Знаки Зодиака в афоризмах

Знаки Зодиака в афоризмах

Влияние знака Зодиака на характер человека и его связь с небесными телами уже давно доказана. Гороскопы могут рассказать немало интересного о каждом из нас, однако об определяющих качествах характера может рассказать даже одно предложение, а не целая статья.

Астрологи вместе с психологами перебрали сотни известных изречений великих людей и подобрали каждому знаку Зодиака свой афоризм, максимально точно раскрывающий его сущность…

Овен

Высказывание английского поэта Уильяма Хенли «Никто не властен над моей судьбой, кроме меня!» очень точно определяет натуру Овна. Как известно, это самый упрямый знак Зодиака. Никто ему не указ. Овен – это сильная, импульсивная, решительная и уверенная в себе личность. Он настойчивый и целеустремленный, привыкший всегда достигать поставленной цели.

Телец

Телец –настойчивый, упрямый и терпеливый знак Зодиака. Его подопечные спокойные, но уверенные в себе личности. В них таится огромная внутренняя сила, которая помогает им всегда продолжать двигаться вперед, несмотря на встречающиеся на пути трудности. Их жизненным кредо вполне можно считать слова известного немецкого философа Фридриха Ницше: «То, что нас не убивает, делает еще сильнее».

Близнецы

«Прожитый без улыбки день можно считать потерянным», — говорил всем известный Чарли Чаплин. Эти слова очень точно обрисовывают характер людей, рожденных под знаком Зодиака Близнецы. Это дружелюбные, общительные и веселые люди, привыкшие жить одним днем.

Рак

Рак – это один из самых чувственных, ранимых и заботливых знаков Зодиака. Его подопечные добрые, мудрые, любящие и искренние люди. У большинства Раков настолько большое сердце, что они легко могут прощать и отпускать обиды. Характер Раков можно передать словами великого Будды: «В итоге, лишь три вещи будут по-настоящему важны: как сильна была наша любовь, насколько легко давалась нам жизнь и как быстро мы отбрасывали в сторону все ненужное».

Лев

Царственный Лев считает себя повелителем всего мира. Он уверен в собственной неотразимости и величии. У него хватит решительности и харизмы на то, чтоб убедить в этом тех, кто еще сомневается. «Твоя любовь придает мне сил, а твоя ненависть делает меня просто неудержимым», — так сказал всемирно известный футболист Криштиано Роналдо.

Дева

Практичная Дева находит призвание не только в достижении собственных целей, но и в том, чтобы помогать слабым и беззащитным людям. Она готова помочь «выкарабкаться» даже из самой сложной ситуации. Сущность Девы прослеживается в словах писателя Джона Баньяна: «Если ты не помог тому, кто даже не в силах отблагодарить тебя, то ты и не жил вовсе».

Весы

Весы – это знак миролюбивых, нежных и заботливых людей. Они готовы принимать людей со всеми их достоинствами и недостатками, стараясь создать максимально комфортные условия не только для себя, но и для своих близких. Весы характеризуют слова Дональда Миллера: «Лишь перестав ждать от людей совершенства, вы сможете полюбить их такими, как они есть».

Скорпион

Скорпион – амбициозный, страстный, проницательный и умный человек. Он привык добиваться поставленных целей во что бы то ни стало, даже если приходится идти по головам. Жизненным кредо Скорпиона можно считать слова Стива Джобса: «Мне не важно стать самым богатым покойником. Лишь осознание того, что я сделал что-то хорошее сегодня – вот что по-настоящему важно».

Стрелец

Стрелец – энергичный, жизнерадостный и предприимчивый. Он обожает смену обстановки, приключения и путешествия. Он стремится взять от жизни все и всегда готов пойти на риск. Один из представителей знака Стрелец сказал так: «Путешествуй так много и так долго, как только можешь. Не обязательно проживать жизнь в одном месте».

Козерог

Козерог – преданный, проницательный, сдержанный и трудолюбивый человек. Для него важно достичь успеха в карьере и окружить себя только самыми надежными людьми. Особенности его характера отражены в высказывании Элизабет Гилберт: «Раз вам дана жизнь, ваш долг найти что-то замечательное в жизни, даже если это что-то незначительное».

Водолей

Водолей – это творческая и неординарная личность. Он стремится изменить мир и людей к лучшему. У него огромное сердце и он не остается безразличным к чужим бедам. Это качество Водолея отражено в словах Далая Ламы: «Помогать другим – наше призвание. Даже если мы не способны помочь, то вредить кому-то точно нельзя».

Рыбы

Рыбы – это невероятно романтичные и мечтательные люди. Они живут своими фантазиями и чувствами, но также внимательно относятся к переживаниям окружающих. Для них любовь – это смысл жизни. Очень точно о Рыбах высказались основатели кабаре Мулен Руж: «Самое великое откровение в жизни – это просто быть любимыми и любить».


Похожие статьи

Как правильно выбрать кошелек по знаку Зодиака?

На финансовое благополучие человека влияет множество факторов: профессия, размер заработной платы, трудолюбие, список обязательных трат и умение распоряжаться финансами. Однако...

Люди этих знаков Зодиака - настоящие Совы

Продуктивность труда имеет важное значение. Не секрет, что среди животных есть немало ночных жителей. Эти звери спят днем, а ночью...

Они вечно недовольны своей жизнью...

Некоторые люди привыкли радоваться каждому прожитому дню. Они оптимистично смотрят на жизнь и стараются больше внимания обращать на положительные моменты,...

Павел Глоба: Этим знакам Зодиака повезет в Марте 2022 года

Весной пробуждается природа, да и жизнь людей становится более активной и бурной. Кто-то спешит проявлять больше инициативы в работе, а...