Животное по Знаку Зодиака: Каков ваш тотем?

Животное по Знаку Зодиака: Каков ваш тотем?

Еще древними шаманами было доказано, что люди и животные энергетически связаны между собой. У каждого знака Зодиака есть свое тотемное животное. Оно оказывает достаточно сильное влияние на жизнь своих подопечных и может уберечь их от бед и несчастий.

Тотемизм был развит и у древних славян. Язычники поклонялись животным, и при рождении каждый ребенок сразу получал свое животное-покровителя. Именно к своим тотемам люди обращались с самыми заветными желаниями и стремлениями в течение всей жизни. Считалось, что тотемное животное не только оберегает человека, но и помогает ему раскрыться и самореализоваться. А еще талисман с изображением тотемного животного привлекает в его жизнь счастье и успех.

Именно расположение Солнца относительно созвездий в момент появления младенца на свет определяет его тотем. Животные-покровители есть у всех знаков Зодиака и сейчас вы сможете узнать, каков ваш тотем…

Тотемное животное Овна – бык. Главными качествами быка всегда были сила и мудрость. Он очень волевой, упрямый и достаточно импульсивный. Эти черты полностью подтверждают главные качества Овна.

Тельцам покровительствует медведь. Это животное никогда не забывает о своей важности. Он очень мудрый и достаточно спокойный. Медведь считался защитником и хранителем дома и семьи. Он не привык нападать первым, но если его вывести из себя, то он может начать крушить все вокруг себя. Точно так же ведут себя и люди, рожденные под знаком Тельца.

Тотемным животным Близнецов является мышь-полевка. Ее считали символом семейных ценностей и финансового благополучия. Это животное уникально тем, что полевая мышь находит себе пару на всю жизнь и хранит партнеру верность.

Покровителем Рака является бобер. Это животное отличается трудолюбием, спокойствием и умением быстро адаптироваться к разным обстоятельствам и условиям. Во многом положительные качества Рака – это заслуга влияния бобра.

Лев – это единственный знак Зодиака, у которого тотем и созвездие совпадают. Другим животным очень сложно с ним конкурировать. Лев спокойный, миролюбивый, расчетливый и довольно сдержанный. Он наделяет своих подопечных харизмой, обаянием и предусмотрительностью.

Животное-покровитель Девы – собака. Это животное – лучший друг человека. Собака защищает и охраняет дом от чужаков и реагирует на перемены в настроении человека. Это преданное животное достаточно точно характеризует постоянных и ответственных Дев.

Весы, как воздушный знак Зодиака пребывают под защитой, летающего насекомого – пчелы. Пчелы – одни из самых организованных и трудолюбивых насекомых, сумевших организовать «свое общество». Вместе они сила. Успех в коллективной работе характерен и для Весов, поскольку при поддержке коллег им удается достичь просто невероятных успехов на рабочем месте.

Скорпиону покровительствует кошка. Ее главными чертами можно считать независимость, таинственность и самостоятельность. Кошка – свободолюбивое и достаточно сдержанное животное. Скорпиону также присущи такие качества, как замкнутость, таинственность и продуманность.

Лось – это тотемное животное Стрельцов. Язычники очень уважали этого лесного жителя. Он являлся символом власти, предприимчивости, мудрости и силы. Лось выходит победителем из любой ситуации. Он дарит счастье материнства и семейное благополучие. Наши предки верили, что того, кто увидит лося, ждет счастье.

Козероги находятся под покровительством антилопы. Это энергичные и грациозные животные. Они избегают одиночества и живут стадами. Их очень легко испугать, но «сломить» невозможно. В социуме Козероги занимают активную позицию и успешно реализуют поставленные перед собой цели.

Тотемом Водолеев является лошадь. С давних пор лошадь является настоящим другом и помощником человека. Общение с этим животным всегда благоприятно сказывается на человеке. Как правило, Водолеи очень общительные и доброжелательные люди. Они заряжают окружающих позитивом и всегда готовы прийти на помощь.

Животное-покровитель Рыб – улитка. Улитки очень живучие, они отличаются способностью приспосабливаться ко всем возможным обстоятельствам. Они наделены энергетикой доброжелательности и спокойствия. Такую же атмосферу вокруг себя создают и подопечные знака Рыбы.

К слову, чтоб усилить благоприятное воздействие тотема на свою жизнь, не помешает приобрести амулет с его изображением, чтоб привлечь удачу и благополучие.


Похожие статьи

Как преумножить финансы: 15 дельных советов

Материальная независимость – это цель почти каждого человека, причем достичь ее вполне реально. Главное не лениться и не сидеть в...

Общий гороскоп на неделю с 31 Мая по 6 Июня 2021 года

Неделя с 31 Мая по 6 Июня – это время, не подходящее для откровений и разговоров по душам. Особую осторожность...

Повышаем уверенность в себе: 20 самых эффективных правил

Жизнь идет, все меняется и перемен не избежать никому, однако некоторые люди всячески стараются избегать перемен или каких-то решительных действий....

15 шагов к улучшению жизни

Каждый человек без исключения рано или поздно сталкивается с мыслью о том, что его что-то, да все же не устраивает...