замызганный халат и бегающих галопом по квартире в поисках очередного дела. С одной стороны, в домашней хозяюшке нет ничего плохого, но с другой стороны, все не так уж и просто. Как быть хорошей женой? Ну как минимум для начала нужно научиться совмещать в себе домохозяйку и королеву. Вы должны даже во время мытья полов выглядеть так, чтоб он не переставал вами восхищаться.

Еще, очень важно, чтоб мужчина не забывал, как вы выглядите вне дома – почаще демонстрируйте ему свою красоту, облаченную в платья или другие не менее привлекательные наряды.

И еще – очень важно оставаться для него красивой даже во время сна, даже утром, когда на лице еще нет макияжа.

— Постель и близость

Ну и конечно, куда же без близости? Каждый мужчина без исключения хочет испытывать все те же ощущения со своей женщиной, которые испытывал в самые первые разы. женщина должна понимать, что мужчина сам по себе является самцом, которого нужно все время ублажать. Однотипная близость быстро надоедает мужчинам, и это, в свое очередь, приводит к тому, что они начинают идти «налево».

И еще – большинство женщин пользуются близостью ради достижения собственных целей. начинают шантажировать. Поверьте, так нельзя, ибо ни один мужчина долго терпеть такое не будет. Не стоит шантажировать тем, что мужчина сможет найти в другом месте.

— В дополнение…

Также, было среди опрошенных мужчин и много тех, что называли другие аспекты, качества, которые ценят в женах больше всего. Например, четвертую по важности позицию заняли такие черты как преданность и верность. Причем, большая часть желает, чтоб эти качества не просто присутствовали в жизни, но еще и постоянно подтверждались. А на вопрос о том, как именно они должны подтверждаться, большинство не смогли дать ответ.

Некоторые высказали мнение о том, что быть хорошей женой сможет только та, что будет терпеть и подчиняться. Таких немного, но факт остается фактом – мужчины любят, чтоб женщины подчинялись, выполняли поручения, беспрекословно следовали инструкциям, всегда следовали наставлениям и никогда не спорили. А еще, чтоб жена терпела мелкие выходки, вроде «пива по вечерам с друзьями», или похода в стриптиз-бар.

Также, среди опрошенных были и те, для кого качеством первоочередной важности является хозяйственность. Тут все проще: нужен порядок в доме, уют, чистота. Ничего более не нужно.

Советы «хорошим женам»

На самом деле стать хорошей женой, как вы уже наверняка поняли, может любая женщина, независимо от возраста, предрасположений, предпочтений и привычек. Нужно лишь немного поработать над собой, не более того. ну а мы же дадим вам напоследок десяток важных советов на эту тему:

— Всегда оставайтесь для своего мужчины той женщиной, которую он завоевывал, соблазнял, влюблял в себя – не превращайтесь в домохозяйку с правилами и «придирками»;

— Не забывайте о нежности, ласке, и внимании – мужчинам нужно ровно столько же внимания, сколько и детям, ведь они итак сами по себе являются великовозрастными детьми;

— Не забывайте удивлять – и удивление касается всего, будь то готовка еды, постельная близость, совместное времяпровождение, поведение, ваша внешность, или еще что. Даже просто удивленный взгляд мужчины, поверьте, многого стоит;

— Понимание и сопереживание – эти два аспекта очень важны для мужчин. Если их не поддерживают, если вторая половинка не разделяет мнение мужа, то он начинает чувствовать себя одиноким и свободным;

— Ревность – мужчины любят, когда женщины их ревнуют, не сильно, умеренно. Это нужно лишь для того, чтоб он понимал, что еще интересен и дорог, что его боятся потерять;

— Эмоциональность должна присутствовать в полной мере, и везде, в постели, в ссорах, в обычном общении;

— Уважение – никогда не позволяйте себе кричать или показывать недовольство им и его поведением при всех, на улице, или даже при детях;

— Согласование и договор – любой вопрос должен решаться им. Но это не значит, что вы должны всегда и во всем соглашаться. Можете притвориться, но сделать по-своему;

— Интересуйтесь им, чтоб он понимал, что дорог вам не только как партнер по постели или добытчик;

— Яркость и привлечение внимания – всегда привлекайте к себе внимание окружающих, чтоб он чувствовал, что ему завидуют.

До сих пор не знаете, как быть хорошей женой? Тогда просто следуйте правилам, или еще лучше, напрямую спросите его, что ему нужно для счастья. Поверьте, прямой диалог даст куда больше, нежели советы, теории, и пустые старания.


Похожие статьи

Как найти диалог с мужчинами

Если для мужчины начать разговор с женщиной, это дело, с которым просто нельзя не столкнуться, обычное дело, то в противном...

Как заставить себя уважать

Уважение – это чувство хочет испытывать каждый человек без исключения. Причем, в большинстве случаев люди даже не задумываются о собственном...

Как заставить себя не нервничать

Сегодняшняя формула жизни и проблемы, с которыми сталкивается каждый среднестатистический человек на планете приводят к тому, что все мы пребываем...

Как быть в команде главным

Каждый человек без исключения рано или поздно задумывается о том, как стать главным в команде. И не важно, о ком...