8 лучших способов мотивировать себя на похудение

8 лучших способов мотивировать себя на похудение

Процесс похудения сопровождается переутомлением и постоянной усталостью. Поэтому неудивительно, что многие люди очень быстро сдаются. Поэтому сперва нужно решить, действительно ли похудение — это правильный путь для вас. У вас действительно избыточный вес, который может даже поставить под угрозу ваше здоровье, или вы хотите максимально приблизиться к нынешним идеалам красоты? Но даже если похудение вам необходимо для поддержания здоровья, вы можете быстро потерять мотивацию, пытаясь сбросить лишние килограммы…

Но как же все-таки себя мотивировать? Как заставить себя не сдаваться в вопросе похудения? Вот об этом мы далее вам как раз-таки и расскажем…

Основные мотивационные трюки для похудения…

  1. Запишите основные причины, по которым вы хотите похудеть.

Мотивация обычно не приходит сама по себе, а является результатом постоянного напоминания о целях, которых мы хотим достичь. Хотя ваши причины для похудения сейчас могут быть очень ясными, вы можете быстро забыть о них, когда возникнет искушение. Поэтому неплохо было бы записать самые важные причины, по которым вы хотите сбросить лишние килограммы, а затем убедитесь, что рядом с вами всегда есть листок с этими причинами. Необходимо читать написанное не реже одного раза в день.

  1. Определите несколько промежуточных целей.

Конечная цель часто слишком далека и абстрактна, чтобы быть постоянным источником мотивации. Поэтому разумно установить несколько более мелких целей или вех. Это заставит вас чувствовать, что вы все время добиваетесь прогресса. Необязательно, чтобы промежуточные цели были связаны с вашими килограммами или мерками. Промежуточной целью также может быть, как минимум три часа физических упражнений в неделю или отказ от сладкого.

  1. Сделайте свои планы реалистичными.

Отсутствие мотивации также может быть связано с излишне амбициозными планами, которые не соответствуют вашим реальным возможностям. Избегайте чрезмерно ограничительных диет, рациона, основанного на продуктах, которые вам не нравятся, и видов спорта, которые вы ненавидите. Разные пути приводят к конечной цели — то есть успешной потере лишних килограммов.

  1. Будьте готовы к испытаниям на своем пути.

Бессмысленно ожидать, что вы не столкнетесь с препятствиями при похудении. Поэтому самое большее, что вы можете сделать, — это подготовиться к ним. Установите правила для празднования, приема пищи вне дома и других ситуаций, которые обычно требуют большей силы воли, если вы хотите противостоять искушению.

  1. Найдите человека, который будет поддерживать вас.

Похудеть часто намного легче, если у вас есть поддержка, человек, который вас понимает и может преследовать те же цели. Вы также можете рассмотреть вариант группы поддержки для людей, пытающихся сбросить лишние килограммы.

  1. Не взвешивайтесь слишком часто.

Ежедневное взвешивание — определенно не лучшая идея. Небольшие колебания веса — это совершенно нормально, но, если вы видите на весах большее значение, чем накануне, это определенно не способствует вашей мотивации. Конечно, разумно следить за своим прогрессом, но взвешивание — или измерение — не должно быть слишком частым явлением.

  1. Убедитесь, что ваша самооценка не зависит от вашего веса.

Не рассчитывайте на то, что простая потеря лишних килограммов может вернуть вам потерянную — или даже никогда не сформировавшуюся — уверенность в себе. Это может создать слишком сильное давление, и в результате поддерживать мотивацию будет намного сложнее, так как вы будете постоянно находиться в состоянии стресса. Поэтому важно искать другие, более постоянные методы, способствующие здоровой самооценке.

  1. Празднуйте маленькие победы.

Не будьте к себе слишком строги. Даже если похудание идет не совсем по плану, радуйтесь маленьким успехам. Так вам будет намного легче поддерживать мотивацию продолжать. Мы часто отчаиваемся именно потому, что слишком строги к себе.

Подведем итоги…

Вообще, мотивировать себя может каждый, главное, правильно это делать. не сдавайтесь, мотивируйте себя, используя предложенные нами методы, и тогда у вас точно все получится.


Добавлено:

Похожие статьи

Эти мужские имена притягивают удачу: Топ 6

Специалисты уверенны, что везение и удача притягивают не только самим человеком, но и всем тем, что с ним связано. Например,...

Этим 6 знакам повезет в начале 2022 года Тигра

Наступающий 2022 года Водяного Тигра обещает быть очень насыщенным, что и не удивительно. Это животное символизирует в восточной астрологии достаток,...

Топ примет к Новому году 2022

Уже совсем скоро все мы будем праздновать Новый Год 2022, и уже совсем скоро начнется новый год, в котором каждый...

В чем встречать Новый год 2022 по знакам Зодиака?

Каждый год, занимаясь подготовкой к встрече Нового года, нас ждут одни и те же хлопоты. Одним из самых приятных, хоть...